NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Двум потомкам Пушкина предоставлено российское гражданство Двум потомкам Пушкина предоставлено российское гражданство
Указ об этом подписал президент Путин. Российское гражданство предоставлено Александру Александровичу Пушкину, и Марии-Мадлен Александровне Дурново-Пушкиной, проживающим сейчас в Бельгии.
20 сентября 2005 г., 20:46
В Москве скончался известный поэт-фронтовик Григорий Поженян В Москве скончался известный поэт-фронтовик Григорий Поженян
После тяжелой и продолжительной болезни скончался известный поэт-фронтовик, дважды лауреат Государственной премии России Григорий Поженян.
20 сентября 2005 г., 16:49
Итальянская актриса Софи Лорен отмечает день рождения Итальянская актриса Софи Лорен отмечает день рождения
Известной итальянской актрисе Софи Лорен исполнился 71 год. Актриса не скрывает своего возраста и не стремится выглядеть моложе, чем есть на самом деле. Сама актриса о своем возрасте говорит так: "Естественно, что все люди стареют, и ничего с этим не поделаешь. Просто надо следить за собой".
20 сентября 2005 г., 15:06
"Ну, погоди!" возвращается "Ну, погоди!" возвращается
В ноябре, после почти десятилетнего перерыва, культовая мультипликационная парочка Заяц — Волк вновь вернутся на экраны телезрителей. Стилистика ленты сохранена, но благодаря новым информационным технологиям картинка стала ярче.
20 сентября 2005 г., 14:08
Пермский театр привозит в Москву первый русский мюзикл по Достоевскому Пермский театр привозит в Москву первый русский мюзикл по Достоевскому
Спектакль, созданный Пермским театром на музыку Александра Журбина по мотивам романа "Униженные и оскорбленные", будет показан на сцене Малого театра в конце сентября. Интерес публики сопровождает этот мюзикл со дня премьеры, состоявшейся 4 февраля 2005 года.
20 сентября 2005 г., 13:13
Парижане познакомятся с русским искусством Парижане познакомятся с русским искусством
В музее Д'Орсе открывается беспрецедентная по масштабам выставка шедевров русской живописи. Посетители увидят более 400 картин, скульптур, графических работ, фотографий различных школ и направлений: художников-передвижников, мирискусников, импрессионистов, модернистов, авангардистов.
20 сентября 2005 г., 12:52
Майкл Джексон прервал молчание Майкл Джексон прервал молчание
Американский певец Майкл Джексон дал первое интервью после того, как суд присяжных штата Калифорния признал его невиновным. На процессе "народ штата Калифорнии против Майкла Джексона" против певца было выдвинуто 10 обвинений.
20 сентября 2005 г., 12:25
Ален Делон впал в глубокую депрессию и угрожает покончить с собой Ален Делон впал в глубокую депрессию и угрожает покончить с собой
Серьезные проблемы с сердцем заставили его отказаться от турне со спектаклем "Русские горки", который он привозил в Москву. Делон уже давно ведет одинокую жизнь на своей вилле в Швейцарии и думает о самоубийстве. Но в интервью французскому журналу он признался, что ищет женщину, которая бы смогла быть рядом с ним.
20 сентября 2005 г., 11:40
По случаю 625-летия Куликовской битвы в Историческом музее пройдет выставка, посвященная Дмитрию Донскому и Сергию Радонежскому По случаю 625-летия Куликовской битвы в Историческом музее пройдет выставка, посвященная Дмитрию Донскому и Сергию Радонежскому
Цель выставки - показать, что события 1380 года неразрывно связаны с деятельностью великого московского князя Дмитрия Ивановича Донского и преподобного Сергия Радонежского - основателя Троице-Сергиевой лавры, одного из самых почитаемых святых на Руси.
20 сентября 2005 г., 11:18
В Петербурге стартует VIII Международный фестиваль старинной музыки – Earlymusic В Петербурге стартует VIII Международный фестиваль старинной музыки – Earlymusic
Фестиваль был основан в 1998 году и с тех пор проводится ежегодно. Он открывает путь к истокам музыкальных традиций Западной Европы, России и Востока. В этом году мероприятие носит название "Крайности барокко" и посвящено музыке XVIII века.
20 сентября 2005 г., 10:25
Отберут ли лицензию у Московской консерватории Отберут ли лицензию у Московской консерватории
Сегодня появилась информация о том, что столичная консерватория может лишиться права выдавать дипломы государственного образца. Такие слухи возникли после того, как было обнаружено, что учебные планы в этом вузе реализуются с грубейшими нарушениями законов.
19 сентября 2005 г., 16:53
В Нью-Йорке открылась выставка русского искусства "RUSSIA!" В Нью-Йорке открылась выставка русского искусства "RUSSIA!"
Представляющая более 250 работ экспозиция, открывшаяся в нью-йоркском музее, проводит зрителя чуть ли не через всю историю Государства Российского. "RUSSIA!" стала результатом усилий девяти международных кураторов, тщательно отбиравших на протяжении нескольких лет лучшие работы.
19 сентября 2005 г., 16:29
Кейт Мосс отбивается от обвинений в употреблении кокаина и участия в лесбийских оргиях Кейт Мосс отбивается от обвинений в употреблении кокаина и участия в лесбийских оргиях
Карьера Кейт Мосс вновь поставлена под угрозу: всплыли новые сведения о частной жизни топ-модели и матери трехлетнего ребенка. Новые обвинения прозвучали в тот момент, когда весь цвет мировой моды собрался на открытии недели моды в Лондоне.
19 сентября 2005 г., 14:59
Власти Ливерпуля намерены демонтировать дом одного из "битлов" Власти Ливерпуля намерены демонтировать дом одного из "битлов"
Власти британского города Ливерпуля приняли решение аккуратно разобрать дом, в котором родился один из участников легендарного квартета The Beatles - Ринго Старр. Это вызвало протест многочисленных поклонников "ливерпульской четверки", а также местных жителей.
19 сентября 2005 г., 14:37
"Леннон" не прижился на Бродвее "Леннон" не прижился на Бродвее
Широко разрекламированный мюзикл, посвященный судьбе одного из основателей легендарных The Beatles, провалился с треском. Зал нью-йоркского театра Broadhurst первые недели сентября заполнялся меньше чем на половину. Большинство критиков остались недовольны тем, что увидели на премьере.
19 сентября 2005 г., 13:43