Кадр из  фильма "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа " Кадр из  фильма "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа "
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадр из фильма "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа "
Indianajones.com
 
 
 
Кадр из фильма "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа "
Indianajones.com
 
 
 
Кадр из фильма "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа "
Indianajones.com
 
 
 
Кадр из фильма "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа "
Indianajones.com

В российский прокат выходит четвертая часть тетралогии Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса про похождения неистового археолога Индианы Джонса. "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" (США, 2008, Стивен Спилберг) - так называется фильм, который привлек русскую часть каннской публики обилием советских гэбистов, пишет "Время новостей".

Главного агента Лубянки – Ирину Спалько – играет Кейт Бланшетт. Ее помощника – российский актер Игорь Жижикин. По сюжету этот герой погибает так, как, по мнению Спилберга, и должен погибнуть недочеловек из советских спецслужб – его сжирают насекомые. Также в ролях Шиа Ла Бьеф, Рэй Уинстон, Карен Ален, Джон Херт, Джим Броадбент, Эндрю Дитвофф. Бюджет "Индианы" - 125 млн долларов.

По словам Харрисона Форда, "холодная война - это особая эпоха, очень интересное время. Почему, например, в фильме действует советское агентство? Да потому что это самый достойный противник для американцев. За "Хрустальный череп" не может бороться незнамо кто".

Российским школьникам к выпускному кинопрокат предлагает фильм "Розыгрыш" (Россия, 2008, Андрей Кудиненко) по мотивам одноименного фильма Владимира Меньшова. Предполагается, однако, что школьники все же предпочтут "Хроники Нарнии" и "Индиану Джонса", пишет газета "Ведомости".

"Розыгрыш" рассказывает о том, как в последнюю четверть в выпускной класс приходит новый ученик, нарушает все расклады и бросает вызов лидеру. Тот, в свою очередь, готов пойти на все, чтобы не расстаться с этим званием до конца школьных дней. Как бы жестоко не пришлось поступать с теми, кто стоит на его пути к цели.

Впрочем, истинным сюжетом нового "Розыгрыша", что бы ни думали по этому поводу сценарист с режиссером, является вовсе не школьный конфликт. Подлинная мелодрама разыгрывается за кадром и заключается в том, как производители фильма силятся выразить идею, что не в деньгах счастье. Самим производителям эта мысль, видимо, кажется настолько несвоевременной, пионерской и глупой, что вместо высказывания получается какая-то икота, пишут "Ведомости".

В ролях Нойз МС, Дмитрий Дюжев, Сергей Юшкевич, Ирина Купченко, Юрий Кузнецов, Клавдия Коршунова и Евдокия Германова.

На этой недели в кинопрокат выходит и очередная вариация на тему многочисленных "Форсажей" - "Жажда скорости" (США, 2007, Энди Чен), боевик о молодых и сексуальных людях, охваченных страстью к красивым автомобилям и перемещениям на них с гигантской скоростью. Красавица-певица из некой группы - страстная любительница быстрой езды на быстрых машинах - влипла в историю, приняв участие в нелегальном дрэгрейсинге.

Для того чтобы продемонстрировать коллекцию дорогостоящих автомобилей был привлечен известный гонконгский каскадер Чен ("Кто я?", "Шанхайский полдень", "Сорвиголова"). В ролях Надя Бьорлин, Натан Филипс, Энгус Макфейден, Эдди Гриффин, Тим Мэтьюсон, Джесси Джонсон и Барбара Найвен.