NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Организация по спасению секс-меньшинств объявила своим героем Дэниела Рэдклиффа Организация по спасению секс-меньшинств объявила своим героем Дэниела Рэдклиффа
Эту честь актер заслужил, став два года назад одним из главных спонсоров организации Trevor Project, занимающейся работой по предотвращению самоубийств среди представителей общины лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Он получит премию в июне во время торжественной церемонии в Нью-Йорке.
21 марта 2011 г., 20:09
Кинорежиссер Анджей Вайда получил высшую награду Польши Кинорежиссер Анджей Вайда получил высшую награду Польши
Президент страны Бронислав Коморовский вручил знаменитому режиссеру высшую награду страны - орден Белого Орла за гражданские заслуги. 6 марта Вайде исполнилось 85 лет. Сейчас он занят фильмом о лидере "Солидарности" и первом президенте постсоветской Польши Лехе Валенсе.
21 марта 2011 г., 19:47
Фильм-концерт Джастина Бибера побил рекорд Майкла Джексона Фильм-концерт Джастина Бибера побил рекорд Майкла Джексона
"Никогда не говори "никогда", вышедший в американский прокат накануне Дня святого Валентина, в Северной Америке успел заработать уже 72,2 млн долларов, а во всем мире - более 81 млн. Предыдущий рекордсмен - посвященный Майклу Джексону "Вот и все" - собрал в Северной Америке 72,1 млн долларов.
21 марта 2011 г., 19:36
"Утомленных солнцем - 3" могут не взять в Канны после провала предыдущей серии "Утомленных солнцем - 3" могут не взять в Канны после провала предыдущей серии
Об этом сообщает американский киножурнал Screen, напоминая о холодном приеме фильма "Утомленные солнцем - 2. Предстояние" на предыдущем Каннском фестивале. Также, по данным журнала, пока неясно, возьмут ли в конкурс картину Андрея Звягинцева "Елена" и "Фауста" Александра Сокурова.
21 марта 2011 г., 15:01
"Тихий Дон" впервые напечатают без редакторских правок и купюр "Тихий Дон" впервые напечатают без редакторских правок и купюр
Четыре тома в одной книге на тысячу страниц выпустят академическим тиражом в тысячу экземпляров не позднее 9 апреля. Российский писатель Александр Стручков вместе со старшей дочерью Михаила Шолохова десять лет работали над воссозданием текста - он будет значительно отличаться от советского издания.
21 марта 2011 г., 13:42
На Гаити ранен рэпер Уайклеф Джин, которому не дали стать там президентном На Гаити ранен рэпер Уайклеф Джин, которому не дали стать там президентном
Певца ранили в руку в районе Дельмас столицы Гаити Порт-о-Пренса в субботу ночью. Он поддерживает в президентской гонке своего друга Мишеля Мартелли, который является главным конкурентом экс-первой леди Гаити - Мирланд Маниги, чей муж Лесли Манига занимал пост президента в 1988 году.
21 марта 2011 г., 13:13
Михалков завел ВИДЕО-ЖЖ, взял сомнительный псевдоним и объявил войну своему "хулителю" Михалков завел ВИДЕО-ЖЖ, взял сомнительный псевдоним и объявил войну своему "хулителю"
Режиссер назвался именем святого - Никита Бесогон (бесогон - лгун, обманщик) - и объявил, что намерен изгонять бесов из душ сограждан. Целый ролик Михалков посвятил оправданиям по поводу высказываний о трагедии в Японии и назвал заказчика "травли". В ближайших выпусках обещаны подробности.
21 марта 2011 г., 12:01
В Новой Зеландии стартовали съемки "Хоббита", которые должны были начаться еще год назад В Новой Зеландии стартовали съемки "Хоббита", которые должны были начаться еще год назад
Основная работа будет происходить в павильонах Stone Street Studios в Веллингтоне, а где именно предусмотрены натурные съемки, продюсеры тщательно скрывают. Выход в прокат первой части "Хоббита" запланирован на декабрь 2012 года. Второй фильм появится годом позже.
21 марта 2011 г., 10:54
Балет Большого театра возглавил бывший премьер ГАБТа Сергей Филин Балет Большого театра возглавил бывший премьер ГАБТа Сергей Филин
Контракт с ним заключен на 5 лет. С 2008 года по настоящее время он был худруком балета Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Там отнеслись с пониманием к возвращению Филина в ГАБТ и отметили, что он, как и любой человек, вправе принимать самостоятельные решения.
18 марта 2011 г., 22:34
В Москве после реставрации открылся Музей художника Тропинина В Москве после реставрации открылся Музей художника Тропинина
Музей знаменитого русского художника-портретиста, крепостного живописца, получившего волю, автора знаменитой "Кружевницы" был закрыт на реставрацию в 2002 году, после того как многие шедевры оказались залиты кипятком из-за прорыва труб на верхних этажах здания.
18 марта 2011 г., 17:03
Юрий Шевчук выступит в Москве под фортепиано и в бабочке Юрий Шевчук выступит в Москве под фортепиано и в бабочке
Более чем двухчасовая программа собрана из знаменитых песен "ДДТ" прошлых лет в новых акустических версиях. Сам Шевчук будет читать стихи из своей книги "Сольник" в промежутках между песнями. Впервые программа была показана осенью в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии и прошла при аншлаге.
18 марта 2011 г., 16:42
В Лондоне умер актер Майкл Гоу - дворецкий из "Бэтмена" В Лондоне умер актер Майкл Гоу - дворецкий из "Бэтмена"
Ему было 94 года. Кинодебют Гоу состоялся в 1948 году: он играл Николая в той "Анне Карениной", где в главной роли снялась Вивьен Ли. Больше всего он запомнился в роли дворецкого во всех фильмах про Бэтмена. Последняя его работа - голос птицы Додо в "Алисе в Стране чудес" Тима Бертона.
18 марта 2011 г., 14:02
Вышел ремейк "Служебного романа", участники первого фильма не пришли на премьеру Вышел ремейк "Служебного романа", участники первого фильма не пришли на премьеру
Эльдар Рязанов заявил, что ему совершенно не интересно выяснять, во что превратился его легендарный "Служебный роман". Не проявила энтузиазма по поводу выхода новой ленты и Лия Ахеджакова, оценив только интеллигентность Павла Воли, который звонил ей и спрашивал разрешения играть ее героиню.
18 марта 2011 г., 13:16
Queen выпустит неизвестные дуэты Фредди Меркьюри и Майкла Джексона Queen выпустит неизвестные дуэты Фредди Меркьюри и Майкла Джексона
Речь идет о трех песнях, записанных в 1983 году, - Victory, There Must Be More To Life Than This и State Of Shock. Последняя через год была переработана Джексоном, записана дуэтом с лидером The Rolling Stones Миком Джаггером и выпущена на диске. Группа собиралась издать их еще в 2002 году.
18 марта 2011 г., 12:00
МЧС РФ эвакуирует из Японии труппу цирка Никулина МЧС РФ эвакуирует из Японии труппу цирка Никулина
Ведомство сообщает, что в пятницу запланирован вылет самолета МЧС России Ил-76 из аэропорта Хабаровска в токийский аэропорт "Нарита" для эвакуации труппы Московского цирка имени Никулина. Другой самолет МЧС - Ил-62 - уже прибыл в аэропорт рано утром и вывезет из Японии граждан РФ.
18 марта 2011 г., 11:04