Федор Бондарчук пообещал бесплатно "дедморозить" в Москве в новогоднюю ночь
 
 
 
Федор Бондарчук пообещал бесплатно "дедморозить" в Москве в новогоднюю ночь
© РИА Новости / Евгения Новоженина

Актер и режиссер Федор Бондарчук, который представил в Москве фильм-фэнтези со своим участием "Дед Мороз. Битва магов", пообещал 31 декабря бесплатно пройтись по квартирам москвичей, чтобы в образе Деда Мороза поздравить детей с Новым годом.

Как передает ТАСС, на пресс-конференции, посвященной выходу картины Александра Войтинского, одна из юных зрительниц спросила исполнителя роли новогоднего волшебника, исполняет ли Дед Мороз желания взрослых, которые в него верят.

"Наверное, да. Нет, точно, исполняет. Мы с Алексеем Кравченко собираемся бесплатно ходить по квартирам 31 декабря. Есть такой план: ходить с десяти вечера, не знаю, на сколько нас хватит", - ответил артист. Алексей Кравченко сыграл в фильме соперника Деда Мороза - Карачуна.

По сюжету картины девочка Маша видит страшных летающих монстров, из-за чего ее дразнят одноклассники. Однажды она становится свидетельницей битвы монстров и молодых магов в центре Москвы. В какой-то момент один из магов спасает школьницу от химеры и берет ее с собой в секретную организацию. Там Маша узнает о том, что армия магов под предводительством Деда Мороза защищает Землю от темных сил, а Новый год - это не просто праздник, а магический ритуал, играющий важную роль в битве добра со злом. Кроме того, выясняется, что именно от Маши зависит исход этой битвы и судьба всего мира.

Роли в фильме исполнили Таисия Вилкова, Владимир Гостюхин, Егор Бероев, Ксения Алферова, Сергей Бадюк и другие.