Джастин Бибер
 
 
 
Джастин Бибер
Global Look Press

Несмотря на мольбы канадского певца Джастина Бибера дать ему "еще один шанс", изложенной в последнем альбоме, китайские власти отказали ему во въездной визе.

Бибер собирается отправиться в Азию в рамках своего всемирного тура под названием "Цель". Концерты запланированы в Индонезии, Японии, Филиппинах, Сингапуре и Гонконге. А вот бибероманов в материковом Китае постигло жестокое разочарование.

Государственное агентство по делам культуры Пекина на своем официальном сайте опубликовало разъяснения, в котором указано, что канадский певец, безусловно, является талантливым исполнителем, но при этом крайне противоречивой фигурой. Его общественная деятельность не раз вызывала недовольство в стране, к тому же он "плохо себя вел" во время зарубежных гастролей.

В ведомстве не стали приводить примеры плохого поведения подросткового кумира, однако отметили, что сочли уместным запретить его визит, чтобы сохранить китайскую культуру в чистоте.

Отметим, в 2013 году Бибер выступал в Китае в рамках своего тура "Верь". Тогда во время поездки телохранители на руках внесли его на Великую китайскую стену, нарушив, по мнению CNN, одно из самых священных правил настоящего путешествия. Жители КНР, как и пользователи Сети по всему миру, высмеяли исполнителя, который не удосужился подняться на сооружение самостоятельно.

Певец не извлек никаких уроков из произошедшего и спустя несколько лет вломился в закрытую зону на раскопках города майя во время поездки в Мексику. Руины города Тулум расположены на утесах высотой 12 метров восточного берега полуострова Юкатан в мексиканском штате Кинтана-Роо. Тулум является одним из наиболее хорошо сохранившихся прибрежных городов майя.

В 2014 году автомобиль певца столкнулся с машиной журналиста-папарацци. До этого его арестовывали в Майами за превышение скорости и вождение в нетрезвом виде. Певца также обвиняли в нападении на водителя лимузина в Торонто и перевозке марихуаны на самолете.

В Японии музыкант сфотографировался на фоне храма Ясукуни, который ассоциируется с японским милитаризмом, после чего вынужден был извиняться перед азиатскими поклонниками. В Бразилии Бибер расписал граффити стену дорогой гостиницы, в Швеции полицейские конфисковали марихуану в автобусе певца. В Германии у Бибера отобрали контрабандную обезьяну.