NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вышла новая книга Бориса Акунина "Кладбищенские истории" Вышла новая книга Бориса Акунина "Кладбищенские истории"
Тираж нового произведения Акунина составил 50 тыс. экземпляров - 10 тыс. будет распространено в Москве в самых крупных книжных магазинах, а остальные разошлись по российским регионам, в том числе по Уралу, Сибири, Дальнему Востоку.
21 октября 2004 г., 19:09
Международный театральный форум "Золотой витязь" пройдет в столице Международный театральный форум "Золотой витязь" пройдет в столице
Президент смотра, актер и режиссер Николай Бурляев отметил, что этот театральный форум пройдет под девизом "Золотой витязь" - детям, будущему России!" и будет носить благотворительный характер.
21 октября 2004 г., 16:18
Знаменитая рок-группа Deep Purple даст концерт в Москве Знаменитая рок-группа Deep Purple даст концерт в Москве
Российско-украинский тур Deep Purple стартовал 7 октября в Екатеринбурге. Он охватывает 17 городов, включая Владивосток, Новосибирск, Санкт-Петербург. Завершится турне 30 октября выступлением в Киеве.
21 октября 2004 г., 14:37
В Токио вручат премии императора Японии за достижения в мировой культуре В Токио вручат премии императора Японии за достижения в мировой культуре
В этом году лауреатами стали Георг Базелиец (Германия, живопись), Брюс Науман (США, скульптура), Оскар Нимайер (Бразилия, архитектура), Кшиштоф Пендерецки (Польша, музыка) и Аббас Киаростами (Иран, кинематограф).
21 октября 2004 г., 12:07
Новый роман Габриэля Гарсиа Маркеса в первый день побил рекорд продаж Новый роман Габриэля Гарсиа Маркеса в первый день побил рекорд продаж
Роман "Воспоминания о моих грустных шлюхах" вышел в свет раньше назначенного срока в связи с тем, что две недели назад в Колумбии появились его "пиратские" копии. Они быстро расходятся не только в Колумбии, но и в других странах Латинской Америки.
21 октября 2004 г., 11:00
Новой девушкой Джеймса Бонда станет бразильская супермодель (ФОТО) Новой девушкой Джеймса Бонда станет бразильская супермодель (ФОТО)
Гонорар 24-летней Жизель Бюндхен, по данным местной радиостанции, составит 8 миллионов долларов. Это ровно столько, сколько заработала бы модель на подиумах за полгода, которые она проведет на съемках.
21 октября 2004 г., 09:37
Человека, заменившего Эминему отца, довел до суицида ротвейлер шерифа Человека, заменившего Эминему отца, довел до суицида ротвейлер шерифа
Дядя рэппера Тодд Нельсон выстрелил себе в голову, сидя в автомобиле рядом с собственным домом. Как утверждают родственники, Тодд впал в депрессию после того, как его семью стал терроризировать ротвейлер шерифа.
21 октября 2004 г., 07:19
The Scotsman: новое российское кино призвано напомнить о преступлениях Сталина The Scotsman: новое российское кино призвано напомнить о преступлениях Сталина
Сегодня россиянам волей-неволей приходится вспомнить о своей жестокой истории, так как по телевидению пройдут два новых фильма, авторы которых попытались передать весь ужас той войны, которую Сталин вел против русского народа и других наций СССР.
20 октября 2004 г., 17:46
Олег Стриженов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" Олег Стриженов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"
Сообщение о награждении принесло актеру "огромную радость". "Несмотря на то, что недавно я отпраздновал 75-летие, счастлив, как школьник, - сказал Олег Стриженов - Горжусь оценкой, которую выставила мне Родина".
20 октября 2004 г., 16:25
К 500-летию "Дон Кихота" вышла новая версия знаменитого романа
К 500-летию "Дон Кихота" вышла новая версия знаменитого романа
Как сообщил известный испанский филолог, член Королевской академии языка Франсиско Рико, издание, насчитывающее 1349 страниц, включает оригинальный текст романа и другие тексты, в которые великий писатель при жизни внес ряд поправок.
20 октября 2004 г., 15:13
Российская премьера симфонии "Властелин колец" состоится 17 ноября Российская премьера симфонии "Властелин колец" состоится 17 ноября
Симфония Говарда Шора продолжает бить рекорды посещаемости. За последний месяц шоу с полными аншлагами прошло на трех континентах - в Европе, Северной Америке и Азии. За это время представление посмотрели более сорока пяти тысяч зрителей.
20 октября 2004 г., 13:12
Музыканты Российского национального оркестра сыграют для детей Беслана Музыканты Российского национального оркестра сыграют для детей Беслана
Музыканты Российского национального оркестра выступят с благотворительными концертами в клиниках Москвы, где проходят лечение дети, пострадавшие от теракта в Беслане, - Институте имени Сербского и Республиканской детской клинической больнице.
20 октября 2004 г., 11:38
Стинг предпочел бы видеть в Белом доме шимпанзе вместо Джорджа Буша Стинг предпочел бы видеть в Белом доме шимпанзе вместо Джорджа Буша
Музыкант отметил, что политический деятель должен быть в состоянии думать и выражать свое мнение и добавил, что не видел никаких признаков, указывающих на то, что Джордж Буш на это способен.
20 октября 2004 г., 10:54
"Букера" за 2004 год получил роман Алана Холлингхерста "Линия красоты" "Букера" за 2004 год получил роман Алана Холлингхерста "Линия красоты"
Роман-победитель повествует о жизни молодого англичанина Ника Геста, который в 1983 году поселяется в семье члена британского парламента Джеральда Федденса. Молодому человеку приходится столкнуться с необычными явлениями жизни и приобрести новый опыт.
20 октября 2004 г., 09:33
В Третьяковке открылась выставка "Пленники красоты" В Третьяковке открылась выставка "Пленники красоты"
На выставке представлено русское академическое и салонное искусство 1830-1910-х годов. В экспозицию включено около 500 произведений живописи, графики, скульптуры, а также предметы мебели, декоративно-прикладного искусства, старинные русские костюмы, ювелирные изделия.
19 октября 2004 г., 18:05