NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Мумий Тролли" стали фаворитами "неформатной" музпремии "Степной волк" "Мумий Тролли" стали фаворитами "неформатной" музпремии "Степной волк"
Новый альбом группы "8" номинирован в шести категориях: "Видео", "Диск", "Дизайн", "Песня", "Голос" и "Интернет". Кроме "троллей" в список номинантов вошли "Аквариум" и "Центр", а также музыкальные новинки - певица Алина Орлова, группа "Комба БАКХ", Николай Воронов и даже "Евровидение-2009".
20 мая 2009 г., 18:03
Американская радиостанция "похоронила" больного раком Патрика Суэйзи Американская радиостанция "похоронила" больного раком Патрика Суэйзи
Однако, как выяснилось позже, слухи о смерти звезды "Грязных танцев" необоснованны. "Патрик Суэйзи жив, хорошо себя чувствует, наслаждается своей жизнью и продолжает лечиться", - поспешно сообщила журналистам представитель актера Аннетт Вулф.
20 мая 2009 г., 17:24
Прокурор требует увеличить тюремный срок экс-продюсеру The Beatles Прокурор требует увеличить тюремный срок экс-продюсеру The Beatles
Легендарному продюсеру Филу Спектору, признанному виновным в убийстве актрисы фильмов категории "B" Ланы Кларксон, грозит от 19 лет лишения свободы до пожизненного заключения. К положенному сроку обвинители добавили еще 4 года - за незаконное использование оружия.
20 мая 2009 г., 16:33
"Ночь в музее - 2" и другие новинки российского кинопроката "Ночь в музее - 2" и другие новинки российского кинопроката
В четверг, 21 мая в кинотеатрах России выйдет продолжение одного из самых кассовых фильмов прошлого года - комедии о приключениях музейного смотрителя Ларри. На этот раз к скелету тираннозавра и восковому Теодору Рузвельту присоединится мафиози Аль Капоне и даже Иван Грозный.
20 мая 2009 г., 15:37
Под храмом Христа Спасителя открылся крупнейший в Москве антикварный центр Под храмом Христа Спасителя открылся крупнейший в Москве антикварный центр
В определенные дни Volkhonka Fine Art Centre будет открыт для коллекционеров и декораторов, а в другие - работать как выставка, посетить которую могут все желающие. Первым выставочным проектом стала живопись старых мастеров и предметы интерьера из собрания итальянского коллекционера Лампронти.
20 мая 2009 г., 14:09
Дом Ингмара Бергмана на острове Форе выставлен на аукцион Christie's Дом Ингмара Бергмана на острове Форе выставлен на аукцион Christie's
Таково последнее желание великого режиссера - чтобы после его смерти дом был продан на аукционе по максимальной цене. Впервые Бергман побывал на острове в 1960 году. Дом был построен в 1967. Режиссер прожил там последние 47 лет жизни и снял несколько фильмов. Там он и похоронен вместе с последней женой.
20 мая 2009 г., 11:15
Умер Олег Янковский Умер Олег Янковский
Выдающийся советский и российский актер умер в одной из московских клиник. В течение длительного времени Янковский страдал раком поджелудочной железы. После последней госпитализации актер заявил, что готов снова выйти на сцену, но в последний момент вынужден был отказаться участвовать в спектакле.
20 мая 2009 г., 07:44
Лента "Разомкнутые объятья" Педро Альмодовара - фаворит на завоевание "Золотой пальмовой ветви" Лента "Разомкнутые объятья" Педро Альмодовара - фаворит на завоевание "Золотой пальмовой ветви"
Так, во всяком случае, считает значительная часть работающих на 62-м Каннском кинофестивале критиков. Картина знаменитого испанского режиссера была показана в рамках главного конкурса во вторник. В ней блестяще сыграла известная актриса Пенелопа Круз.
20 мая 2009 г., 02:55
Европейский вещательный союз опроверг обвинения из Украины в подтасовке результатов "Евровидения" Европейский вещательный союз опроверг обвинения из Украины в подтасовке результатов "Евровидения"
Исполнительный контролер "Евровидения" Сванте Стокселиус заявил, что это - результат недопонимания того, как сводились воедино результаты голосования жюри и зрительского голосования. По его словам, зрители Украины поставили Приходько 12 баллов, а жюри - 0. В результате это дало 8 баллов, что и было озвучено.
19 мая 2009 г., 22:51
Гребенщикова требуют лишить ордена - рок-гуру пропагандирует "алкоголь, содомию и тунеядство" Гребенщикова требуют лишить ордена - рок-гуру пропагандирует "алкоголь, содомию и тунеядство"
Тюменский юрист обратился в Генпрокуратуру с требованием лишить лидера группы "Аквариум" ордена "За заслуги перед Отечеством". Дотошный юрист нашел в текстах БГ признаки "уголовщины": призывы к употреблению психотропных и наркотических средств, пропаганду алкоголя, тунеядства, суицида и анархии.
19 мая 2009 г., 18:24
Radiohead принялись за запись нового альбома Radiohead принялись за запись нового альбома
Рок-группа Radiohead вернулась в студию, чтобы начать работу над новым альбомом - следующим после триумфального In Rainbows, выпущенного в 2007 году. "Мы начали только на прошлой неделе, - признался басист Колин Гринвуд. - Это было действительно хорошо. Вышло так шумно, хаотично и по-настоящему смешно".
19 мая 2009 г., 16:13
Организаторы "Евровидения" раскрыли секретный состав российского жюри конкурса Организаторы "Евровидения" раскрыли секретный состав российского жюри конкурса
Кроме продюсера Игоря Матвиенко, возглавившего компетентное жюри, в состав судейской коллегии вошли известная певица Тамара Гвердцители, продюсер Александр Лунев, первая российская участница "Евровидения-1994" певица Мария Кац и продюсер Елена Кипер.
19 мая 2009 г., 15:27
Никита Михалков привьет российским кинематографистам основы морали Никита Михалков привьет российским кинематографистам основы морали
По словам режиссера, Союз кинематографистов разработает особый этический кодекс, который будет регулировать вопросы морального, нравственного поведения членов организации. Нарушение кодекса может грозить членам СК различными санкциями вплоть до исключения из Союза.
19 мая 2009 г., 14:05
Вуди Аллен отсудил 5 млн долларов за незаконное использование своего еврейского образа Вуди Аллен отсудил 5 млн долларов за незаконное использование своего еврейского образа
Компания American Apparel разместила на своих рекламных щитах фотографию персонажа Вуди Аллена из фильма "Энни Холл", где он предстает в виде еврея-хасида с длинной бородой и в черной шляпе. За незаконное использование его образа режиссер потребовал $10 млн, однако позже согласился только на $ 5 млн.
19 мая 2009 г., 13:02
С могилы Любови Полищук упала табличка. Родственники полностью исключают версию вандализма С могилы Любови Полищук упала табличка. Родственники полностью исключают версию вандализма
Поклонники, пришедшие навестить могилу к 60-летию актрисы, обнаружили расколотое на три части надгробие и разбитое стекло на рамке с фотографией. В администрации кладбища заявляют, что оформление могилы еще не закончено - отсюда следы беспорядка.
19 мая 2009 г., 11:21