NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Китайские актеры из фильма-номинанта на "Оскар" не приедут. Приедет режиссер Китайские актеры из фильма-номинанта на "Оскар" не приедут. Приедет режиссер
"Война - это кровь и смерть, как можно при этом с улыбкой выходить на церемонию награждения в изысканном вечернем платье?" - так объяснила свое решение известная китайская киноактриса Чжан Цзыи.
21 марта 2003 г., 17:26
Для взрослых и детей новый "Гарри Поттер" выйдет под разными обложками Для взрослых и детей новый "Гарри Поттер" выйдет под разными обложками
На взрослом издании пятой книги "поттерианы" - мрачная черно-белая картинка с изображением легендарного Феникса, в то время как детская версия иллюстрирована яркой, красно-оранжевой птицей, восстающей из пепла.
21 марта 2003 г., 16:01
12% россиян никогда не слышали о кинопремии  "Оскар" 12% россиян никогда не слышали о кинопремии "Оскар"
В США кипят страсти по поводу самого грандиозного события в культурной жизни страны. Знаменитости отказываются от участия, перекраивается сценарий. Но, похоже, гражданам России нет до этого дела.
21 марта 2003 г., 14:04
На книжной ярмарке в Лейпциге отметят "Год культуры РФ в Германии" На книжной ярмарке в Лейпциге отметят "Год культуры РФ в Германии"
Российская экспозиция по сравнению с прошлым годом стала значительно больше. Объединенный стенд Москвы и Санкт-Петербурга превышает 400 кв. м и в основном посвящен 300-летию Северной столицы.
21 марта 2003 г., 13:29
Михаил Швыдкой: "Нет таких картин, которые бы стоили 20 миллионов погибших" Михаил Швыдкой: "Нет таких картин, которые бы стоили 20 миллионов погибших"
Министр культуры РФ заявил, что после выяснения позиций с фракциями Госдумы и с Генпрокуратурой, рисунки, вывезенные капитаном Балдиным в 1945 году из Германии, могут быть возвращены в Бременский Kunsthalle.
21 марта 2003 г., 11:29
Церемония вручения "Оскара" под угрозой срыва Церемония вручения "Оскара" под угрозой срыва
Многие знаменитости заявили об отказе участвовать в шоу. Некоторые таким образом выражают протест против войны, другие мотивируют отказ нежеланием путешествовать в напряженный момент, третьи говорят, что просто будут чувствовать себя неловко.
21 марта 2003 г., 10:32
Недавно отметивший 90-летний юбилей Сергей Михалков тоже против войны Недавно отметивший 90-летний юбилей Сергей Михалков тоже против войны
"Я прошел всю Великую Отечественную войну и на собственном опыте знаю, что любая война - это всегда боль, страдание, потеря близких", - сказал знаменитый писатель.
20 марта 2003 г., 18:00
Первым из Голливуда от церемонии "Оскара" отказался Уилл Смит Первым из Голливуда от церемонии "Оскара" отказался Уилл Смит
Официальный представитель знаменитого актера сказал, что тот чувствовал бы себя неловко на церемонии, и поэтому почтительно просит освободить его от прихода в театр "Кодак". Не будет никаких пафосных речей, он просто чувствовал бы себя неловко, отметил пресс-секретарь.
20 марта 2003 г., 17:21
Модельер Анджелины Джоли искал ее "оскаровское" платье в урнах, но не нашел Модельер Анджелины Джоли искал ее "оскаровское" платье в урнах, но не нашел
Платье было украдено из BMW - автомобиля дизайнера Скотта Хенсалла, припаркованного в одном из лондонских районов. Кроме того, пропал наряд, предназначенный для наследницы Hilton Hotel Group Пэрис Хилтон.
20 марта 2003 г., 16:30
Группа "Тату" будет представлять Россию на "Евровидении" Группа "Тату" будет представлять Россию на "Евровидении"
Скандальный поп-дуэт настроен только на победу. "Мы собираемся выиграть на "Евровидении". Мы хотим сделать это, потому что мы - русские, душой и телом", - говорят девочки. В Великобритании дуэт называют секретным оружием русских.
20 марта 2003 г., 14:53
Пауло Коэльо благодарит "великого правителя Джорджа Буша" Пауло Коэльо благодарит "великого правителя Джорджа Буша"
В колумбийской газете "El Espectador" знаменитый писатель, автор "Алхимика", Пауло Коэльо опубликовал едкое письмо со словами "благодарности" в адрес президента США Джорджа Буша.
20 марта 2003 г., 13:08
Уникальные фотографии Рахманинова пылились в шкафу сельского Дома культуры Уникальные фотографии Рахманинова пылились в шкафу сельского Дома культуры
Подлинники фотографий Рахманинова и членов его семьи были совершенно случайно обнаружены краеведами в Доме культуры в деревне Пинаевы Горки Старорусского района. Часть из них, вероятно, относится к неизвестным.
20 марта 2003 г., 11:03
Претендент на "Оскар" Аки Каурисмяки  не приедет на церемонию в знак протеста против войны Претендент на "Оскар" Аки Каурисмяки не приедет на церемонию в знак протеста против войны
"Ни я, ни кто-либо еще из компании Sputnik Ltd не можем участвовать на праздничном шоу вручения "Оскара", когда правительство США готовит преступление против человечества из бесстыдных экономических интересов", - заявил режиссер.
20 марта 2003 г., 10:19
Стала известна дата концерта Пола Маккартни на Красной площади Стала известна дата концерта Пола Маккартни на Красной площади
Как ожидается, концерт смогут посетить 50 тыс. зрителей, только для 8 тыс. мест на Красной площади будут оборудованы сидячие места. Билеты на концерт будут стоить от 20 до 200 долларов.
19 марта 2003 г., 17:05
Легендарный Эрик Клэптон по просьбе дочери выступил перед школьниками Легендарный Эрик Клэптон по просьбе дочери выступил перед школьниками
Музыкант дал концерт, чтобы собрать средства для приобретения детям музыкального и компьютерного оборудования. Интерес к необычному мероприятию был настолько велик среди родителей и учеников, что все желающие должны были тянуть жребий из шляпы.
19 марта 2003 г., 16:32