NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Группа Aerosmith даст два концерта в России Группа Aerosmith даст два концерта в России
Группа прервет работу над новым студийным альбомом ради концертного тура по Европе, в рамках которого пройдут и два российских концерта. Один запланирован на 10 июля в Санкт-Петербурге на арене СКК, другой концерт пройдет 12 июля в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".
20 february 2007 г., 17:43
Дизайнер Джорджио Армани готов продать свою 5-миллиардную "империю моды" Дизайнер Джорджио Армани готов продать свою 5-миллиардную "империю моды"
"Я готов продать тому, кто сделает лучшее предложение", - заявил Армани в интервью германской деловой газете Handelsblatt. В качестве возможного покупателя рассматривается французский косметический гигант L'Oréal, которая уже имеет лицензию на производство духов дизайнера. Сам Армани отказался подтвердить это.
20 february 2007 г., 16:33
La Reppublica: Путин указал молодым писателям темы их романов La Reppublica: Путин указал молодым писателям темы их романов
После встречи президента с группой молодых, не самых известных поэтов и писателей, литературные критики строят предположения, отчего только сейчас настал момент поговорить о русском языке и литературе с молодым поколением литераторов. Ведь Путину почти неизвестны его собеседники.
20 february 2007 г., 15:44
Пьеса "Берег утопии" Тома Стоппарда стала самой горячей театральной премьерой сезона в США Пьеса "Берег утопии" Тома Стоппарда стала самой горячей театральной премьерой сезона в США
Премьера заключительной части трилогии "Выброшенные на берег" состоялась в субботу в Нью-Йоркском Центре Линкольна. Постановка получила восторженные похвалы критиков. Сейчас репетиции спектакля идут в Москве при участии самого английского драматурга. Премьера намечена на весну 2007 года.
20 february 2007 г., 14:40
Лысая певица прикрыла голову париком (ФОТО Бритни Спирс) Лысая певица прикрыла голову париком (ФОТО Бритни Спирс)
Бритни Спирс, которая в пятницу побрилась налысо, в воскресенье днем была замечена в блонд-парике в лос-анджелесском отеле Mondrian Hotel, где она загорала возле бассейна. Вечером она опять же в парике с друзьями пошла в клуб Roxy. "Находясь в клубе, она постоянно ходила в уборную, что было странно", - рассказывает один из очевидцев.
20 february 2007 г., 12:55
II международный конкурс скрипачей пройдет в Московской консерватории II международный конкурс скрипачей пройдет в Московской консерватории
В преддверии 100-летия со дня рождения российского скрипача Давида Ойстраха, создавшего целую школу, с 20 по 25 февраля пройдет Второй международный конкурс скрипачей. В нем примут участие 35 молодых музыкантов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и КНДР. Премиальный фонд - около 20 тысяч долларов.
20 february 2007 г., 11:42
Лидеру группы Nirvana Курту Кобейну исполнилось бы 40 лет Лидеру группы Nirvana Курту Кобейну исполнилось бы 40 лет
Спустя 13 лет после кончины имя лидера американской группы Nirvana живо для молодежи. Его музыкальное наследство приносит огромные прибыли. Несмотря на то, что он выпустил всего три собственных альбома в составе группы Nirvana, "индустрия" Курта Кобейна сильнее, чем когда-либо прежде.
20 february 2007 г., 11:14
Дима Билан споет с Нелли Фуртадо Дима Билан споет с Нелли Фуртадо
"Я встретил Нелли на вечеринке у известного продюсера Тимбелэнда, - рассказывает Билан. – Когда она приехала, я сразу подошел к ней, чтобы поприветствовать. "Привет, Нелли! Ты меня помнишь?" - спросил я у нее. Мы с ней познакомились на церемонии World Music Awards в Лондоне. Она ответила с улыбкой: "Да, помню, ты русский певец".
20 february 2007 г., 10:29
Ансамбль "Березка" поздравил китайцев с Новым годом Ансамбль "Березка" поздравил китайцев с Новым годом
Российский коллектив выступил в понедельник вечером на сцене Шанхайского большого театра. В концертную программу вошли традиционные женские хороводы со знаменитым "плывущим шагом", одноактный спектакль-балет "Времена года". Во вторник в Шанхае состоится второе выступление знаменитого российского ансамбля.
20 february 2007 г., 09:51
"Призрачный гонщик" вырвался в лидеры американского проката "Призрачный гонщик" вырвался в лидеры американского проката
Фильм, главную роль в котором исполнил Николас Кейдж, за премьерный уикенд собрал 44,5 млн долларов в США и Канаде. Это рекорд для актера. На втором месте в прокате еще один дебютант - приключенческая полнометражная сказка-фэнтези "Мост в Терабитию" студии Walt Disney, которая за выходные получила 22,1 млн долларов.
19 february 2007 г., 18:09
Джонни Депп приобрел поместье на английском курорте Джонни Депп приобрел поместье на английском курорте
Актер и его супруга, французская певица и актриса Ванесса Паради купили усадьбу стоимостью шесть млн долларов. Она расположена в местечке Тимсбери к юго-западу от английского курортного города Бат, входящего в реестр всемирного культурного наследия ЮНЕСКО как образец архитектуры георгианской эпохи.
19 february 2007 г., 17:50
Голый Гарри Поттер сорвал овации (ФОТО) Голый Гарри Поттер сорвал овации (ФОТО)
В лондонском театре Гилгуд прошел предпремьерный показ спектакля "Конь", в котором 17-летний Дэниел Рэдклифф примерно в течение 10 минут по ходу пьесы был полностью голым. Юные фанаты с восторгом приняли новую роль своего кумира, тем из них, кому удалось прорваться на предпремьерный показ, сказали, что Дэниел был великолепен.
19 february 2007 г., 17:30
"Версия": Москве необходимы концертные залы экономкласса "Версия": Москве необходимы концертные залы экономкласса
Самой большой концертной площадкой Москвы считается "Олимпийский", самой престижной - Большой Кремлёвский дворец. Площадок для выступлений вроде бы достаточно. Но исполнители и их продюсеры частенько жалуются на отсутствие достойных их залов. В этой ситуации в среде промоутеров всё более популярной становится идея использования экономзалов.
19 february 2007 г., 16:59
Европа отмечает 400-летие оперы Европа отмечает 400-летие оперы
Первая в Европе опера "Орфей" Клаудио Монтеверди была поставлена 24 февраля 1607 года в итальянском городе Мантуе. В Бельгии в акции "Европейские дни оперы" участвуют лучшие сценические площадки страны - брюссельская опера "Ля Моннэ", Королевская опера Валлонии в Льеже и Опера Фландрии в Генте.
19 february 2007 г., 15:59
В Лондоне вручили театральные премии имени Лоуренса Оливье В Лондоне вручили театральные премии имени Лоуренса Оливье
Воссозданная постановка Стефена Сондхейма "Воскресенье в парке с Джорджем" была названа "выдающимся мюзиклом 2006 года". Шоу получило премии в важнейших категориях, в том числе "лучшие актер и актриса мюзикла", "лучший свет и дизайн".
19 february 2007 г., 14:14