NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Известный джазовый тромбонист Фрэнк Лэйси выступит в Москве Известный джазовый тромбонист Фрэнк Лэйси выступит в Москве
Авторитетный джазовый журнал Downbeat присвоил Лэйси звание "лучшего сайдмена современного джаза". Он является постоянным участником Mingus Big Band, был музыкальным директором Jazz Messengers и гастролировал с Диззи Гиллеспи.
19 ноября 2010 г., 22:06
Скарлетт Йоханссон догнала мужа - ее объявили "Красоткой года" Скарлетт Йоханссон догнала мужа - ее объявили "Красоткой года"
Этим титулом (Babe of the Year) наградил Йоханссон журнал GQ. Среди мужчин названы: темнокожий певец Дрейк, актер Джефф Бриджес, комик Стивен Колберт и актер и режиссер Джеймс Франко. Муж Йоханссон Райан Рейнольдс на днях назван журналом People самым сексуальным мужчиной планеты.
19 ноября 2010 г., 19:02
На аукцион "Кумиры и идолы" выставлена крупнейшая коллекция реликвий The Beatles На аукцион "Кумиры и идолы" выставлена крупнейшая коллекция реликвий The Beatles
Белая с золотым шитьем куртка Леннона, в которой он снимался в 1966 году для журнала Life, выставлена за 200 тыс. долларов. Автопортрет Леннона, созданный к 28-летию Элтона Джона, - 100 тыс. Гитара, на которой играли Леннон и Пресли во время совместного выступления в Лос-Анджелесе, - 150 тысяч.
19 ноября 2010 г., 18:24
В России впервые публикуются письма Набокова к жене В России впервые публикуются письма Набокова к жене
Письма, датированные 1923-1975 годами, выходят в журнале "Сноб", который появится в продаже в субботу. Они войдут в книгу Letters to Vera ("Письма к Вере"), которая выйдет в 2011 году в американском издательстве Knopf. Книгу подготовил сын Набокова Дмитрий - переводчик и оперный певец.
19 ноября 2010 г., 15:54
Кире Найтли предложили сыграть Анну Каренину, сценарий пишет Стоппард Кире Найтли предложили сыграть Анну Каренину, сценарий пишет Стоппард
Над экранизацией романа Толстого работает режиссер Джо Райт, ранее снявший актрису в "Гордости и предубеждении" и "Искуплении". Съемки фильма пройдут на лондонской студии Working Title и начнутся перед Рождеством. Между тем, Найтли еще не дала официальное согласие на роль.
19 ноября 2010 г., 15:25
В Сиротском музее Лондона нашли неизвестные сонаты Вивальди В Сиротском музее Лондона нашли неизвестные сонаты Вивальди
Произведения Вивальди находились среди нот Генделя, Корелли и Перселла в 180-страничной подшивке документов 1715-1725 годов, которая два года назад была передана в музей. Одна из найденных сонат будет впервые исполнена в воскресенье, 21 ноября, в Ливерпульском университете.
19 ноября 2010 г., 14:28
Кристина Асмус возглавила топ-100 самых сексуальных россиянок Кристина Асмус возглавила топ-100 самых сексуальных россиянок
На втором месте рейтинга журнала Maxim - звезда "Дома-2" и телеведущая Виктория Боня, следующие три места подряд - у экс-солисток "ВиаГры" Анны Седоковой, Веры Брежневой, Татьяны Котовой. Замыкает первую десятку лидер прошлого года телеведущая Ирена Понарошку. Неудачливая шпионка Анна Чапман заняла 18-е место.
19 ноября 2010 г., 13:20
В Твери открывается молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации В Твери открывается молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации
Это уже второй фестиваль, в нем участвуют авторы из 10 стран. В прошлом году было представлено 6 стран. Кинофестиваль "Meters/Метры" - это "пространство, где зрители фестиваля смогут увидеть весь срез современного короткометражного киноискусства авторов нового поколения".
19 ноября 2010 г., 12:45
Берлускони велел сделать статуе Марса протез пениса (ФОТО) Берлускони велел сделать статуе Марса протез пениса (ФОТО)
Распоряжение поступило перед визитом в Италию премьер-министра Китая. "Почему в Китае все статуи выглядят как новые, а у наших не хватает то голов, то рук? Исправьте это", - заявил премьер. Архитектор премьера заявил, что это была его инициатива и протезы - съемные, на магнитах.
19 ноября 2010 г., 12:09
Церетели благодарен московским властям за отмену переноса памятника Петру I Церетели благодарен московским властям за отмену переноса памятника Петру I
"Это не моя собственность. Это собственность Москвы. Я творец, я создал. Но я, как автор, благодарен за государственный подход", - сказал художник. Он заканчивает работу над памятником Пастернаку, его установят в сквере напротив храма Христа Спасителя. Франция заказала у него памятник Цветаевой.
19 ноября 2010 г., 11:03
Джоли перенесла съемки фильма о войне из Боснии в Венгрию Джоли перенесла съемки фильма о войне из Боснии в Венгрию
Несмотря на полученное разрешение от боснийских властей, ассоциация "Женщины - жертвы войны" продолжает протестовать против сюжета, "оскорбляющего прошедших ужасы войны". В итоге из 17 ранее намеченных эпизодов здесь будет происходить только 5, большая часть съемок проходит в Венгрии.
19 ноября 2010 г., 10:26
В американском кинотеатре детям по ошибке показали вместо мультфильма ужастик В американском кинотеатре детям по ошибке показали вместо мультфильма ужастик
Дети пришли со своими родителями в один из кинотеатров сети Showcase Cinemas, чтобы отпраздновать день рождения. Прежде чем была исправлена ошибка, прошло несколько минут, поэтому дети могли случайно увидеть кровавые сцены триллера, несмотря на то, что им сказали закрыть глаза.
18 ноября 2010 г., 19:07
В Париже умер актер Лев Круглый В Париже умер актер Лев Круглый
В кино дебютировал в 1959 году в "Колыбельной" Михаила Капика. В фильмографии актера 27 фильмов, среди которых такие, как "713-й просит посадку", "Впереди крутой поворот", "Живые и мертвые", "Подарок черного колдуна", "Шумный день". В 1979 году эмигрировал, жил и работал в Вене, Мюнхене, Париже.
18 ноября 2010 г., 17:53
В московском кинотеатре "Алмаз" пройдет Ночь израильского кино В московском кинотеатре "Алмаз" пройдет Ночь израильского кино
Будут показаны три фильма - драма Ави Нешера "Секреты" (2007) с Фанни Ардан, "Медузы" Этгара Керета (2007), отмеченный "Золотой камерой" (премией за лучший дебют) в Каннах, и "С кем бы побегать" Одеда Давидоффа (2006). Мероприятие закроет дни Израиля в вузах Москвы, которые начались 15 ноября.
18 ноября 2010 г., 17:34
Второй альбом Сьюзан Бойл лидирует в США и Великобритании Второй альбом Сьюзан Бойл лидирует в США и Великобритании
Она стала первой певицей, чей диск одновременно возглавил чарты Великобритании и США. В последний раз это удалось группе The Beatles в 1969 году. Альбом The Gift появился в продаже 8 ноября. За первую неделю в Штатах было продано 318 тысяч экземпляров, подвинув Speak Now Тейлор Свифт.
18 ноября 2010 г., 16:43