NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева выдвинут на "Оскар" от России Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева выдвинут на "Оскар" от России
У "Нелюбви" есть все шансы побороться за попадание в шорт-лист премии в категории "Лучший фильм на иностранном языке", поскольку у нее уже есть приз за лучший сценарий Каннского кинофестиваля, награды главных международных киносмотров, высокие оценки международной прессы и кинокритиков.
21 сентября 2017 г., 19:42
"Сабрина - маленькая ведьма" возвращается в хорроре "Сабрина - маленькая ведьма" возвращается в хорроре
Теперь история девушки, которая в свой 16-й день рождения узнает, что она ведьма, будет довольно мрачной, поскольку главной героине придется столкнутся с ужасами, оккультизмом и темной магией. По своему настроению сериал будет близок к фильмам "Ребенок Розмари" и "Изгоняющий дьявола".
21 сентября 2017 г., 16:31
"Эрмитаж-центр" во Владивостоке, открытый год назад, закрывают на ремонт на два года "Эрмитаж-центр" во Владивостоке, открытый год назад, закрывают на ремонт на два года
"Эрмитаж-центр" размещается в одном из красивейших зданий Владивостока, построенном в 1903 году по проекту архитектора А. Плансона в стиле романтический модерн. Торжественное открытие филиала Государственного Эрмитажа состоялось год назад, однако он так и не начал полноценную работу.
21 сентября 2017 г., 16:17
Тома Круза обвинили в смерти пилотов, погибших на съемках фильма о колумбийской наркомафии Тома Круза обвинили в смерти пилотов, погибших на съемках фильма о колумбийской наркомафии
По мнению истцов, обратившихся в суд с иском к создателям картины, Круз поощрял режиссера Дага Лаймана, который без конца продлевал съемочный день и увеличивал нагрузку на пилотов. Кроме того, родственники погибших пилотов считают, что в тот роковой день актер должен был сам сесть за штурвал.
21 сентября 2017 г., 15:46
"Сумерки" не вошли в список лучших фильмов про вампиров всех времен "Сумерки" не вошли в список лучших фильмов про вампиров всех времен
Первое место эксперты отвели хиту 1996 года Роберта Родригеса "От заката до рассвета" с Джорджем Клуни, Квентином Тарантино и Сальмой Хайек. Этот комедийный боевик по сценарию Тарантино принес своим создателям "Золотую малину", пару "Сатурнов" и 91-е место в списке 500 лучших фильмов ужасов всех времен по мнению пользователей IMDb.
21 сентября 2017 г., 15:11
Стало известно количество приквелов, которые снимут к сериалу "Игра престолов" Стало известно количество приквелов, которые снимут к сериалу "Игра престолов"
Ранее сообщалось о четырех приквелах, находящихся в разработке, хотя автор саги "Песнь льда и пламени" Джордж Мартин уверял, что их пять. СМИ узнали подробности, а также имя еще одного сценариста, привлеченного к работе.
21 сентября 2017 г., 11:45
Директор Эрмитажа отверг идею реконструировать штурм Зимнего дворца к 100-летию Октября Директор Эрмитажа отверг идею реконструировать штурм Зимнего дворца к 100-летию Октября
Кроме того, Михаил Пиотровский высказался о фильме "Матильда", назвав ситуацию вокруг него абсолютным безумием, но уточнив, что не видел картину: "Это безумие оскорбляет лично меня, мои чувства потомственного дворянина и директора музея, который хранит память, в частности, о российской императорской семье".
20 сентября 2017 г., 20:58
Концерт Хворостовского в Москве отменен из-за болезни певца Концерт Хворостовского в Москве отменен из-за болезни певца
На официальном сайте исполнителя не приводится никаких пояснений по поводу отмены выступления. В разделе "Афиша" отсутствует информация о предстоящих мероприятиях с участием Хворостовского. Ранее были отменены концерты Хворостовского в Венской опере и в Бухаресте.
20 сентября 2017 г., 18:57
Репортаж про языковой геноцид на Украине вошел в шорт-лист премии ТЭФИ Репортаж про языковой геноцид на Украине вошел в шорт-лист премии ТЭФИ
Финалисты индустриальной телевизионной премии "ТЭФИ-2017", которая вручается за высшие достижения в области телеискусств, были названы в Москве 20 сентября. В списке номинантов 26 раз упоминается Первый канал, 24 раза - "Россия 1", девять раз - "ТВ Центр" и восемь - телеканал ТНТ.
20 сентября 2017 г., 15:36
Вышел первый трейлер новой "Лары Крофт" с Алисией Викандер (ВИДЕО) Вышел первый трейлер новой "Лары Крофт" с Алисией Викандер (ВИДЕО)
В новой экранизации серии видеоигр главной героине предстоит расследовать обстоятельства исчезновения своего отца, разгадывая загадки гробницы на острове неподалеку от побережья Японии. В двухминутном ролике Лара Крофт стреляет из лука, противостоит врагам отца, спасает мир от гибели и занимается другими привычными для себя вещами.
20 сентября 2017 г., 15:05
Линда Хэмилтон возвращается в "Терминатор" вслед за Джеймсом Кэмероном Линда Хэмилтон возвращается в "Терминатор" вслед за Джеймсом Кэмероном
Кэмерон объявил о намерении снять свою бывшую жену в очередной части картины во время частной вечеринки, посвященной четвертьвековому юбилею культового "Терминатора-2". С ее помощью режиссер намерен еще раз привлечь внимание к гендерному балансу в боевиках.
20 сентября 2017 г., 14:09
Макаревич раскритиковал памятник Калашникову и получил от автора скульптуры совет "не лезть" в чужую профессию Макаревич раскритиковал памятник Калашникову и получил от автора скульптуры совет "не лезть" в чужую профессию
"Ладно. Пусть Калашникову. Но почему такая бездарная, уродливая скульптура? Даже в советские времена этот истукан не прошел бы худсовет. Ну что же мы так уродуем свой город, позоримся перед всем миром?" - задается вопросом музыкант.
19 сентября 2017 г., 16:06
В Колумбии на фоне переговоров Netflix и наследников Пабло Эскобара убит член съемочной группы сериала "Нарко" В Колумбии на фоне переговоров Netflix и наследников Пабло Эскобара убит член съемочной группы сериала "Нарко"
"Я не хочу, чтобы Netflix или любая другая продюсерская компания снимала фильмы в Медельине или Колумбии, которые имеют отношение ко мне или моему брату Пабло, без разрешения от Escobar Inc. Это очень опасно. Особенно без нашего благословения. Это моя страна", - напомнил Роберто Эскобар.
19 сентября 2017 г., 14:30
Фанаты "Звездных войн" пытаются добиться отставки режиссера девятого эпизода саги Фанаты "Звездных войн" пытаются добиться отставки режиссера девятого эпизода саги
Фанаты утверждают, что Джею Джею Абрамсу недостает креативности и способности выйти на пределы оригинальной трилогии. Он сумел обеспечить "Пробуждению силы" кассовые сборы, но любители "Звездных войн" заслуживают большего, говорится в обращении.
19 сентября 2017 г., 13:31
В Петербурге отменили показ фильма "Матильда", на который ждали Мединского В Петербурге отменили показ фильма "Матильда", на который ждали Мединского
В Петербурге отменили показ фильма Алексея Учителя "Матильда", который должен был состояться в рамках международной выставки киноиндустрии "Кино Экспо". Источники "Фонтанки" полагают, что фильм еще могут показать в другой день.
19 сентября 2017 г., 12:21