NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер "Современника" Галина Волчек госпитализирована из-за осложнений после гриппа Режиссер "Современника" Галина Волчек госпитализирована из-за осложнений после гриппа
У 82-летнего режиссера подозревают пневмонию правого легкого, развившуюся после гриппа, который она перенесла на ногах. Но сообщения некоторых СМИ о тяжелом состоянии Волчек в театре опровергают. Возможно, она будет выписана уже 23 марта.
21 марта 2016 г., 14:17
В Нью-Йорке состоялась премьера фильма "Бэтмен против Супермена" В Нью-Йорке состоялась премьера фильма "Бэтмен против Супермена"
В российский прокат картина, основанная на комиксах о Бэтмене и Супермене издательства DC Comics, выходит в четверг, 24 марта. Лента является продолжением фильма "Человек из стали" и перезапуском серии фильмов о Бэтмене.
21 марта 2016 г., 13:53
Победителем Открытого российского фестиваля анимационного кино стал фильм "До любви" Победителем Открытого российского фестиваля анимационного кино стал фильм "До любви"
Его автор Игорь Ковалев, известный как создатель мультфильма "Следствие ведут колобки", рассказал, что работал над картиной около 10 лет. Одним из ее продюсеров выступил Тимур Бекмамбетов.
21 марта 2016 г., 13:26
"Звездные войны: Пробуждение силы" получили пять премий Empire Awards "Звездные войны: Пробуждение силы" получили пять премий Empire Awards
Джей Джей Абрамс был признан лучшим режиссером. Лучшими новичками объявили Дэйзи Ридли и Джона Бойегу. Седьмой эпизод также одержал победу в номинациях "Лучший научно-фантастический фильм/фэнтези" и "Лучшие спецэффекты".
21 марта 2016 г., 12:32
Кевин Спейси на матче чемпионата НХЛ сыграл шутку с болельщиками (ВИДЕО) Кевин Спейси на матче чемпионата НХЛ сыграл шутку с болельщиками (ВИДЕО)
Перед игрой клуб Florida Panthers раздал болельщикам 10 тысяч масок с фотографией 56-летнего Кевина Спейси, попросив надеть их в первом и втором периодах. Сначала Спейси, присутствовавший на стадионе, никак не проявлял себя. Однако во время паузы актер, облаченный в синюю толстовку с изображением самого себя, неожиданно снял маску.
21 марта 2016 г., 11:46
Концерт Rolling Stones в Гаване перенесли из-за визита Обамы на Кубу Концерт Rolling Stones в Гаване перенесли из-за визита Обамы на Кубу
Бесплатным концертом в Гаване группа решила завершить свое латиноамериканское турне. Rolling Stones привезли с собой на Кубу 61 контейнер с оборудованием весом 500 тонн, в том числе сцену, динамики, осветительную аппаратуру и экраны.
21 марта 2016 г., 10:50
Шварценеггер собирается вернуться в шестом "Терминаторе" Шварценеггер собирается вернуться в шестом "Терминаторе"
В январе сообщалось, что кинокомпания Paramount Pictures убрала шестой фильм о Терминаторе из графика выпуска. Первоначально "Генезис-2" должен был выйти в 2017 году. Премьера еще одного фильма этой серии была запланирована на 2019 год
21 марта 2016 г., 09:59
В Петербурге открылась выставка картин с изображениями котов, написанных в манерах известных художников В Петербурге открылась выставка картин с изображениями котов, написанных в манерах известных художников
В экспозиции петербургского художника Андрея Сикорского до 9 апреля можно увидеть, как выглядели бы коты, нарисованные Моне, Ван Гогом, Пикассо, Мунком, Уорхолом. Организаторы разрешили приносить в галерею своих котов, полемически переосмыслив запрет кондукторши "Котам нельзя! С котами - нельзя" из "Мастера и Маргариты" Михаила Булгакова.
21 марта 2016 г., 08:43
В Таиланде пройдет фотовыставка Дмитрия Медведева, на открытие пригласили принцессу Маху Чакри Сириндон В Таиланде пройдет фотовыставка Дмитрия Медведева, на открытие пригласили принцессу Маху Чакри Сириндон
Как отмечает посол России в королевстве Кирилл Барский, эта фотовыставка - важное событие, которое послужит укреплению позитивного имиджа России в Таиланде. Экспозиция будет действовать 23-27 марта в культурном центре "Сиам Парагон".
18 марта 2016 г., 18:42
Гришковец сыграет главную роль в сериале про российских космонавтов Гришковец сыграет главную роль в сериале про российских космонавтов
В основе сюжета - работа некоей вымышленной экспедиции на борту МКС. Кроме этой основной, в фильме параллельно развиваются еще несколько сюжетных линий - взаимоотношения между членами экипажа и их родными, работа специалистов в ЦУП и в Центре подготовки космонавтов. Съемки проходят в том числе в главном зале ЦУП.
18 марта 2016 г., 17:41
Опубликован первый трейлер исторического экшна Алексея Мизгирева "Дуэлянт" (ВИДЕО) Опубликован первый трейлер исторического экшна Алексея Мизгирева "Дуэлянт" (ВИДЕО)
Главные роли в драме, снятой в эстетике, близкой к "Шерлоку Холмсу" Гая Ричи, исполнили Петр Федоров и Владимир Машков. "Я для себя его объясняю как историю Дюма, снятую в декорациях романов Достоевского с героями Лермонтова", - говорит продюсер ленты Александр Роднянский.
18 марта 2016 г., 17:37
Московские власти распорядились снять афиши выставки Босха из-за персонажа с цветком в заднице (ФОТО) Московские власти распорядились снять афиши выставки Босха из-за персонажа с цветком в заднице (ФОТО)
Московский департамент рекламы распорядился убрать с рекламных стендов и автобусных остановок афиши выставки "Босх. Ожившие видения", которая готовится на площадке Artplay к 500-летию со дня смерти художника. Нидерландский живописец, переживший обвинения в ереси, алхимии и других грехах был отцензурирован по "эстетическим соображениям".
18 марта 2016 г., 15:50
Книга "Советские автобусные остановки" попала в шорт-лист премии Diagram за самое странное название Книга "Советские автобусные остановки" попала в шорт-лист премии Diagram за самое странное название
В этом году победителем премии стала книга Алана Стаффорда "Слишком обнаженные для нацистов", посвященная трио Уилсон (Джек Уилсон), Кеппель (Джо Кеппель) и Бетти (Бетти Нокс), номера которых "приводили в замешательство нацистов в Берлине 1930-х годов".
18 марта 2016 г., 13:10
Мадонна во время концерта в Австралии на сцене оголила грудь своей фанатке Мадонна во время концерта в Австралии на сцене оголила грудь своей фанатке
Во время выступления в австралийском городе Брисбен певица пригласила на сцену одну из поклонниц. Отметив, что фанатка представляет собой тот тип девушек, которых хочется шлепнуть по заднице, Мадонна неожиданно приспустила верхнюю часть топа девушки, обнажив ее грудь.
18 марта 2016 г., 12:07
Новый директор балета Большого театра Махар Вазиев вступает в должность Новый директор балета Большого театра Махар Вазиев вступает в должность
Как рассказал генеральный директор Большого театра Владимир Урин, все планы театра после смены директора балета сохраняются. Сергей Филин, ранее занимавший эту должность, останется в Большом театре и возглавит Мастерскую молодых хореографов.
18 марта 2016 г., 10:59