NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Белый тигр" Шахназарова выдвинут на "Оскар" от России "Белый тигр" Шахназарова выдвинут на "Оскар" от России
Такое решение в четверг принял российский "оскаровский" комитет, который в этот раз собрался в обновленном составе. В прошлом году разгорелся скандал из-за того, что Никита Михалков выдвинул на "Оскар" "Утомленные солнцем-2: Цитадель". Владимир Меньшов с этим не согласился и не подписал итоговый протокол.
20 сентября 2012 г., 22:04
Стивен Кинг назвал дату выхода в свет продолжения "Сияния" Стивен Кинг назвал дату выхода в свет продолжения "Сияния"
"Доктор Сон" - сиквел произведения, по которому был снят один из самых страшных фильмов в истории кино, будет опубликован 24 сентября 2013 года. В новом романе читателю предстанет повзрослевший Дэнни Торранс - сын главного действующего лица "Сияния" Джека Торранса.
20 сентября 2012 г., 16:06
Катрин Денев обидела уральских благотворителей, те собрались на митинг протеста Катрин Денев обидела уральских благотворителей, те собрались на митинг протеста
Известная французская актриса, приехавшая в Екатеринбург для участия в концерте "Красота и сила оперы", неожиданно отказалась пойти на благотворительную прогулку, согласованную еще месяц назад. Заплативший за это решил не забирать деньги, а организаторы готовят акцию перед французским консульством.
20 сентября 2012 г., 15:58
Путин убрал из Совета по культуре Долину и Макаревича, критиковавшего власть Путин убрал из Совета по культуре Долину и Макаревича, критиковавшего власть
В нынешний состав совета включены, в частности, кинорежиссеры Станислав Говорухин и Александр Сокуров, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов и художественный руководитель Московского театра Et Cetera Александр Калягин.
20 сентября 2012 г., 14:00
Мумию "алтайской принцессы" вернули на родину после 17 лет переговоров Мумию "алтайской принцессы" вернули на родину после 17 лет переговоров
Экспонат доставили вертолетом из Новосибирска в Республику Алтай и поместили в Национальный музей республики, открытие которого намечено на 26 сентября. Мумия будет находиться в специальной нише и не будет постоянно видна посетителям - из-за традиций и обычаев коренных алтайцев.
20 сентября 2012 г., 13:12
К Броневому в больницу приехала супруга, врачи не дают прогнозы на ближайшие дни К Броневому в больницу приехала супруга, врачи не дают прогнозы на ближайшие дни
"Обычно после такого обширного инфаркта 3-4 дня идет местное воспаление, некроз ткани. Поэтому ожидать каких-то радикальных улучшений не приходится. Как правило, первые 5 суток - самые напряженные", - сказал главврач киевского центра сердца. Супруге Броневого выделили отдельную палату.
20 сентября 2012 г., 11:50
На "Киношоке" представили литовскую кинодраму и грузинскую трагикомедию На "Киношоке" представили литовскую кинодраму и грузинскую трагикомедию
Альгимантас Пуйп, представивший драму "Замок спящих бабочек" по собственному сценарию, завоевал гран-при "Киношока" в 2007 году. "Опекун" Зазы Урушадзе - о "потерянном поколении". После 16 лет тюрьмы герой возвращается в Тбилиси и понимает, что мир изменился и он чувствует себя "как турист".
20 сентября 2012 г., 11:11
Британские рокеры Placebo сыграли в "Олимпийском" под слаженные флешмобы фанатов Британские рокеры Placebo сыграли в "Олимпийском" под слаженные флешмобы фанатов
Во время исполнения мелодичной I Know, фанаты группы подняли в воздух плакаты с надписью We Love the Song, We Love the Singer, в противовес словам песни You Love the Song but not the Singer, а когда музыканты начали играть Meds - надувные шары с логотипом Placebo.
20 сентября 2012 г., 10:36
Шакира подтвердила, что беременна от испанского футболиста Шакира подтвердила, что беременна от испанского футболиста
"Жерар и я очень счастливы, что вскоре у нас появится первенец", - говорится в сообщении на официальном сайте певицы. Когда должен появиться малыш, Шакира не сообщила, однако уведомила своих поклонников, что не примет участие в музыкальном фестивале на ближайших выходных в Лас-Вегасе.
20 сентября 2012 г., 09:48
Линдси Лохан снова арестована - сбила человека и уехала Линдси Лохан снова арестована - сбила человека и уехала
На своем Porsche Cayenne актриса заехала на парковку около отеля Dream Hotel в центре Нью-Йорка, и на малой скорости сбила пешехода. Ее спутник вышел лишь осмотреть машину, затем пара, припарковав автомобиль, зашла внутрь гостиницы. Сбитый мужчина госпитализирован с травмой колена.
20 сентября 2012 г., 09:01
Папарацци сняли Кейт Мосс в объятиях олигарха Доронина, жениха Наоми Кэмпбелл Папарацци сняли Кейт Мосс в объятиях олигарха Доронина, жениха Наоми Кэмпбелл
Британская топ-модель отдохнула на испанском острове Форментера в Средиземном море в компании российского миллиардера, что сразу же стало поводом для слухов об их романтических отношениях. 38-летнюю звезду подиума заподозрили в романе, потому что она нежно обнималась с олигархом и с довольным видом ворковала с ним.
20 сентября 2012 г., 08:35
В Нью-Йорке вокруг статуи Колумба инсталлировали гостиную: можно подняться и посидеть В Нью-Йорке вокруг статуи Колумба инсталлировали гостиную: можно подняться и посидеть
Идея поместить четырехметровую мраморную скульптуру, стоящую на гранитной колонне высотой более 21 метра, во временное помещение принадлежит известному японскому художнику и мастеру инсталляций Тацу Ниши. Вход в комнату бесплатный.
20 сентября 2012 г., 06:30
В Варшаве на фестивале русской музыки выступят более 900 музыкантов из России В Варшаве на фестивале русской музыки выступят более 900 музыкантов из России
В Большом театре - Национальной опере за три дня пройдет 60 концертов, выступят 950 исполнителей из России. Многочисленные залы театра, на время получившие имена знаменитых российских писателей, готовятся принять 25 тысяч гостей. Это уже третий фестиваль "Безумные дни музыки".
19 сентября 2012 г., 16:04
В Театр Ермоловой вслед за новым худруком назначен новый директор В Театр Ермоловой вслед за новым худруком назначен новый директор
Илларион Смирнов, по образованию театральный продюсер, в последние годы был продюсером художественных фильмов, снятых Иваном Вырыпаевым, Валерией Гай Германикой, Александром Миттой, а также нескольких телесериалов. Прежний директор, Марк Гурвич, ушел по собственному желанию по состоянию здоровья.
19 сентября 2012 г., 15:39
В Москве покажут фильм о молодой паре с синдромом Дауна В Москве покажут фильм о молодой паре с синдромом Дауна
Фильм "Моника и Дэвид" - дебютная картина Александры Кодины, которая ранее занималась формированием программ Miami Film Festival. Замысел фильма - показать эту супружескую пару не как людей с ограниченными возможностями, а как взрослых, самостоятельных личностей.
19 сентября 2012 г., 14:55