NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Хворостовский покорил вашингтонскую публику Дмитрий Хворостовский покорил вашингтонскую публику
Знаменитый российский баритон в сопровождении Государственного академического камерного оркестра России под управлением Константина Орбеляна и хора московской Академии хорового искусства представил в Стратморском музыкальном центре новую программу "С любовью к России". Концерт прошел с аншлагом.
21 ноября 2007 г., 16:55

Гитарист "Машины времени" Евгений Маргулис представил свой новый альбом Гитарист "Машины времени" Евгений Маргулис представил свой новый альбом
Музыкант исполнил песни с новой пластинки вместе с "Кремлин-оркестром" под руководством Михаила Рахлевского. Работая над новым проектом, музыкант не стремился к открытию новых музыкальных горизонтов, зато звук получился максимально мягким и приятным.
21 ноября 2007 г., 16:01
Роман Людмилы Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик"  выйдет в аудиоформате Роман Людмилы Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик" выйдет в аудиоформате
По словам писательницы, актриса Марина Ливанова на следующей неделе приступит к записи произведения, претендующего на премию "Большая Книга". Диск будет готов уже в этом году, однако точные сроки пока не установлены. Основная темя книги Улицкой - важности примирения христианства и еврейства.
21 ноября 2007 г., 15:31
Кайли Минуог выпустила новый альбом в интернете Кайли Минуог выпустила новый альбом в интернете
За скачивание альбома Х фанатам предлагается заплатить 16 долларов, либо по 1 доллару 60 за отдельные треки. Певица впервые выпустила цифровую версию своего альбома до того, как он начал продаваться на дисках. Официальный релиз X на физических носителях назначен на 26 ноября.
21 ноября 2007 г., 15:05
Гинекологи предупреждают об опасности для здоровья фильма "Вожделение" Энга Ли Гинекологи предупреждают об опасности для здоровья фильма "Вожделение" Энга Ли
Медики, в частности, предостерегают от повторения показанных в фильмах сексуальных поз, которые могут нанести вред здоровью. По словам гинеколога из больницы Modern Hospital в Гуанчжоу, большая часть сексуальных упражнений в "Вожделении" для человеческого тела неестественна. Их могут практиковать только йоги или гимнастки.
21 ноября 2007 г., 14:20
Израиль выдвигает поэта  Евгения Евтушенко на соискание  Нобелевской  премии
Израиль выдвигает поэта Евгения Евтушенко на соискание Нобелевской премии
Об этом решении объявил председатель израильского отделения Всемирного конгресса русскоязычных евреев Юлий Кошаровский. Евтушенко побывал в Кнессете, где встречался с депутатом "Кадимы" Михаилом Нудельманом, а также со спикером Далией Ицик. Она назвала инициативу по выдвижению поэта на Нобелевскую премию "важной и своевременной".
21 ноября 2007 г., 13:41
Актер Стивен  Сигал стал почетным гражданином Калмыкии Актер Стивен Сигал стал почетным гражданином Калмыкии
Соответствующий указ подписал глава республики Кирсан Илюмжинов. Сигалу, прибывшему в Калмыкию на церемонию открытия Кубка Европы по боксу среди студентов, подарили квартиру в Сити-Чесс. В ходе визита известный приверженец буддизма посетит крупнейший буддистский храм Европы Золотая обитель Будды Шакьямуни.
21 ноября 2007 г., 13:04
Найденная на помойке картина продана за  1 млн 49 тысяч долларов Найденная на помойке картина продана за 1 млн 49 тысяч долларов
Полотно мексиканского художника Руфино Тамайо "Три персоны" было выставлено на аукционе латиноамериканского искусства Sotheby's. Картина, похищенная 20 лет назад со склада в Техасе, куда ее поместила на временное хранение супружеская пара из Хьюстона, оценивалось в сумму 750 тысяч - 1 млн долларов.
21 ноября 2007 г., 11:57

Через 70 лет после премьеры "Волшебник из страны Оз" получил звезду на Аллее славы Через 70 лет после премьеры "Волшебник из страны Оз" получил звезду на Аллее славы
Дебютный показ картины состоялся в 1939 году в Китайском театре Манна, патио которого является главной площадью Аллеи славы. Актеры прибыли к театру в конной повозке и прошествовали до своей звезды по желтой ковровой дорожке, имитирующей кирпичную тропинку в страну Оз. Они отбивали чечетку и напевали знаменитые песни из мюзикла.
21 ноября 2007 г., 11:10
"Зачарованная"  и другие новинки российского проката "Зачарованная" и другие новинки российского проката
В российский прокат выходит фильм "Зачарованная", повествующий о приключениях диснеевской мультяшки Жизель, попавшей из-за проклятия злой мачехи в Нью-Йорк и превратившейся в настоящую девушку. Экранизация романа Стивена Кинга "Мгла" - страшная история о том, как на небольшой городок опускается странный туман.
21 ноября 2007 г., 10:51
Стали известны финалисты  "Премии Кандинского" Стали известны финалисты "Премии Кандинского"
Из шорт-листа, составленного из произведений 46 художников и творческих групп, жюри выбрало по три финалиста в трех основных номинациях. Победитель в номинации "Художник года" получит 40 тысяч евро. Премиальные за "Лучший медиа-арт-проект года" составляют десять тысяч евро. "Приз зрительских симпатий" составляет пять тысяч евро.
21 ноября 2007 г., 10:03
В Москве выступит скандальный "шок-рокер" Элис Купер В Москве выступит скандальный "шок-рокер" Элис Купер
Организаторы гастролей обещают, что Элис продемонстрирует в Москве знаменитое шоу, с которым колесит по миру уже более 30 лет, "подкорректированное" в соответствии с содержанием нового альбома. Сюрпризом станет участие в нем дочери исполнителя.
21 ноября 2007 г., 09:45
Скончалась выдающаяся венгерская писательница Магда Сабо Скончалась выдающаяся венгерская писательница Магда Сабо
В течение многих лет ее называли самой популярной писательницей в стране, "душой венгров". Труд Магды Сабо был отмечен престижными национальными премиями - премией Кошута, премией Аттилы Йожефа и многими другими. Ее романы "Фреска", "Лань", "Улица Каталин" и другие были переведены на десятки языков мира, в том числе на русский.
20 ноября 2007 г., 16:32
Съемки двух фильмов с Джонни Деппом остановлены из-за забастовки сценаристов 
Съемки двух фильмов с Джонни Деппом остановлены из-за забастовки сценаристов
Речь идет об экранизации книги Робертса "Шантарам" режиссера Миры Наир и ленте "Ромовый дневник" Брюса Робинсона. Сценарий "Шантарама" был доработан Эриком Ротом ("Форрест Гамп"). Однако продюсеров не устраивает нынешнее состояние текста. Съемки второго фильма автоматически переносятся из-за остановки работы над первым.
20 ноября 2007 г., 16:00
Гендиректор Третьяковки подал в суд на министра культуры из-за выставки "Соц-арт" Гендиректор Третьяковки подал в суд на министра культуры из-за выставки "Соц-арт"
Некоторые экспонаты выставки министр Александр Соколов назвал "позором России" и возложил всю ответственность за проведение выставки в Париже на директора галереи Валентина Родионова. По словам Соколова, владельцы некоторых частных галерей хотят поднять стоимость работ своих авторов за счет имени Третьяковки.
20 ноября 2007 г., 15:09