NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На ММКФ открылась программа "Новое российское кино" На ММКФ открылась программа "Новое российское кино"
Программу открыли президент ММКФ Никита Михалков и художественный руководитель российских программ Ирина Павлова. Михалков поздравил гостей и участников фестиваля с открытием российских программ и подчеркнул, что несмотря на трудные времена, "мы еще можем собирать большие программы".
21 июня 2009 г., 17:35
Юрий Шевчук представил в Московском доме книги первый сборник стихов Юрий Шевчук представил в Московском доме книги первый сборник стихов
Помимо текстов известных композиций музыканта в книге объемом в 192 страницы собраны его нигде не публиковавшиеся ранее стихи, изначально не предназначенные для исполнения в качестве песен. Кроме стихотворных произведений, в книгу вошли и редкие черно-белые фотографии из семейного архива музыканта.
19 июня 2009 г., 23:44
В кинотеатре "Пушкинский" открылся 31-й Московский международный кинофестиваль В кинотеатре "Пушкинский" открылся 31-й Московский международный кинофестиваль
Церемонию провел обладатель "Оскара" актер Эдриан Броуди. "Я всегда мечтал приехать в Москву. Я знаю, что сегодня будут вспоминать Станиславского, он сильно повлиял на актеров", - заметил он. Янковскому посмертно присудили премию Станиславского "Я верю". Память артиста зал почтил стоя.
19 июня 2009 г., 23:06
Переехав на новую территорию, рок-фестиваль "Нашествие" меняет концепцию Переехав на новую территорию, рок-фестиваль "Нашествие" меняет концепцию
На этом раз фестиваль "Нашествие", который пройдет в поселке Большое Завидово Тверской области с 10 по 12 июля, подготовил не только музыкальную, но и обширную культмассовую программу: параллельно с концертами организаторы обещают проводить кинопоказы, ночные дискотеки и утренние зарядки.
19 июня 2009 г., 19:03
В Москве могут установить памятник "Равшану и Джамшуту" В Москве могут установить памятник "Равшану и Джамшуту"
Первый в мире памятник, посвященный ремонту и строительству, планируется установить на территории торгового комплекса "Каширский двор". По словам инициаторов, законопослушные мигранты, "своими руками создают не только новый облик российской столицы, но и привносят уют и комфорт в дома москвичей".
19 июня 2009 г., 18:08
Убегавшую от толпы фанатов звезду "Сумерек" сбила машина Убегавшую от толпы фанатов звезду "Сумерек" сбила машина
Британский актер Роберт Паттинсон попал под колеса такси в Нью-Йорке, когда пытался убежать от толпы сумасшедших фанаток. 23-летний юноша ударился о капот, но, к счастью, сильно не пострадал. "Вы видите, что вы сделали! Вы чуть не убили его!" - заорал на тинейджеров один из охранников актера.
19 июня 2009 г., 16:59
После 7 лет "молчания" рок-группа Tequilajazzz записала новый альбом После 7 лет "молчания" рок-группа Tequilajazzz записала новый альбом
В новом альбоме "Журнал живого" – задумчивость, меланхолия, скрежет гитар и спотыкающаяся ритмика. Однако аранжировки звучат настолько мягко, что о возврате к хардкоровой "злобе" первых пластинок группы и речи быть не может. Презентация диска пройдет в крупнейших клубах Москвы и Петербурга.
19 июня 2009 г., 15:33
Московский кинофестиваль откроется премьерой последнего фильма Янковского Московский кинофестиваль откроется премьерой последнего фильма Янковского
Церемония открытия ММКФ традиционно пройдет в кинотеатре "Пушкинский" - перед ним уже расстелена красная ковровая дорожка для звезд кинематографа. В столицу приглашены обладатель "Оскара" Эдриан Броуди и немецкая актриса Ханна Шигулла, но полный список гостей фестиваля организаторы пока держат в секрете.
19 июня 2009 г., 14:35
РАО выбило деньги из телеканалов: авторы песен, прозвучавших в эфире, получат 617 млн рублей
РАО выбило деньги из телеканалов: авторы песен, прозвучавших в эфире, получат 617 млн рублей
Согласно новым правилам, собирать отчисления в пользу всех авторов должна одна аккредитованная государством организация, в данном случае Российское авторское общество. За 2008 год каналы заплатят поэтам и композиторам 617 миллионов рублей - в четыре раза меньше, чем рассчитывало РАО. Всему виной кризис.
19 июня 2009 г., 13:29
Вуди Аллен хочет снять в кино первую леди Франции Вуди Аллен хочет снять в кино первую леди Франции
"У нее есть харизма, она уже играла и потому знакома публике", - заявил американский режиссер в радиоинтервью. Карла Бруни - бывшая топ-модель и певица. Даже став женой президента Саркози, она продолжает записываться.
19 июня 2009 г., 09:30
Джоли и Питт пожертвовали миллион долларов на помощь пакистанским беженцам Джоли и Питт пожертвовали миллион долларов на помощь пакистанским беженцам
Анджелина Джоли стала Послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в 2001 году. С тех пор она трижды посетила лагеря беженцев в Пакистане. В одной из таких поездок в 2005 году ее сопровождал Питт.
19 июня 2009 г., 05:48
Том Круз снимет "Миссия невыполнима - 4" вместе с Дж.Дж Абрамсом и компанией Paramount Том Круз снимет "Миссия невыполнима - 4" вместе с Дж.Дж Абрамсом и компанией Paramount
Фильм выйдет в прокат в 2011 году. Съемки фильма ознаменуют примирение исполнителя главной роли Тома Круза с руководством Paramount, три года назад отказавшимся сотрудничать с Крузом. Режиссер Дж.Дж. Абрамс выразил гордость в связи с предложением Тома Круза вновь продюсировать фильм.
18 июня 2009 г., 23:50
Телерейтинги: "Высший пилотаж" прибавил и в рейтинге, и в доле Телерейтинги: "Высший пилотаж" прибавил и в рейтинге, и в доле
Сериал о летчиках гражданской авиации "Высший пилотаж", демонстрируемый каналом "Россия", сохранил лидерство на обзорной неделе. Зритель не обращает внимание на несуразности, бросающиеся в глаза профессионалам от авиации, если сюжет увлекателен, а актеры хорошо играют.
18 июня 2009 г., 12:12
В Санкт-Петербурге открывается выставка про пиво В Санкт-Петербурге открывается выставка про пиво
На выставке "Композиции с пивом" в Строгановском дворце будет представлено более 60 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства XVII–XX веков из коллекции Русского музея, а также исторические пивные бутылки и керамические пробки из собрания компании "Балтика".
18 июня 2009 г., 11:31
В Москве ограбили машину Народной артистки РФ Евгении Симоновой В Москве ограбили машину Народной артистки РФ Евгении Симоновой
Вор залез в автомашину актрисы Mitsubishi Outlander около полуночи на набережной Тараса Шевченко, разбив стекло правой передней двери автомашины, и забрал из салона сумку, в которой находились три тысячи рублей. Грабитель скрылся на автомашине Lexus черного цвета. Общий ущерб составил 6 тыс. рублей.
18 июня 2009 г., 11:11