NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге умер актер криминальных сериалов Александр Блок В Петербурге умер актер криминальных сериалов Александр Блок
Им сыграно множество ролей в сериалах "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей - 4", "Убойная сила", "Честь имею", "Агент национальной безопасности", "Опера. Хроники убойного отдела", "Тайны следствия", "Рыжая", "Оперативная разработка - 1, 2", "Двое из ларца - 2", "Гаишники", "Боец. Рождение легенды".
20 апреля 2015 г., 15:46
Жюри кинофестиваля им. Тарковского "Зеркало" возглавил французский писатель и режиссер Эмануэль Каррер Жюри кинофестиваля им. Тарковского "Зеркало" возглавил французский писатель и режиссер Эмануэль Каррер
В жюри основного конкурса под председательством автора романа об Эдуарде Лимонове также войдут режиссер Александр Сокуров, исландский режиссер Фридрик Тор Фридрикссон, актриса Мария Миронова, поэт Илья Кутик. Темой фестиваля станет "Возвращение автора".
20 апреля 2015 г., 14:46
Мединский не поддерживает снятие "Тангейзера" с репертуара НГАТОиБ Мединский не поддерживает снятие "Тангейзера" с репертуара НГАТОиБ
"Это решение - решение директора театра, который не может договориться с режиссером и не может разобраться с оплатой участникам, - сказал министр культуры. - Скорее всего, эта постановка вернется в измененном виде, а может быть, в концертном варианте, как в Германии, где она была запрещена властями".
20 апреля 2015 г., 14:17
Запрещенный в России голливудский фильм "Номер 44" провалился в мировом прокате Запрещенный в России голливудский фильм "Номер 44" провалился в мировом прокате
По итогам стартового прокатного уик-энда картина заработала в США и Канаде 600 тыс. долларов и 2,1 млн в мировом прокате при бюджете в 50 млн долларов. Эксперты отмечают, что фильм "больше похож на те картины, которые можно увидеть лишь на DVD, но не в кинотеатрах".
20 апреля 2015 г., 12:57
Двух чешских режиссеров задержали на вокзале Челябинска за несогласованные съемки Двух чешских режиссеров задержали на вокзале Челябинска за несогласованные съемки
Сообщается, что кинематографисты Петр Николаев и Иржи Пруша снимали вокзал и прибывающие поезда. Они пояснили, что делают фильм о чешских легионерах и поэтому путешествуют по России. По просьбе полиции они удалили видеоматериалы. После Челябинска Николаев и Пруша направились в Екатеринбург.
20 апреля 2015 г., 12:23
В интернете появился новый трейлер "Фантастической четверки" В интернете появился новый трейлер "Фантастической четверки"
В новом видео представлен главный злодей фильма - доктор Дум в исполнении Тоби Кеббелла, сыгравшего злодея в боевике "Планета обезьян: Революция". Главные роли в перезапуске исполнили Майлз Теллер (Мистер Фантастик), Майкл Б. Джордан (Человек-факел), Джейми Белл (Существо) и Кейт Мара (Невидимая Женщина).
20 апреля 2015 г., 11:27
Седьмой "Форсаж" побил рекорд кассовых сборов, собрав 1 млрд долларов за 17 дней Седьмой "Форсаж" побил рекорд кассовых сборов, собрав 1 млрд долларов за 17 дней
Предыдущий рекорд принадлежал "Мстителям", "Аватару" и "Гарри Поттеру и дарам смерти: Часть II", которые заработали 1 млрд долларов за 19 дней. В данный момент на счету "Форсажа" 3,392 млрд долларов. В России фильм Джеймса Вана установил рекорд первого дня проката, собрав 194 млн рублей.
