NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фанаты "Игры престолов" спрогнозиовали смерть Дейнерис и Серсеи в финальном сезоне Фанаты "Игры престолов" спрогнозиовали смерть Дейнерис и Серсеи в финальном сезоне
Поклонники сериала "Игра престолов" по серии романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" определились со своими ожиданиями по поводу судеб главных героев шоу в финальном, восьмом сезоне. Прогноз был составлен с учетом "утечек", откровений актеров в интервью и других косвенных сведений.
20 february 2018 г., 20:27
Получивший за "Левиафан" три премии Алексей Серебряков сформулировал национальную идею России: сила, наглость и хамство Получивший за "Левиафан" три премии Алексей Серебряков сформулировал национальную идею России: сила, наглость и хамство
"Так или иначе до сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство", - выразил актер свое мнение о современной России.
20 february 2018 г., 18:33
Сооснователь группы "Кино", прочитав сценарий картины Серебренникова, решил снять свой фильм о Цое Сооснователь группы "Кино", прочитав сценарий картины Серебренникова, решил снять свой фильм о Цое
О намерении Алексея Рыбина снять собственную версию фильма про Цоя стало известно после того, как он раскритиковал аналогичный проект Кирилла Серебренникова. "Наша картина - это  путь, путь воина, хоть и  в  ленинградских хрущевках и  сталинках", - говорит он.
20 february 2018 г., 08:22
Оскароносная Дженнифер Лоуренс уходит из кино ради борьбы с коррупцией Оскароносная Дженнифер Лоуренс уходит из кино ради борьбы с коррупцией
Звезда "Голодных игр", лауреатка "Оскара" и обладательница трех "Золотых глобусов" Дженнифер Лоуренс объявила о намерении приостановить актерскую карьеру ради общественной деятельности. Ближайший год актриса намерена посвятить привлечению молодежи к политической деятельности и сотрудничеству с общественной организацией Represent.Us.
20 february 2018 г., 07:46
Британские актеры настаивают на своем праве целоваться на экране "без языка" Британские актеры настаивают на своем праве целоваться на экране "без языка"
На фоне массовых разоблачений случаев харрасмента в кинематографии британский профсоюз актеров Equity инициировал обсуждение новой редакции правил съемки постельных сцен. Если документ будет принят, в съемочных группах появится специальный режиссер по постельным сценам, а актеры на экране получат возможность целоваться без обмена слюной.
19 february 2018 г., 17:18
В Петербурге снимут продолжение фильма "Место встречи изменить нельзя" с Вячеславом Бутусовым В Петербурге снимут продолжение фильма "Место встречи изменить нельзя" с Вячеславом Бутусовым
Петербургские "Митьки" решили снять продолжение картины "Место встречи изменить нельзя" и по примеру режиссера Станислава Говорухина пригласить на одну из ролей харизматичного певца - лидера группы "Наутилус Помпилиус" Вячеслава Бутусова.
19 february 2018 г., 16:16
Подросток уселся на шею приятелю, чтобы сэкономить на билете в кино (ВИДЕО) Подросток уселся на шею приятелю, чтобы сэкономить на билете в кино (ВИДЕО)
Два юных фаната Marvel из Калифорнии креативно подошли к поиску ответа на вопрос: "Как вдвоем посмотреть "Черную пантеру" в кинотеатре, если денег хватает только на один билет?" Они решили пройти в кинозал под видом одного зрителя.
19 february 2018 г., 15:32
Россияне разделились в оценке решения  Минкульта о запрете проката "Смерти Сталина", но 64% - против шуток над историческими личностями страны Россияне разделились в оценке решения Минкульта о запрете проката "Смерти Сталина", но 64% - против шуток над историческими личностями страны
О нашумевшей сатирической британо-французской комедии Армандо Ианнуччи, запрещенной Минкультом к прокату в отечественных кинотеатрах, слышали 65% россиян, причем 3% граждан картину уже посмотрели. В случае если фильм все-таки будет выпущен на российские экраны, посмотреть его готовы 58% респондентов.
19 february 2018 г., 11:40
Драма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" получила премию BAFTA как лучший фильм Драма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" получила премию BAFTA как лучший фильм
В общей сложности кинолента получила четыре награды при девяти номинациях. Критики отметили премиями актерскую игру Фрэнсис Макдорманд и Сэма Рокуэлла, а также на славу потрудившихся сценаристов.
19 february 2018 г., 00:42
Актриса из "Доктора Хауса" обвинила Мэрилина Мэнсона в домогательстве сразу ко всем женщинам на съемочной площадке Актриса из "Доктора Хауса" обвинила Мэрилина Мэнсона в домогательстве сразу ко всем женщинам на съемочной площадке
Звезда Шарлин Йи обвинила рок-музыканта Мэрилина Мэнсона в сексуальных домогательствах во время ее работы над шоу. По ее словам, Мэнсон на съемочной площадке интересовался у присутствующих женщин, готовы ли они попробовать определенные позы в сексе.
17 february 2018 г., 10:55
Минкультуры нашло пять новых поводов наказать кинотеатр "Пионер" за "Смерть Сталина" Минкультуры нашло пять новых поводов наказать кинотеатр "Пионер" за "Смерть Сталина"
Каждый показ комедии Армандо Иануччи 25-го и 26 января чиновники расценили как отдельное правонарушение: три протокола вынесены за однократное нарушение и два - за повторное. Как нарушение Минкульт трактует и тот факт, что в электронной системе ЕАИС обнаружилось 16 проданных билетов на этот фильм, за которые не были возвращены деньги.
16 february 2018 г., 18:52
Disney объявил о начале работы над сиквелом "Последнего богатыря" Disney объявил о начале работы над сиквелом "Последнего богатыря"
Студия Disney, компания Yellow, Black and White и канал "Россия" объявили о начале работы над продолжением сказки "Последний богатырь". Работа над сценарием сиквела доверена специальной авторской группе под руководством продюсера Виталия Шляппо.
16 february 2018 г., 17:08
В Казани снимут кино о великой княгине Елизавете Федоровне - немецкой принцессе, ставшей православной святой В Казани снимут кино о великой княгине Елизавете Федоровне - немецкой принцессе, ставшей православной святой
Елизавета Федоровна сыграла огромную роль в судьбе Казанского Богородицкого монастыря. Так, ее трудами была обустроена подземная часовня на том месте, где была обретена Казанская икона Божьей Матери.
16 february 2018 г., 15:17
Дженнифер Энистон и Джастин Теру подали на развод Дженнифер Энистон и Джастин Теру подали на развод
"Это решение принято взаимно при полном согласии в конце прошлого года", - уверяют Энистон и Теру, подчеркивая, что они сохраняют уважение и любовь друг к другу. Второй брак самой красивой женщины в мире по версии журнала People продлился чуть больше двух лет.
16 february 2018 г., 12:48
Администратор концерта российского флейтиста в США потребовала извинений за "вмешательство" РФ в выборы Администратор концерта российского флейтиста в США потребовала извинений за "вмешательство" РФ в выборы
Представляя музыканта Российского национального оркестра Максима Рубцова, женщина неожиданно обрушилась с нападками на генконсульство РФ в Нью-Йорке, потребовав извинений за вмешательство России в выборы в США, в котором Вашингтон обвиняет Москву.
16 february 2018 г., 11:21