NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США умерла одна из основоположниц R&B Рут Браун В США умерла одна из основоположниц R&B Рут Браун
Знаменитая чернокожая певица скончалась в возрасте 78 лет в Лас-Вегасе. Как сообщили ее родственники, она умерла от сердечного приступа. За чрезвычайно эмоциональную манеру исполнения Рут Браун называли "девушкой со слезами в голосе". Слава пришла к ней в 50-х годах прошлого века и очень быстро она стала одной из самых продаваемых чернокожих певиц.
21 ноября 2006 г., 17:37
Датский художник вызвал гнев властей Уганды подкупом африканцев Датский художник вызвал гнев властей Уганды подкупом африканцев
Кристиан фон Хорнслет вызвал гнев официальных властей после того, как раздал жителям Уганды по козлу, овце или свинью с одним единственным условием - принять его фамилию и сфотографироваться. Он утверждает, что главной целью его акции было привлечь внимание к голодающим народам, однако был осужден властями Уганды.
21 ноября 2006 г., 16:45
Минкульт Казахстана: позитивный "Борат" вызвал такую же реакцию, как когда-то "Ревизор" Гоголя Минкульт Казахстана: позитивный "Борат" вызвал такую же реакцию, как когда-то "Ревизор" Гоголя
Министр культуры Ермухамет Ертысбаев считает, что фильм позитивно сказался на международном имидже Казахстана, несмотря на "сырой, пошлый и откровенно дурацкий юмор". Реакция казахстанских чиновников на фильм схожа с историей пьесы Гоголя "Ревизор", которая возмутила бюрократов 19-го века, но потом стала классикой русской литературы.
21 ноября 2006 г., 15:47
Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен (ФОТО) Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен (ФОТО)
Как правило, модели на страницах календаря позируют обнаженными. Кадр с Софи Лорен выглядит так: Лорен лежит в постели в красивом нижнем белье, прикрытая простыней. Тема календаря на 2007-й год, представленного на прошлой неделе в Лондоне, звучит так: A Bed and Five Stories.
21 ноября 2006 г., 14:54
Умер директор "Ленфильма" Виктор Сергеев Умер директор "Ленфильма" Виктор Сергеев
Кинорежиссер Виктор Сергеев умер в больнице в минувший понедельник после тяжелой и продолжительной болезни, сообщил один из его близких друзей. С 1997 года он являлся директором киностудии "Ленфильм".
21 ноября 2006 г., 13:33
В Sotheby's обещают экстренно рассмотреть вопрос о советских орденах В Sotheby's обещают экстренно рассмотреть вопрос о советских орденах
Как подчеркнул представитель аукциона, Sotheby's "никогда не продает культурные и исторические ценности без соответствующего разрешения". "Именно поэтому мы рассмотрим обращение Росохранкультуры в экстренном порядке", - отметил он. Речь идет о коллекции орденов времен ВОВ стоимостью сотни тысяч долларов.
21 ноября 2006 г., 12:45
В МГУ оцифруют архив философа Ивана Ильина, которого цитировал Путин В МГУ оцифруют архив философа Ивана Ильина, которого цитировал Путин
Архив выдающегося русского философа Ивана Ильина в понедельник был передан библиотеке МГУ. После оцифровки архив будет доступен пользователям библиотеки в отделе редких книг и рукописей. Всего МГУ получило 100 коробок - 12 коробок книг из личной библиотеки философа, еще в 88 коробках находятся рукописи, письма, фотографии.
21 ноября 2006 г., 11:35
"Дети в повозке" нашлись в Нью-Джерси "Дети в повозке" нашлись в Нью-Джерси
Картина Франциско Гойи была обнаружена в субботу в Нью-Джерси спустя две недели после кражи, благодаря анонимному сообщению, поступившему вследствие широкой публичной огласки, приданной делу, сказал представитель ФБР. Полотно обнаружено в хорошем состоянии, без повреждений. Неизвестно, получит ли анонимный источник компенсацию в $50 тыс.
21 ноября 2006 г., 10:33
На 83-м году жизни умер российский скульптор Даниэль Митлянский На 83-м году жизни умер российский скульптор Даниэль Митлянский
Похороны Даниэля Митлянского состоятся во вторник на Востряковском кладбище. До последних дней художник продолжал активно работать над проектами памятников Михаилу Булгакову и Борису Пастернаку.
21 ноября 2006 г., 09:41
Вышел альбом песен Beatles в новой аранжировке их продюсера
Вышел альбом песен Beatles в новой аранжировке их продюсера
Диск под названием Love содержит более двух десятков произведений ливерпульской четверки в аранжировке сэра Джорджа Мартина и его сына Джайлза. Альбом писался три года с одобрения сэра Пола Маккартни, Ринго Старра, вдов Джорджа Харрисона и Джона Леннона.
21 ноября 2006 г., 00:08
Лучшие испанские фильмы последних лет увидят московские зрители Лучшие испанские фильмы последних лет увидят московские зрители
В столичном Доме кино открылся кинематографический цикл "Неделя премии Гойя". На открытии выступил Фернандо Леон де Араноа, кинорежиссер и член Испанской Академии кинематографических искусств и наук. В понедельник будет показан его фильм "Солнце по понедельникам".
20 ноября 2006 г., 17:50
Том Круз и Кэти Холмс проведут медовый месяц на Мальдивах Том Круз и Кэти Холмс проведут медовый месяц на Мальдивах
Молодожены проведут свадебное путешествие на Мальдивские острова. Молодая семья прибыла в международный аэропорт Хулуле ночью в воскресенье на частном самолете. Мэр итальянского города Браччано Патриция Риччони заявила, что брак Круз и Холмс может быть признан нелегальным по итальянским законам.
20 ноября 2006 г., 17:40
Выходит новая книга Акунина о Фандорине: российский автор впервые издается полумиллионным тиражом Выходит новая книга Акунина о Фандорине: российский автор впервые издается полумиллионным тиражом
В издательстве "Захаров" 22 ноября выходит книга Бориса Акунина "Нефритовые четки", в которой действует полюбившийся многим персонаж Эраст Петрович Фандорин. Книга российского автора впервые в истории последних лет отечественного книгоиздания выходит таким неслыханным тиражом.
20 ноября 2006 г., 16:14
Бразильские модельные агентства будут требовать от манекенщиц справок о здоровье
Бразильские модельные агентства будут требовать от манекенщиц справок о здоровье
Отныне каждая манекенщица должна будет подтвердить медицинской справкой отсутствие таких болезней, как анорексия или булимия. Причиной такого решения бразильских модельных агентств стали сразу два случая смерти от анорексии, зафиксированные в Бразилии на минувшей неделе.
20 ноября 2006 г., 15:34
В Кремле состоялся Кубок мира по латиноамериканским танцам (ФОТО) В Кремле состоялся Кубок мира по латиноамериканским танцам (ФОТО)
Соревнования 12-го Кубка мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов состоялись в минувшие выходные. Победителями стал российский дуэт Славик Крикливый и Елена Хворова. Российские пары получили и второе, и третье призовые места, таким образом, впервые заняв весь пьедестал.
20 ноября 2006 г., 13:41