Майкл Джексон едет в Санта-Барбару сдаваться в среду прошел обыск на его ранчо Neverland
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майкл Джексон едет в Санта-Барбару сдаваться
AP Photo
 
 
 
в среду прошел обыск на его ранчо Neverland
AP Photo
 
 
 
накануне состоялась пресс-конференция по делу Майкла Джексона, в ходе которой он был официально обвинен по нескольким пунктам в развращении малолетних
AP Photo
 
 
 
от 60 до 70 сотрудников правоохранительных органов в среду прибыли на ранчо Майкла Джексона Neverland, расположенное недалеко от Санта-Барбары, с обыском
Архив NEWSru.com

Майкл Джексон, в отношении которого накануне были выдвинуты многочисленные обвинения в растлении малолетних, уже начал приготовления к тому, чтобы вылететь из Лас-Вегаса, где он в настоящее время снимает видео, в Санта-Барбару, где во вторник прошел обыск на его ранчо Neverland и где его уже ждут сотрудники правоохранительных органов.

Кроме того, в аэропорту Санта-Барбары постоянно дежурит толпа репортеров, здесь же припаркованы полицейские машины. Прибытия певца, по слухам, ждут к утру четверга (вечеру по московскому времени).

Официальный представитель Майкла Джексона Стюарт Бэкермен сообщил, что уже достигнуто соглашение с окружным прокурором, что певец добровольно явится, чтобы дать необходимые пояснения и ответить на вопросы следствия.

В распространенном заявлении Бэкерман утверждает, что обвинения, выдвинутые против Джексона, ложны и не имеют под собой никаких оснований, так как Джексон просто не способен причинить вред ребенку, сообщает АР.

"Эти необоснованные и оскорбительные утверждения будут опровергнуты в суде", - уверенно заявил Бэкермен. Предполагается, что до суда певец получит возможность свободного передвижения под залог в 3 млн долларов.

Обвинения Джексону были вынесены по закону, предусматривающие наказание за непристойные или оскорбительные действия в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста. В этом случае виновного ждет наказание от 3 до 8 лет тюремного заключения.

Напомним, что накануне состоялась пресс-конференция по делу Майкла Джексона, в ходе которой он был официально обвинен по нескольким пунктам в развращении малолетних. Ему было предписано в кратчайший срок сдаться властям. Об этом заявил на пресс-конференции Джим Андерсон - шериф округа Санта-Барбара.

Андерсон заявил, что если Джексон добровольно сдастся властям, он может быть отпущен под залог в 3 миллиона долларов. Кроме того, шериф не советовал родителям, которые отпускают своих детей развлекаться и ночевать на ранчо Neverland, впредь продолжать это делать.

О том, что он спал с 12-летним мальчиком, Джексон рассказал миллионам людей

Поводом к возбуждению дела в отношени поп-короля стало обвинение, выдвинутое 12-летним мальчиком в отношении Джексона в том, что он якобы приставал к нему с непристойными предложениями. Как стало известно, мальчик пожаловался на действия Джексона своему психоаналитику, а тот обратился в полицию.

Выяснилось, что это тот самый мальчик, про которого в интервью Мартину Баширу говорил Джексон. Певец в феврале 2003 года многочисленной телеаудитории признался, что он регулярно спал в постели с больным раком 12-летним мальчиком, который в результате этого выздоровел без лекарств. Оказалось, что поп-король оплатил все затраты на лечение ребенка и даже купил его родителям новый дом. Но позже мальчику понадобилась помощь психиатра, которому он и рассказал о вызывающих тревогу вещах.

10 лет назад Джексону уже пришлось пережить нечто подобное Тогда его обвиняли в приставании к 13-летнему Джордану Чендлеру. Разбирательство продолжалось 13 месяцев и закончилось внесудебной сделкой, которая стоила Джексону нескольких десятков миллионов долларов. С певца были сняты все обвинения.

Напомним, что от 60 до 70 сотрудников правоохранительных органов во вторник прибыли на ранчо Майкла Джексона Neverland, расположенное недалеко от Санта-Барбары, с обыском.

Самого Майкла Джексона во время налета полиции на ранчо не было. 45-летний певец вместе со своими детьми в течение трех последних недель находился в Лас-Вегасе на записи нового альбома. Во вторник певец выпустил свой новый сингл "One More Chance".

Следует отметить, что эксперты прогнозируют, что новый альбом Джексона, поступивший в продажу во вторник, может вскоре оказаться на вершине чартов. Сотрудники магазинов уже говорят о том, что он продается "очень хоорошо". Так было и после злополучного интервью Мартину Баширу, когда продажи дисков поп-звезды возросли до 1000 процентов.

Джексон выразил неудовольствие, как ведущееся расследование отражают представители СМИ. Кроме того, певец напрямую связал выдвинутые обвинения с выходом своего альбома. Джексон через своего представителя заявил, что "эти люди всегда появляются с ужасными обвинениями, когда выпускается новый проект, альбом или видео".

Скандальное интервью

Следует отметить, что обыск на ранчо произошел через 9 месяцев после скандального интервью Майкла Джексона Мартину Баширу, в котором он признался, что водит детей к себе в спальню и спит с мальчиками в одной кровати.

Майкл рассказал, что дети проводят ночи в его доме. При этом иногда, по его словам, он уступает гостям свою кровать и спит на полу. Джексон считает, что такое поведение "прекрасно и очаровательно".

Майкл Джексон настаивал, что его любовь к детям абсолютно невинна и не имеет ничего общего с сексом. Тогда власти калифорнийского города Санта-Барбара, рядом с которым находится ранчо Джексона, подчеркнули, что относятся к необычным откровениям звезды со всей серьезностью.

Прокуратура даже открыла горячую телефонную линию - специально для тех, кто считает, что располагает фактами, которые могут послужить уликами в вероятном процессе против Джексона. В то же время, по свидетельству американских СМИ, Майкл Джексон все это время прекрасно осознавал, что ему в любой момент могут предъвить обвинение в растлении детей. Он готовился к этому и даже дал соответствующее задание своим адвокатам.