Знаменитому актеру московского театра "Ленком" Олегу Янковскому внезапно стало плохо во время спектакля "Женитьба"
 
 
 
Знаменитому актеру московского театра "Ленком" Олегу Янковскому внезапно стало плохо во время спектакля "Женитьба"
НТВ

Знаменитому актеру московского театра "Ленком" Олегу Янковскому внезапно стало плохо во время спектакля "Женитьба". Как пишет Life.ru, в театр прибыла бригада скорой помощи, и Янковского срочно увезли в одну из московских больниц.

Как сообщают некоторые СМИ, главный режиссер "Ленкома" Марк Захаров не скрывает того, что происшествие повергло театр в состояние шока. Олег Янковский действительно находится в больнице. Однако по другим данным, его здоровью ничего не угрожает - актер проходит плановое лечение.

"Последний раз в спектакле "Женитьба" он (Янковский) играл 10 апреля", - рассказал в интервью РИА "Новости" замдиректора театра Сергей Вольтер. По его словам, в следующих спектаклях "Женитьба" 26 и 27 апреля Янковский будет играть, как и было запланировано.

Напомним, что в январе этого года заслуженный артист России проходил диагностическое обследование в Германии, после чего продолжил интенсивное лечение в Москве. Отпраздновав свое 65-летие, уже в середине марта Олег Янковский вернулся на сцену, несмотря на тяжелую болезнь. Он позвонил Марку Захарову и сказал, что чувствует себя хорошо и может работать. В течение месяца роль Жевакина в "Женитьбе" играли по очереди Олег Янковский и Дмитрий Певцов, на время болезни актера заменивший его в нескольких спектаклях.

Олег Янковский снялся более чем в 100 фильмах. Среди них - "Зеркало" и "Ностальгия" Тарковского, "Полеты во сне и наяву" Балаяна, "Крейцерова соната" Швейцера, "Мой ласковый и нежный зверь" Лотяну, "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхгаузен" Захарова и другие.

На сцене "Ленкома" наиболее значительными работами Янковского стали роли в спектаклях "Автоград XXI", "В списках не значился" по Васильеву, "Ясновидящий" по Фейхтвангеру, "Синие кони на красной траве" и "Диктатура совести" Шатрова, "Оптимистическая трагедия" Вишневского, "Карманный театр" Кокто, "Гамлет" Шекспира, "Школа для эмигрантов" Липскерова, "Чайка" Чехова, "Шут Балакирев" Горина, "Tout paye, или Все оплачено" Жамиака.