NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ален Делон удостоился почетной Золотой пальмовой ветви на фоне протестов и обвинений в сексизме, расизме и гомофобии (ВИДЕО) Ален Делон удостоился почетной Золотой пальмовой ветви на фоне протестов и обвинений в сексизме, расизме и гомофобии (ВИДЕО)
Оргкомитет Каннского фестиваля назвал французского актера "живой легендой и планетарной иконой" киноискусства. Планы наградить Делона вызвали протесты у феминисток, их петиция набрала более 26 тысяч подписей.
20 мая 2019 г., 18:58
Очередной ляп обнаружился в финальном эпизоде "Игры престолов" Очередной ляп обнаружился в финальном эпизоде "Игры престолов"
В кадр попала пластиковая бутылка, стоящая за ногой одного из героев Сэма Тарли. Затем в этой же сцене еще одна бутылка обнаружилась под стулом за ногами Давоса и Джендри.
20 мая 2019 г., 17:57
Песня победителя "Евровидения" оказалась старой, но итоги конкурса отменять не будут Песня победителя "Евровидения" оказалась старой, но итоги конкурса отменять не будут
Фанаты узнали, что песня Лоуренса впервые была опубликована еще в 2017 году, и потребовали пересмотреть итоги конкурса. Однако в Европейском вещательном союзе заявили, что тогда композиция не была выпущена официально, и до конкурса ее прослушали "лишь несколько сотен зрителей".
20 мая 2019 г., 09:15
Названы победители Международного кинофестиваля "Победили вместе" в Крыму (ВИДЕО, ФОТО) Спецпризы достались фильмам о Донбассе Названы победители Международного кинофестиваля "Победили вместе" в Крыму (ВИДЕО, ФОТО) Спецпризы достались фильмам о Донбассе
Гран-при получил фильм "Прозрачный мир" режиссера Вахтанга Кунцева-Габашвили. Приз за лучший полнометражный фильм достался ленте из Хорватии "Сербка". Лучшей короткометражкой стала картина "Две казни маршала". Спецпризы получили фильмы "Доктор" луганского режиссера Елены Богдан и "Своя республика" о батаольоне "Восток" режиссера Алены Полуниной.
19 мая 2019 г., 13:55
"Евровидение-2019" выиграл Дункан Лоуренс из Нидерландов "Евровидение-2019" выиграл Дункан Лоуренс из Нидерландов
64-й по счету конкурс "Евровидение" проходил в Тель-Авива, финал смотра состоялся в ночь на воскресенье. Сергей Лазарев заявил, что готов представлять страну и в третий раз, если его выберут.
19 мая 2019 г., 12:33
Белорусское жюри перед финалом "Евровидения" отстранили от голосования Белорусское жюри перед финалом "Евровидения" отстранили от голосования
Белорусские судьи раньше времени рассказали в интервью, исполнителям из каких стран отдали предпочтения при голосовании в первом полуфинале конкурса. По правилам "Евровидения", эту информацию нельзя раскрывать до самого конца шоу.
18 мая 2019 г., 21:03
В Британии снимут теледраму об отравлении в Солсбери В Британии снимут теледраму об отравлении в Солсбери
В совместном заявлении, опубликованном BBC Drama, сценаристы будущего телефильма Адам Патерсон и Деклан Лаун заявили, что в основе их творчества - "обширные, тщательные исследования", касающиеся произошедшего.
17 мая 2019 г., 19:58
Сергей Лазарев вышел в финал конкурса "Евровидение" Сергей Лазарев вышел в финал конкурса "Евровидение"
Представитель России на конкурсе "Евровидение" Сергей Лазарев с песней Scream опустился с четвертой на шестую позицию в рейтинге возможных победителей смотра. Продюсер выступления Лазарева и соавтор его песни Филипп Киркоров призвал не ориентироваться на прогнозы букмекеров.
17 мая 2019 г., 13:49
Фанаты "Игры престолов" потребовали переснять изобилующий ошибками и странностями финальный сезон Фанаты "Игры престолов" потребовали переснять изобилующий ошибками и странностями финальный сезон
Фанаты заявили, что авторы сценария к 8 сезону сериала "показали себя некомпетентными" и потребовали сделать долгожданный финал истории более осмысленным. Несмотря на ажиотаж, который вызывает каждая новая серия, авторам сериала регулярно указывают на ошибки и недочеты, а также нелогичность поведения некоторых персонажей.
16 мая 2019 г., 15:31
Расследование подтвердило: за дочь Алсу в финале "Голос. Дети" голосовали боты. Первый канал аннулировал результаты Расследование подтвердило: за дочь Алсу в финале "Голос. Дети" голосовали боты. Первый канал аннулировал результаты
Эксперты Group-IB выявили факт массированной автоматизированной отправки SMS в пользу Микеллы Абрамовой. Более 8 тысяч SMS было отправлено примерно с 300 номеров одного оператора, а с телефонов-ботов поступило более 30 тысяч звонков.
16 мая 2019 г., 14:48
Кирилл Серебренников экранизирует российский бестселлер "Петровы в гриппе и вокруг него" Кирилл Серебренников экранизирует российский бестселлер "Петровы в гриппе и вокруг него"
По словам продюсера проекта, фильм будет, прежде всего, историей о том, как "обыденные дела могут обернуться неожиданной стороной, а поездка на городском автобусе - оказаться началом изумительного приключения".
15 мая 2019 г., 15:27
"Не таких, как все", россиян, не фанатеющих от "Игры престолов", оказалось больше 70% "Не таких, как все", россиян, не фанатеющих от "Игры престолов", оказалось больше 70%
Опрос ВЦИОМ показал, что 71% респондентов не смотрели культовый сериал и смотреть не собираются. В то же время "Игру престолов" смотрит каждый десятый опрошенный, и большинству зрителей шоу нравится. Среди любимцев у россиян лидируют Дейенерис Таргариен и Тирион Ланнистер.
14 мая 2019 г., 14:25
Бенедикт Камбербэтч получил свою первую телевизионную BAFTA, проведя семь лет в "подружках невесты" (ФОТО) Бенедикт Камбербэтч получил свою первую телевизионную BAFTA, проведя семь лет в "подружках невесты" (ФОТО)
Камбербэтч номинировался в общей сложности семь раз с 2004 года и не смог получить золотую маску даже за прославившую его роль Шерлока Холмса. С седьмой попытки он признан лучшим актером за роль в "Патрике Мелроузе". Шоу также получило премию как лучший мини-сериал.
13 мая 2019 г., 19:25
В Израиле стартовало "Евровидение". Выступающий под "несчастливым" номером Лазарев рассказал о сбоях на репетициях (ФОТО) В Израиле стартовало "Евровидение". Выступающий под "несчастливым" номером Лазарев рассказал о сбоях на репетициях (ФОТО)
Российский участник выступит со своей песней Scream во втором полуфинале конкурса 16 мая под номером 13. На репетициях у команды возникли технические проблемы, некоторые элементы не сработали. Финал "Евровидения" пройдет 18 мая.
13 мая 2019 г., 14:15
В Крыму открылся Международный кинофестиваль "Победили вместе" В Крыму открылся Международный кинофестиваль "Победили вместе"
В этом году на конкурс в Севастополе, который продлится до 18 мая, свои заявки прислали более 500 участников из 34 стран и 37 российских регионов. Каждый пятый фильм, представленный на конкурс, снят за пределами РФ.
13 мая 2019 г., 11:51