Премьера самого высокобюджетного сериала "Изнанка", когда-либо снятого для интернета с бюджетом в 500 тысяч фунтов стерлингов, состоится в сети 2 февраля
 
 
 
Премьера самого высокобюджетного сериала "Изнанка", когда-либо снятого для интернета с бюджетом в 500 тысяч фунтов стерлингов, состоится в сети 2 февраля
myspace.com

Премьера самого высокобюджетного сериала, когда-либо снятого для Интернета, "Изнанка" с бюджетом в 500 тысяч фунтов стерлингов, состоится в сети 2 февраля. Сериал, снятый в жанре вампирского фильма ужасов, состоит из 20 серий продолжительностью 4-5 минут каждая, сообщает РИА "Новости".

Действие фильма разворачивается среди любителей тайных рэйв-вечеринок в Великобритании. Накануне отправки на службу в Ирак солдат Эд вместе со своим лучшим другом Некро пытается найти Джен, свою пропавшую девушку, замеченную ранее в компании диковатого вида рейверов во главе с таинственным Мелехом.

Когда, наконец, Эд и Некро находят девушку на вечеринке, выясняется, что окружение Мелеха интересует нечто большее, чем просто веселье, и не все доживут до утра.

Картина была создана при участии легендарной компании Hammer, ставшей синонимом фильма ужасов из Британии (словосочетание "Хаммер-хоррор" хорошо известно всем киноманам) еще в 50-е годы ХХ века. Сериал характерен краткостью и динамикой подачи, присущими Интернету.

Фильм снят по заказу социально-контентной сети MySpace.com и для демонстрации в ней, был выпущен в Великобритании, США, большинстве европейских стран, Азии, Австралии и Латинской Америке, его уже посмотрели сотни тысяч человек.

В настоящее время сериал готовят к интернет-релизу в России. У фильма есть возрастное ограничение - от 18 лет. На официальном сайте проекта можно также сыграть в игру по мотивам сериала и прослушать саундтрек.