Впервые на театральной сцене появился спектакль по роману Акунина "Азазель" На роль Фандорина приглашен молодой и никому не известный актер Петр Красилов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Впервые на театральной сцене появился спектакль по роману Акунина "Азазель"
NTV International
 
 
 
На роль Фандорина приглашен молодой и никому не известный актер Петр Красилов
NTV International
 
 
 
В роли Эраста Фандорина Красилов невероятно органичен
NTV International
 
 
 
Борис Акунин
Архив NTVRU.com

Впервые на театральной сцене появился спектакль по роману Бориса Акунина "Азазель". Как передает корреспондент московского бюро компании NTV-International, уже одно имя автора на афише, несомненно привлечет внимание даже тех зрителей, которые никогда не бывали в Российском молодежном театре, но детективную серию Бориса Акунина читали запоем.

Те же, кто никогда не читал книгу "Азазель", по которой поставлен спектакль, наверняка слышали имя ее главного героя Эраста Фандорина.

Известно, что Борис Акунин к идее перенесения его книги на театральную сцену поначалу отнесся скептически, но потом, поговорив с режиссером Алексеем Бородиным, изменил свое отношение. И, судя по всему, результатом писатель остался доволен. Спектакль получился живым, музыкальным и по завершении каждой сцены в зале звучат аплодисменты зрительного зала.

И театр, и постановщик безусловно рисковали, когда брались за суперпопулярное литературное произведение. К тому же на роль Фандорина Алексей Бородин пригласил совсем молодого и никому не известного актера Петра Красилова, для которого это была первая серьезная работа в театре. Но, надо заметить, в роли Эраста Фандорина Красилов невероятно органичен.

На вопрос, не хочется ли ему сыграть своего героя в более зрелом возрасте, Петр Красилов отвечает, что пока еще не время об этом говорить, но актер замечает, что готов взрослеть вместе с Фандориным. И если продолжение последует, то, быть может, очень скоро зритель пойдет уже не на писателя Акунина, а на артиста Красилова.