NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Наоми Кэмпбелл собирается родить ребенка, не выходя замуж Наоми Кэмпбелл собирается родить ребенка, не выходя замуж
Известная супермодель Наоми Кэмпбелл недавно отметила свое 35-летие грандиозным мега-пати, а накануне прибыла на благотворительный аукцион, который она организовала вместе с Пирелли в пользу Фонда Нелсона Манделы в Vip Room Palm Beach Point.
20 мая 2005 г., 18:09
Песенному конкурсу "Евровидение" исполняется 50 лет Песенному конкурсу "Евровидение" исполняется 50 лет
Еврофестиваль, созданный в 1955 году телекомпаниями пяти европейских стран, когда-то был популярен во всем мире. Однако в настоящее время в странах Западной Европы этот песенный форум утратил популярность, однако на Востоке он все еще имеет успех.
20 мая 2005 г., 17:35
Пиратские  копии  "Звездных  войн"  появились  в  интернете  до выхода фильма в прокат Пиратские копии "Звездных войн" появились в интернете до выхода фильма в прокат
Компания LucasFilm, занимавшаяся съемками ленты, заявила о намерении подать в суд на любого, кто нарушает ее авторские права. По некоторым оценкам, Голливуд понес в прошлом году убытки на 3,5 млрд долларов из-за действий пиратов.
20 мая 2005 г., 17:02
В петербургской   квартире   Ростроповича и Вишневской пройдет выездное заседание суда В петербургской квартире Ростроповича и Вишневской пройдет выездное заседание суда
В пятницу в ходе судебного заседания представитель истцов потребовал провести дополнительную экспертизу повреждений, нанесенных их квартире в результате ремонта квартиры Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской.
20 мая 2005 г., 16:32
Скончался солист Большого театра и балетмейстер Шамиль Ягудин Скончался солист Большого театра и балетмейстер Шамиль Ягудин
Ягудин принадлежал к созвездию выдающихся характерных танцовщиков Большого театра, отмечает пресс-служба театра. Отпевание артиста состоится в 11:30 21 мая в Храме Боткинской больницы. Выдающийся танцовщик будет похоронен на Троекуровском кладбище.
20 мая 2005 г., 15:37
В Столешниковом переулке открывается "Блошиный развал" В Столешниковом переулке открывается "Блошиный развал"
Коллекционеры и обычные люди, которые хотят поменять или продать какую-нибудь старую вещь, предложат посетителям электроприборы, посуду, предметы быта, мебель, зеркала, вешалки, стулья, бижутерию, аксессуары, оригинальные старинные предметы.
20 мая 2005 г., 13:38
Софи Лорен чуть не спровоцировала ДТП на Большой Никитской Софи Лорен чуть не спровоцировала ДТП на Большой Никитской
Знаменитая итальянская актриса произвела небольшой фурор в центре Москвы, прибыв в пятницу утром на пресс-конференцию. Как стало известно, одна из самых красивых женщин мира едва не спровоцировала ДТП, когда выходила из черного "Роллс-Ройса".
20 мая 2005 г., 13:24
Галине Вишневской вручат орден "За вклад в Победу" Галине Вишневской вручат орден "За вклад в Победу"
Галина Вишневская пережила все ужасы блокадного Ленинграда, по ночам на крышах тушила зажигательные бомбы. Среди своих многочисленных наград самой главной она считает медаль "За оборону Ленинграда".
20 мая 2005 г., 11:28
В США первый показ "Звездных войн" собрал 16,5 млн долларов В США первый показ "Звездных войн" собрал 16,5 млн долларов
Таким образом, был побит предыдущий рекорд кассовых сборов от первого полуночного сеанса проката, который установил в 2003 году фильм "Властелин Колец: Возвращение короля". Тогда было собрано около 8 млн долларов в 2100 американских кинотеатрах.
20 мая 2005 г., 09:43
Пейзаж Коровина на Sotheby's продан за рекордную цену - 1 млн 38 тыс. фунтов Пейзаж Коровина на Sotheby's продан за рекордную цену - 1 млн 38 тыс. фунтов
Коровин традиционно пользуется успехом у западных коллекционеров российского искусства, но подобный успех стал настоящей сенсацией. Картина, выполненная в зелено-фиолетовых тонах в характерной "коровинской" манере, более чем в 12 раз превзошла свою оценочную стоимость.
20 мая 2005 г., 08:52
В Тель-Авиве проходит концерт "Из России с любовью" В Тель-Авиве проходит концерт "Из России с любовью"
В парке "Ха-Яркон" в Тель-Авиве в четверг проходит концерт "Из России с любовью-2005", посвященный 57-летней годовщине образования Государства Израиль и 60-летию Победы над нацизмом.
19 мая 2005 г., 22:52
Даже третьесортные звезды выгодно продают  журналам свою свадьбу Даже третьесортные звезды выгодно продают журналам свою свадьбу
В журнале "Hello!" считают, что хорошая свадьба добавляет 20% продаж. Поэтому даже знаменитости четвертого уровня начали требовать и получать до 40 тысяч, причем иногда в сумму оплаты входит стоимость свадьбы.
19 мая 2005 г., 17:01
Украинские врачи готовы перевезти Роберта Шекли в США Украинские врачи готовы перевезти Роберта Шекли в США
Как стало известно, нынешнее состояние американского писателя-фантаста позволяет его транспортировку, а украинская авиакомпания "Аэросвит" готова предоставить специальный самолет, в котором можно будет разместить все оборудование.
19 мая 2005 г., 15:39
В мировой прокат выходит финал "Звездных войн": 25 занятных фактов о саге (ФОТО, ВИДЕО) В мировой прокат выходит финал "Звездных войн": 25 занятных фактов о саге (ФОТО, ВИДЕО)
В картине наконец-то будет показано, как Анакин Скайуокер превратился в Дарта Вейдера. Грандиозная сага о звездных войнах началась с четвертого эпизода в 1977 году. Таким образом сначала Лукас показал финал истории, а потом ее завязку.
19 мая 2005 г., 13:00
Фильму "Город греха"  не удалось войти в группу фаворитов на победу в Каннах Фильму "Город греха" не удалось войти в группу фаворитов на победу в Каннах
Созданная на основе комикса и выполненная в черно-белой гамме с редкими вкраплениями красного и желтого цветов, картина "Син Сити" сюжетно построена на трех новеллах, которые имеют одну общую линию - попытки героя спасти женщину своей жизни.
19 мая 2005 г., 11:22