NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Майкл Мур по возвращении из Канн в США может попасть в тюрьму Майкл Мур по возвращении из Канн в США может попасть в тюрьму
"Я со всей серьезностью отношусь к делу, которое ведет против меня собственное правительство", - заявил Мур в Каннах, сообщив, что ему может грозить "тюремное заключение". Режиссер сделал дубликат мастер-ролика своего фильма "Сико" и вывез его за пределы США. Премьера фильма состоялась в субботу.
21 мая 2007 г., 17:17
"Версия": российский кинематограф не озабочен проблемами возрастного ценза "Версия": российский кинематограф не озабочен проблемами возрастного ценза
Сейчас же, если есть возрастные ограничения, то они фиксируются лишь в форме рекомендаций. Рекомендации даются Федеральным агентством по культуре и кинематографии. Но эти рекомендации никаких мер воздействия к нарушителям не предусматривают.
21 мая 2007 г., 16:44
Королевская почта Великобритании растиражирует Гарри Поттера в марках Королевская почта Великобритании растиражирует Гарри Поттера в марках
Всего планируется выпустить семь видов марок, каждый из которых будет соответствовать обложке каждой книги серии. Королевские почтовики объявили, что марки будут выпущены 17 июля - за четыре дня до выхода заключительной книги Джоан Роулинг.
21 мая 2007 г., 15:58
В Челябинской области открывается кинофестиваль, посвященный режиссеру Сергею Герасимову В Челябинской области открывается кинофестиваль, посвященный режиссеру Сергею Герасимову
Нынешний фестиваль, который продлится до 24 мая, - логическое продолжение первого, прошедшего год назад и посвященного 100-летию Герасимова. Его главными событиями станут конкурсы премьерных полнометражных российских фильмов и молодежного короткометражного кино.
21 мая 2007 г., 14:39
Иран выступил против фильма "Персеполис", входящего в конкурсную программу Каннского фестиваля Иран выступил против фильма "Персеполис", входящего в конкурсную программу Каннского фестиваля
Фильм описывает историю взросления иранской девочки во время Исламской революции. Однако иранские власти считают, что фильм нереалистично показывает "ее достижения и результаты". В оргкомитет Каннского фестиваля иранские власти направили специальное письмо, в котором говорится, что включение этого фильма в программу фестиваля вредит его репутации.
21 мая 2007 г., 13:02
В Москве скончался артист петербургского театра Виктор Гвоздицкий В Москве скончался артист петербургского театра Виктор Гвоздицкий
Смерть актера наступила от тромба. Ему было 54 года. Прощание с Гроздицким состоится 23 мая в Москве: отпевание - в церкви Софии Премудрости Божией на Софийской набережной, гражданская панихида - в 13:30 в Центре им. Мейерхольда. Согласно завещанию актера, его похоронят на Митинском кладбище.
21 мая 2007 г., 12:21
"Шрек-3" установил новый рекорд для анимационных фильмов, собрав $122 млн "Шрек-3" установил новый рекорд для анимационных фильмов, собрав $122 млн
Третья часть мультфильма побила достижение "Шрека-2" - $108 млн. Однако "Шреку-3" не удалось перебить рекордные 148 млн долларов, собранные "Человеком-пауком-3" две недели назад. Впрочем, рекорды "Шрека" и "Человека-паука" могут быть оспорены уже на этой неделе. Ведь в пятницу в американский прокат выходит третья часть "Пиратов Карибского моря".
21 мая 2007 г., 12:08
Актер Вячеслав Тихонов попал в больницу Актер Вячеслав Тихонов попал в больницу
В эти выходные 79-летний актер Вячеслав Тихонов был госпитализирован в одну из столичных больниц, неудачно упав у себя на даче, где актер сейчас живет один. Результаты обследования показали, что у актера очень сильный ушиб тазобедренного сустава. Он останется под наблюдением специалистов в течение ближайшей недели.
21 мая 2007 г., 10:38
Валентину Леонтьеву похоронят в Ульяновской области Валентину Леонтьеву похоронят в Ульяновской области
Сестра легендарной телеведущей, у которой она жила последние годы, отказалась от предложения перевезти тело в Москву. Похоронят легенду отечественного телевидения 23 мая на кладбище в деревне Новоселки.
21 мая 2007 г., 09:11
Скончалась Валентина Леонтьева Скончалась Валентина Леонтьева
Она появилась на экране в 1954 году. На передачах "В гостях у сказки", "Спокойной ночи, малыши!", "Будильник", "От всей души", "Голубой огонек", которые долгое время вела Валентина Михайловна, выросло не одно поколение зрителей.
20 мая 2007 г., 11:13
Ди Каприо представил в Каннах свой фильм о проблемах экологии Ди Каприо представил в Каннах свой фильм о проблемах экологии
В нем рассматриваются вопросы истощение земных ресурсов, загрязнение океана, таяние ледников. Ди Каприо, который также является ведущим картины, призывает к экстренным поискам решений по спасению экологии планеты.
20 мая 2007 г., 09:44
Немка Беттина К. утверждает, что она дочь Пола Маккартни Немка Беттина К. утверждает, что она дочь Пола Маккартни
Ставка же в споре об отцовстве Маккартни солидна. Речь идет не только о праве Беттины К. на законном основании носить фамилию отца. Состояние музыканта оценивается в 825 млн фунтов стерлингов (1,5 млрд евро).
19 мая 2007 г., 20:35
В новом реалити-шоу детей одних бросят в городе-призраке. Психологи опасаются повторения "Повелителя мух" В новом реалити-шоу детей одних бросят в городе-призраке. Психологи опасаются повторения "Повелителя мух"
Американский телеканал CBS запускает новое реалити-шоу, участниками которого станут дети. Канал отобрал 40 детей в возрасте от 8 до 15 лет, которые будут предоставлены сами себе на 40 дней в городе-призраке в штате Нью-Мексико.
18 мая 2007 г., 17:41
Иран готовит ответ голливудскому блокбастеру "300 спартанцев" Иран готовит ответ голливудскому блокбастеру "300 спартанцев"
Иран начал съемки фильма, который станет "ответом голливудскому блокбастеру "300 спартанцев". Знаменитый иранский режиссер Ибрахим Хатамикия начал съемки документального фильма, который опровергает оценки и взгляды киностудии Warner Brothers на события в Фермопилах в 480 году до н.э.
18 мая 2007 г., 17:12
XV фестиваль искусств "Звезды белых ночей" открывается в Санкт-Петербурге XV фестиваль искусств "Звезды белых ночей" открывается в Санкт-Петербурге
С размахом, достойным международного имиджа Мариинского театра, пройдет на невских берегах XV Международный фестиваль искусств "Звезды белых ночей" - главное культурное событие петербургского лета.
18 мая 2007 г., 16:50