Вокалист Placebo-Брайан Молко, Германия, Гельзенкирхен, 25 августа 2012 года
 
 
 
Вокалист Placebo-Брайан Молко, Германия, Гельзенкирхен, 25 августа 2012 года
Global Look Press

Харизматичные британские рокеры Placebo представили свои хиты на концерте в Москве. Яркое шоу музыкантов прошло в СК "Олимпийский", передает ИТАР-ТАСС.

Placebo решили не отходить от ставшего для нынешнего тура традиционным сет-листа. Музыканты не прогадали - каждая композиция сопровождалась громкими овациями "Олимпийского".

На разогреве у британской группы выступила московская группа Biting Elbows - скромные молодые люди, чьи самопальные видео собирают по 2 млн просмотров в сети. Весной они уже успели дважды сыграть на разогреве у Guns N'Roses, пишет "Коммерсант".

Для выступления Placebo привезли с собой из Великобритании несколько грузовиков со специальным оборудованием. Пять мощных экранов над сценой создавали необычный визуальный антураж и позволяли наблюдать за происходящим на шоу со всех точек концертной площадки.

Открыла концерт Kitty Litter, заглавная композиция с шестого студийного альбома группы. С первых аккордов зал активно подпевал Брайану Молко. Затем последовала Battle For the Sun. Следующей стала Every You Every Me - саундтрек к фильму "Жестокие игры" (1999). Затем публика услышала Speak In Tongues, Special Needs, For What It's Worth.

Во время исполнения мелодичной I Know, фанаты группы подняли в воздух плакаты с надписью We Love the Song, We Love the Singer, в противовес словам песни You Love the Song but not the Singer, а когда музыканты начали играть Meds - надувные шары с логотипом Placebo.

Стефан Олсдал, второй по важности член Placebo, даже поинтересовался у публики: "Вы что здесь все знакомы между собой? У вас все так синхронно получается". Фанаты действительно обсуждали в интернете флешмобы для каждого из городов турне группы по территории бывшего СССР задолго до концертов.

В завершении Song to Say Goodbye, Стефан Олсдал многочисленно сказал "это не прощание, будет еще!" И на самом деле - после виртуозной For What It's Worth группа совсем ненадолго удалилась со сцены. Уже через пару минут, ко всеобщему восторгу, музыканты вернулись и исполнили еще несколько песен. Среди них была Running Up that Hill - кавер-версия одноименного сингла британской исполнительницы Кейт Буш. Затем публика услышала Post Blue и B3 - сингл с нового, готовящемуся к выходу, седьмого альбома коллектива. Под занавес шоу Placebo традиционно порадовали своих поклонников мощной Infra-Red. После нее музыканты долго не уходили со сцены, принимая овации.

Группа Placebo была создана в 1994 году Брайаном Молко и Стефаном Олсдалом, которые ранее учились в одной школе. После ухода из группы барабанщика Стива Хьюитта, его место в 2008 году занял Стив Форрест. На счету у коллектива шесть студийных альбомов, несколько мини- и концертных пластинок.

Услышать незабываемые гитарные риффы минималистических композиций Placebo и проникнуться чарующим голосом Брайана Молко смогут украинские поклонники группы. Концерт в Киеве пройдет 20 сентября.