NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Четырнадцатилетний композитор представил в Москве свой балет "Маугли" Четырнадцатилетний композитор представил в Москве свой балет "Маугли"
Британский юный композитор и дирижер Алекс Прайор представил в Москве балет собственного сочинения "Маугли" по мотивам произведения Редьярда Киплинга. Премьера его первого балета состоялась в московском театре "Новая опера" в рамках "Летнего фестиваля балета".
20 июня 2007 г., 17:58
В Москве наступает Stereoleto: с концертом выступит французская группа AIR В Москве наступает Stereoleto: с концертом выступит французская группа AIR
Международный музыкальный фестиваль Stereoleto, традиционно проходящий в Петербурге, стартует в этом году в столице. Главным событием фестиваля в Москве станет первое выступление в России легенды современной электронной музыки - французской группы AIR. Музыканты выступят 21 июня на сцене клуба "Б1 Мaximum".
20 июня 2007 г., 16:38
Алсу вступила в ряды артистов-"единороссов" Алсу вступила в ряды артистов-"единороссов"
Певица подала заявление о вступлении в партию. Ее отец, сенатор Ралиф Сафин, также является "единороссом". По словам экспертов, совсем скоро - к новым выборам 2007 и 2008 годов, когда между партиями и кандидатами в президенты обострится борьба за яркий имидж, - за артистами начнется настоящая политическая охота.
20 июня 2007 г., 15:42
Слепой тенор Андреа Бочелли даст в Москве единственный концерт Слепой тенор Андреа Бочелли даст в Москве единственный концерт
Концерт одного из самых прославленных теноров в сопровождении Большого симфонического оркестра им. Чайковского пройдет в среду в "Олимпийском". "Я спою и арии, и романсы, и неаполитанские песни", - пообещал Бочелли. 49-летний певец приезжает в Москву не в первый раз. Он уже выступал 10 лет назад в концертном зале им. Чайковского.
20 июня 2007 г., 14:54
На аукционе Sotheby's за $743 тысячи продан "Пьющий жираф" На аукционе Sotheby's за $743 тысячи продан "Пьющий жираф"
Бронзовая скульптура итальянского анималиста Рембрандта Бугатти, известная как "Пьющий жираф", стала топ-лотом торгов, посвященных современному дизайну. Впервые она была представлена публике в 1909 году на Венецианской биеннале. Бугатти сделал несколько копий этого с виду неуклюжего жирафа, одна из которых хранится в коллекции Тиффани.
20 июня 2007 г., 13:04
Полиция Японии арестовала грабителей, которые распилили золотой музейный слиток Полиция Японии арестовала грабителей, которые распилили золотой музейный слиток
Полиция Японии арестовала троих подозреваемых в ограблении одного из музеев, откуда был вынесен уникальный золотой слиток весом более 100 килограммов. У задержанных найдены фрагменты этого экспоната, уже распиленного на куски.
20 июня 2007 г., 12:43
В La Scala пройдет премьера скандальной оперетты "Кандид": но без Путина и Буша в трусах В La Scala пройдет премьера скандальной оперетты "Кандид": но без Путина и Буша в трусах
Скандальная премьера оперетты Леонарда Бернстайна "Кандид" в интерпретации канадского режиссера Роберта Карсена пройдет в среду в миланском театре в La Scala. Постановку разрешили лишь после того, как из неё была исключена сцена, в которой мировые лидеры, в том числе президент России Владимир Путин, ходят по сцене в нижнем белье.
20 июня 2007 г., 11:53
22-й фильм про Джеймса Бонда снимет Марк Форстер 22-й фильм про Джеймса Бонда снимет Марк Форстер
"Я всегда являлся поклонником фильмов о Бонде", - рассказал Форстер, известный по фильмам "Персонаж", "Волшебная страна" и "Бал монстров". Работа над фильмом, в котором в главной роли снова снимется Дэниел Крейг, начнется в декабре в Лондоне. Мировая премьера запланирована на 7 ноября 2008 года.
20 июня 2007 г., 10:53
В Музее современного искусства в Париже открыта выставка Александра Родченко В Музее современного искусства в Париже открыта выставка Александра Родченко
Выставка "Родченко - фотограф с революцией во взгляде" открывается в среду в парижском Музее современного искусства. Это уже вторая выставка классика российской фотографии Александра Родченко во Франции. Первая прошла в Париже в 1977 году. Нынешний показ работ продлится до середины сентября.
20 июня 2007 г., 09:53
Русский Диего Ривера разозлил власти Калужской области политическими карикатурами Русский Диего Ривера разозлил власти Калужской области политическими карикатурами
Российский художник-энтузиаст, подобно знаменитому Диего Ривере, украсившему фресками общественные здания Мексики в 1930-х годах, попытался разрисовать провинциальный город, но натолкнулся на стену непонимания со стороны общества. Когда художества приобрели политическую окраску, рассерженные власти вооружились белилами.
19 июня 2007 г., 18:13
Режиссер Леонид Трушкин "похоронил" Театр на Малой Бронной
Режиссер Леонид Трушкин "похоронил" Театр на Малой Бронной
Известный режиссер Леонид Трушкин, год назад назначенный художественным руководителем Театра на Малой Бронной, покидает его по собственному желанию. "Сразу хочу заявить, что никто меня из театра не выживал. Я не могу быть здесь полезен - меня пригласили к "больному", но "больной" оказался "покойником", - пояснил сам Трушкин.
19 июня 2007 г., 17:04
Миша Бартон снимается в Ярославле: американская актриса сыграет фанатку группы "Тату" Миша Бартон снимается в Ярославле: американская актриса сыграет фанатку группы "Тату"
Фильм "В поисках t.AT.u", действие которого происходит в начале 2000-х, когда группа была невероятно популярна, снимает британский режиссер Роланд Джоффе. Как пишет КП, голливудской звезде очень понравилась русская природа, особенно потряс вид с моста на Волгу. Съемки в Ярославле продлятся еще пару дней, затем продолжатся в Москве.
19 июня 2007 г., 16:43
Спилберг и Лукас превратили Нью-Мексико в Марокко Спилберг и Лукас превратили Нью-Мексико в Марокко
В США начались съемки четвертой части фильма "Индиана Джонс и Город богов". Действие нового фильма происходит на американской авиационной базе, расположенной в Марокко. Для этого на старом летном поле в пригороде Деминга, штат Нью-Мексико, построены декорации военной базы.
19 июня 2007 г., 15:15
Новый рекорд русской живописи на Christie's: за $10 млн продана картина Натальи Гончаровой "Сбор яблок" Новый рекорд русской живописи на Christie's: за $10 млн продана картина Натальи Гончаровой "Сбор яблок"
Лишь пять дней продержался с рекордом русский художник Константин Сомов, картина которого "Радуга" было куплена за 7,3 млн долларов. Накануне на аукционе за беспрецедентно высокую для русской живописи сумму была продана картина русской художницы-авангардистки "Сбор яблок".
19 июня 2007 г., 14:34
Москва подарит клоуну Славе Полунину плавучий театр "Корабль дураков" Москва подарит клоуну Славе Полунину плавучий театр "Корабль дураков"
Театрально-концертный комплекс для театра знаменитого российского клоуна появится на переоборудованном пассажирском теплоходе. "Корабль дураков" будет "пришвартован" на Крымской набережной, но будет передвигаться с представлениями по всем водным артериям Москвы.
19 июня 2007 г., 12:49