20 апреля 2015 г., 09:59
Мединский ради борьбы с искажением отечественной истории велел создать аудиокурс для вузов Мединский ради борьбы с искажением отечественной истории велел создать аудиокурс для вузов
"Главная задача проекта - повысить уровень исторических знаний среди населения. Ведь чем выше такой уровень, тем меньше шансов у тех, кто пытается исказить историю", - сказал министр. Общая длительность курса составит около 60 часов, для записи лекций будут привлекаться знаменитые актеры.
20 апреля 2015 г., 09:18
Умер художник-иллюстратор Леонид Владимирский, создавший образы Буратино и героев "Изумрудного города" Умер художник-иллюстратор Леонид Владимирский, создавший образы Буратино и героев "Изумрудного города"
Среди его работ - иллюстрации к поэме Пушкина "Руслан и Людмила", к повести Юрия Олеши "Три толстяка", к "Приключениям Петрушки" Фадеевой и Смирнова, "Путешествию Голубой стрелы" Родари, сборнику "Русские сказки" и сборнику "Умная Марсела". Суммарный тираж книг с иллюстрациями художника - более 20 млн.
20 апреля 2015 г., 08:49
Во время вручения "Золотой Маски" зал попросил Мединского вернуть "Тангейзер" Во время вручения "Золотой Маски" зал попросил Мединского вернуть "Тангейзер"
"За поддержку театрального искусства России". При появлении Мединского кто-то из зрителей громко выкрикнул: "Верните Тангейзер". Зал поддержал эту фразу долгими аплодисментами, передает ТАСС. "Всегда надеялся, что выход министра культуры вызовет в зале овацию", - парировал Мединский.
19 апреля 2015 г., 00:24
Умер народный артист СССР, актер Малого театра Виктор Коршунов Умер народный артист СССР, актер Малого театра Виктор Коршунов
На 86-м году жизни скончался народный артист СССР, актер Малого театра Виктор Коршунов, прослуживший там полвека. "Накануне с ним в последний раз разговаривали коллеги по телефону, и он говорил так, как будто бы прощался", - рассказал худрук театра Юрий Соломин.
18 апреля 2015 г., 18:10
В американский прокат выходит хайтек-хоррор Лео Габриадзе и Тимура Бекмамбетова Unfriended В американский прокат выходит хайтек-хоррор Лео Габриадзе и Тимура Бекмамбетова Unfriended
Картина снята в инновационном жанре screen capture movie, то есть все действие в ней происходит на экране компьютера. Мировая премьера картины состоялась в июле 2014 года в Монреале на фестивале жанрового кино Fantasia, где она была удостоена специального упоминания жюри.
17 апреля 2015 г., 15:52
Минкульт предлагает дать зарубежным театральным деятелям статус высококвалифицированных специалистов Минкульт предлагает дать зарубежным театральным деятелям статус высококвалифицированных специалистов
Проект поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ", призванной облегчить приглашение театральных деятелей на работу в РФ, опубликован сегодня на Едином портале размещения информации о разработке проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.
17 апреля 2015 г., 14:52
Объявлены финалисты "Нацбеста", лидируют "Фигурные скобки" Сергея Носова Объявлены финалисты "Нацбеста", лидируют "Фигурные скобки" Сергея Носова
"Фигурные скобки" - действительно большая удача Сергея Носова, который и без того справедливо считается одним из крупнейших прозаиков Петербурга, да и всей России", - отметил ответственный секретарь оргкомитета премии Вадим Левенталь. Впервые в шорт-лист "Нацбеста" попал Олег Кашин.
17 апреля 2015 г., 14:24
Райан Гослинг может сыграть главную роль в "Бегущем по лезвию - 2" Райан Гослинг может сыграть главную роль в "Бегущем по лезвию - 2"
Ранее Гослингу предложили главную роль в новом мюзикле Дэмиена Шазелля под названием La La Land, где он вновь встретится на одной съемочной площадке с Эммой Стоун. Кроме того, Райан готов присоединиться к фильму "Особняк с привидениями", продюсированием которого занимается Гильермо дель Торо.
17 апреля 2015 г., 13:26