Вышла в свет седьмая книга известной французской актрисы Марины Влади
 
 
 
Вышла в свет седьмая книга известной французской актрисы Марины Влади
Архив NEWSru.com

Вышла в свет новая книга известной французской актрисы Марины Влади "24 кадра в секунду". В ней автор рассказывает о своей творческой карьере. Марина Влади снялась в 99 фильмах, в том числе с такими выдающимися актерами, как Марчелло Мастрояни, Жан Габен, Клод Брассер.

Российские зрители полюбил актрису после фильма 1955 года "Колдунья", снятому по мотивам повести Александра Куприна "Олеся".

"24 кадра в секунду" - седьмая книга актрисы, которая считает, что "между писателем и его читателями устанавливается более ощутимая связь, чем между актрисой и зрителями", сообщает ИТАР-ТАСС.

Наиболее известная из ее книг в России "Владимир, или прерванный полет", воспоминания о русском поэте, актере, барде, с которым ее связывали супружеские отношения.

Кстати, шестая книга Марины Влади была посвящена России. В книге "Мой вишневый сад" Влади обратилась к истории России, рассказанной через образы Чехова и судьбу ее собственной семьи.

В основе книги лежали биографии четырех поколений семьи Поляковых-Влади, которые переплетаются с судьбами персонажей "Вишневого сада". Действие романа, происходящее в Москве, Санкт-Петербурге и Париже, начиналось до революции и завершалось в 70-х годах ХХ века.