Элтон Джон появился перед ожидавшей его публикой в красном костюме со сверкающей надписью на спине
 
 
 
Элтон Джон появился перед ожидавшей его публикой в красном костюме со сверкающей надписью на спине
HTB.ru

Накануне в Екатерининском дворце Царского села под Санкт-Петербургом состоялся концерт сэра Элтона Джона. Во время выступления, длившегося почти два часа, прозвучали самые знаменитые хиты британской суперзвезды. В тронном зале, где проходил концерт, присутствовало около 600 гостей, сто из которых были приглашены лично Элтоном Джоном.

Публика по большей части состояла из представителей российского бомонда. Послушать Элтона Джона приехали известные актеры, депутаты Госдумы, правительственные чиновники. Среди гостей был замечен губернатор Чукотки Роман Абрамович и министр обороны Сергей Иванов.

Борис Немцов поделился с журналистами телекомпании НТВ своими впечатлениями об Элтоне Джоне и публике, сидящей в зале: " Не знаю какое на него впечатление вообще произвела наша публика, какая-то сидевшая скованной и боявшейся, по-моему, встать там, танцевать и прочее. Но некоторые все-таки подпевали, в том числе и очень даже высокопоставленные лица, что говорит о высоком культурном уровне, вот, и политической и бизнес-элиты России".

Организаторам концерта пришлось выполнить несколько условий, поставленных Элтоном Джоном. Певец сам выбрал место проведения концерта, оставив за собою право пригласить собственных гостей. Все присутствующие на выступлении певца мужчины должны были надеть смокинги, а дамы появиться в зале в вечерних платьях, преимущественно светлых тонов.

Исключение не было сделано даже для телеоператоров, надевающих смокинги только на церемонии вручения премии "Оскар" и во время приемов у королевы Великобритании. Пригласительные билеты на концерт были выполнены в форме очков, любимого аксессуара Элтона Джона.

Во время выступления на сцене не было оркестра, только специально доставленный в Царское село из Лондона рояль. Певец сам себе аккомпанировал. Элтон Джон появился перед ожидавшей его публикой в красном костюме со сверкающей надписью на спине.

Концерт завершился десятиминутным фейерверком, при этом по настоянию суперзвезды залпы салюта должны были соответствовать такту его песен. После выступления прошел аукцион, на котором было выставлено только два лота: костюм от Версаче, принадлежащий знаменитому музыканту, и банкетка, на которой Элтон Джон сидел за роялем во время концерта. Костюм купили за 7 тыс. долларов. Новый владелец банкетки заплатил за нее 20 тыс. долларов.

Все средства, вырученные от этого концерта, будут направлены на восстановление существующих и создание новых архитектурных памятников Санкт-Петербурга.

Сэр Элтон Джон выступил с концертом в России во второй раз. В 1995 году в Москве прошло выступление суперзвезды мировой эстрады.