NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Скончался всемирно известный испанский хореограф и танцовщик Антонио Гадес Скончался всемирно известный испанский хореограф и танцовщик Антонио Гадес
Прославшийся как исполнитель танцев в стиле фламенко, Гадес выступал на самых престижных сценах мира, в том числе вместе с Алисией Алонсо и Рудольфом Нуриевым. Он был удостоен практически всех самых престижных балетных премий, которые только существуют в мире.
20 июля 2004 г., 21:08
Памела Андерсон дожила до литературного дебюта Памела Андерсон дожила до литературного дебюта
В ее первом романе масса откровенных сексуальных сцен: так героиня Андерсон, наивная блондинка с большой грудью, получает первый лесбийский опыт с подружкой и участвует в оргии. Сексом она занимается много и качественно: в лифте, автомобилях и на публике.
20 июля 2004 г., 17:28
2005 год будет  в Белоруссии годом культуры России 2005 год будет в Белоруссии годом культуры России
Подписание программы проведения года состоится в Витебске, где проходит XIII фестиваль искусств "Славянский базар". В церемонии примут участие министр культуры Белоруссии Леонид Гуляко и Михаил Швыдкой.
20 июля 2004 г., 16:07
Новое нашествие варваров в Италии: осквернен Фонтан пчел в Риме Новое нашествие варваров в Италии: осквернен Фонтан пчел в Риме
Фонтан пчел - с символами фамильного герба семейства Барберини - был создан в 1644 году скульптором и архитектором XVII века Лоренцо Бернини и установлен вблизи столичной площади Барберини и улицы Венето.
20 июля 2004 г., 14:32
Перенесший инфаркт Чингиз Айтматов продолжает лечение в Турции Перенесший инфаркт Чингиз Айтматов продолжает лечение в Турции
Директор Национального центра кардиологии и терапии, академик Мирсаид Миррахимов, который является лечащим врачом писателя, сообщил, что в Анкаре Айтматову "предстоит пройти коронарографию, чтобы более точно определить дальнейший ход лечения".
20 июля 2004 г., 12:52
Баян Ширянов:  "Посодют  меня. А я не воровал" Баян Ширянов: "Посодют меня. А я не воровал"
Писатель Баян Ширянов (Кирилл Воробьев) не уверен, что с него в суде будут сняты обвинения в распространении порнографии. "Я не надеюсь на положительный исход своего дела", - говорит писатель.
20 июля 2004 г., 12:04
В Гонконге отмечают годовщину смерти легендарного Брюса Ли В Гонконге отмечают годовщину смерти легендарного Брюса Ли
В центре Сянгана открылась выставка, посвященная творчеству легендарного гонконгского мастера восточных боевых искусств и киноактера. На одной из центральных площадей вечером будет также показан документальный фильм о мастере кун-фу.
20 июля 2004 г., 10:43
Режиссер "Семнадцати мгновений весны" празднует 80-летний юбилей Режиссер "Семнадцати мгновений весны" празднует 80-летний юбилей
Самые знаменитые киношедевры Татьяны Лиозновой - "Три тополя на Плющихе" и "Семнадцать мгновений весны" - побили все мыслимые и немыслимые рекорды по восторженным оценкам критики и по любви зрителей.
20 июля 2004 г., 09:11
Pet Shop Boys приступили к записи музыки к фильму "Броненосец "Потемкин" Pet Shop Boys приступили к записи музыки к фильму "Броненосец "Потемкин"
Запись проводится совместно с симфоническим оркестром Дрездена. Предполагается, что этот необычный проект Нейл Теннат и Крис Лав впервые представят общественности 12 сентября на Трафальгарской площади в Лондоне.
19 июля 2004 г., 17:41
Балетная труппа Большого театра начинает гастроли в Ковент-Гардене Балетная труппа Большого театра начинает гастроли в Ковент-Гардене
Всего на гастроли в Лондон выезжают 137 артистов балета, 72 оркестранта и 2 дирижера театра. Классический репертуар театра будет представлен "Лебединым озером", "Спартаком" и "Дон Кихотом".
19 июля 2004 г., 15:48
Элтон Джон обвинил Белый дом  в ущемлении свободы слова Элтон Джон обвинил Белый дом в ущемлении свободы слова
Как считает певец, звезды шоу-бизнеса в США боятся высказываться против войны в Ираке из-за проводимой правительством США тактики запугивания. По словам Элтона Джона, представители шоу-бизнеса предпочитают молчать, так как опасаются за свою карьеру.
19 июля 2004 г., 15:17
Лучшие российские мультипликаторы создают сериал по сказкам 52 народов Лучшие российские мультипликаторы создают сериал по сказкам 52 народов
По словам художественного руководителя студии "Пилот", создающей мультфильм, режиссера Александра Татарского, каждый фильм будет длиться 13 минут и рассказывать одну из сказок 52 народов, живущих в России.
19 июля 2004 г., 12:11
Александру Ширвиндту - 70 Александру Ширвиндту - 70
Как выяснилось, "воспользовавшись "летним антрактом", Александр Анатольевич "сбежал" от юбилея и в настоящее время находится на далеком озере, где курит трубку и удит рыбу".
19 июля 2004 г., 10:45
Во Франции в "Долине человека" открывается уникальный музей Во Франции в "Долине человека" открывается уникальный музей
По словам хранителя музея Жан-Жака Клейе-Мерля, подобной экспозиции о периоде палеолита еще никогда не было. Музей расположен в самом сердце долины Везер, которую называют "Долиной человека".
19 июля 2004 г., 09:07
Лауреатом Всемирного конкурса пианистов в США стала Екатерина Мечетина Лауреатом Всемирного конкурса пианистов в США стала Екатерина Мечетина
Традиционное творческое состязание, с историей которого связаны имена известных музыкантов, проходило в американском городе Цинциннати. В планах Мечетиной - концерты с Воронежским симфоническим оркестром в Испании.
17 июля 2004 г., 17:50