NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Анни Жирардо страдает болезнью Альцгеймера Анни Жирардо страдает болезнью Альцгеймера
Об этом в интервью журналу Paris Match сообщили дочь кинозвезды Джулия и ее внучка Лола. "Около трех лет назад, когда Нани, как я обычно зову мою маму, играла в спектакле "Мадам Маргарита", мы с Лолой заметили в ее поведении некоторые странные симптомы и настояли на визите к врачу", - рассказала Джулия.
21 сентября 2006 г., 17:00
Власти Афин впервые за много лет разрешили снимать кино на Акрополе Власти Афин впервые за много лет разрешили снимать кино на Акрополе
Ранее на протяжении длительного периода греческие археологи отвергали многочисленные просьбы о съемках на Акрополе. Греческие СМИ полагают, что одной из причин, по которой такое разрешение было дано на этот раз, является участие в фильме актрисы Нии Вардалос.
21 сентября 2006 г., 15:30
Картину Пикассо "Портрет Анхеля де Сото" перед торгами на Christie's привезут на 2 дня в Москву Картину Пикассо "Портрет Анхеля де Сото" перед торгами на Christie's привезут на 2 дня в Москву
Ранее полотно находилось в частной коллекции знаменитого композитора Эндрю Ллойд Уэббера, автора мюзиклов "Иисус Христос суперзвезда", "Кошки", "Призрак оперы", "Эвита". Картина будет выставлена на вечерние торги 8 ноября в Нью-Йорке. Вся прибыль будет потрачена на благотворительные цели.
21 сентября 2006 г., 13:57
В Амурской области открыт памятник Леониду Гайдаю В Амурской области открыт памятник Леониду Гайдаю
Бронзовый памятник открыт в городе Свободный в сквере, недавно получившем имя Гайдая. Кинорежиссер изображен за работой, со сценарием в руках. На четырех барельефах - герои его фильмов. Авторами памятника стали художник Василий Разгоняев и скульптор Николай Карнабеда из Благовещенска.
21 сентября 2006 г., 12:36
Поправки в Гражданский кодекс серьезно осложнят жизнь папарацци, снимающих российских звезд Поправки в Гражданский кодекс серьезно осложнят жизнь папарацци, снимающих российских звезд
Советник президента Вениамин Яковлев разработал поправки к четвертой части Гражданского кодекса, в случае принятия которых российские звезды смогут контролировать все собственные изображения в СМИ. После принятия поправок Гражданский кодекс фотографировать звезд можно будет только с их письменного разрешения.
21 сентября 2006 г., 11:26
Жена Бориса Стругацкого просит журналистов не мешать врачам  спасать ее мужа Жена Бориса Стругацкого просит журналистов не мешать врачам спасать ее мужа
Известный писатель Борис Стругацкий после перенесенного инфаркта продолжает оставаться в городской больнице N26 Санкт-Петербурга. Писатель был госпитализирован в ночь на понедельник с тяжелым инфарктом.
21 сентября 2006 г., 09:22
В Сан-Себастьяне открывается 54-й международный кинофестиваль В Сан-Себастьяне открывается 54-й международный кинофестиваль
В конкурсную программу фестиваля этого года, который пройдет во дворце конгрессов "Курсаль", включены 16 фильмов, создатели которых претендуют на главный приз - "Золотую раковину". Конкурсный показ начнется с работы английского режиссера Ника Брумфилда "Призраки".
21 сентября 2006 г., 08:38
Московский Театр Луны получил Гран-при на  международном театральном фестивале в Каире Московский Театр Луны получил Гран-при на международном театральном фестивале в Каире
Постановка болгарского режиссера Лилии Абаджиевой "Ромео и Джульетта" завоевала первые места сразу в двух главных номинациях: за лучшее представление и за лучшую коллективную работу.
20 сентября 2006 г., 17:24
Элизабет Тейлор передала  аукциону Christie's права на продажу принадлежащих ей вещей Элизабет Тейлор передала аукциону Christie's права на продажу принадлежащих ей вещей
Многие драгоценности и платья Тейлор уже были проданы на Christie's. Среди них - кольцо с бриллиантами и изумрудами - первый подарок пятого мужа Тейлор - актера Ричарда Бартона. Часть средств, вырученных на аукционах, поступает в фонд по борьбе со СПИД, основанный актрисой в 1991 году.
20 сентября 2006 г., 17:07
В Таганроге на продажу выставлен дом, где родилась и провела детство Фаина Раневская В Таганроге на продажу выставлен дом, где родилась и провела детство Фаина Раневская
Несмотря на то, что особняк Раневской является памятником культуры и включен в реестр объектов культурного наследия, в здании, где в настоящее время живут четыре семьи, никогда не проводился капитальный ремонт. Именно это стало причиной того, что нынешние обитатели дома решили дать объявление о продаже.
20 сентября 2006 г., 16:04
У Аллы Пугачевой отказывают ноги: она снималась в мюзикле "Карнавальная ночь" сидя У Аллы Пугачевой отказывают ноги: она снималась в мюзикле "Карнавальная ночь" сидя
Из-за сильных болей в ногах Алла Пугачева согласилась сниматься в мюзикле "Карнавальная ночь" только сидя. Специально для примадонны организаторы установили на съемочной площадке диван. Режиссеры новогоднего мюзикла "Карнавальная ночь" срочно переписали сценарий.
20 сентября 2006 г., 15:16
Претендента от России на "Оскар" выберут из 14 фильмов Претендента от России на "Оскар" выберут из 14 фильмов
В список вошел фильм Николая Хомерики "977", который в этом году был представлен на Каннском фестивале. Кроме того, в списке фигурируют блокбастеры "9 рота" Федора Бондарчука и "Дневной дозор" Тимура Бекмамбетова.
20 сентября 2006 г., 14:06
Джордж Лукас снимет 100 эпизодов "Звездных войн" для ТВ Джордж Лукас снимет 100 эпизодов "Звездных войн" для ТВ
Как стало известно, Лукас и режиссер Рик Маколлум собираются порадовать фанатов сериала более чем 100 телевизионными эпизодами "Звездных войн". Информацию подтвердил британский актер Уорвик Дэвис, который ранее снялся в саге Лукаса. Кроме того, он является другом прославленного режиссера.
20 сентября 2006 г., 12:18
На фестивале "Киношок-2006" в Анапе начался конкурс неигровых фильмов На фестивале "Киношок-2006" в Анапе начался конкурс неигровых фильмов
В среду в творческое соревнование вступил фильм "Свято" одного из ведущих кинодокументалистов мирового класса - лауреата Государственной премии РФ Виктора Косаковского. На этот раз режиссер снял фильм с семейной тематикой. Главный герой документального фильма Косаковского - его двухлетний сын Святослав.
20 сентября 2006 г., 11:09
Жителям КНДР впервые показали фильм ужасов Жителям КНДР впервые показали фильм ужасов
Впервые в истории КНДР на экране международного киноцентра в Пхеньяне был показан фильм ужасов под названием "Тридцать дней до рассвета". Шведская картина представлена в рамках проходящего здесь 10-го международного кинофестиваля.
20 сентября 2006 г., 09:51