NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ГМИИ им. Пушкина объявил всенародный сбор денег на покупку "магического жезла" у коллекционера Кирилла Данелии, сына знаменитого режиссера ГМИИ им. Пушкина объявил всенародный сбор денег на покупку "магического жезла" у коллекционера Кирилла Данелии, сына знаменитого режиссера
К своему 106-летию музей готов принять от россиян подарок - один из 10 древних жезлов эпохи древнеегипетского Среднего царства, покрытых барельефными изображениями. Стоимость подарка - 6 млн рублей.
21 мая 2018 г., 16:50
Показанный в Каннах фильм о растлении в детстве певицы Уитни Хьюстон поднял тему 42 миллионов американских детей, ставших жертвами насилия Показанный в Каннах фильм о растлении в детстве певицы Уитни Хьюстон поднял тему 42 миллионов американских детей, ставших жертвами насилия
На момент совершения преступления Уитни было от 7 до 9 лет, а злоумышленница Ди Ди Уорвик была старше ее на 19 лет. Факт сексуального преступления подтвердили сводный брат певицы Гэри Гарлэнд-Хьюстон, который также подвергся насилию, его супруга, а также родная тетя Уитни Мэри Джонс.
21 мая 2018 г., 13:29
27-летняя актриса обвинила режиссера Люка Бессона в том, что он изнасиловал ее в отеле во время Каннского кинофестиваля 27-летняя актриса обвинила режиссера Люка Бессона в том, что он изнасиловал ее в отеле во время Каннского кинофестиваля
Женщина, чье имя не называется, утверждает, что режиссер опоил ее наркотиками и изнасиловал в отеле "Бристоль" в Париже. Это произошло накануне закрытия фестиваля, лейтмотивом которого стала борьба с сексуальными домогательствами. Сам режиссер категорически отрицает эти "фантастические обвинения".
21 мая 2018 г., 10:22
"Секретные материалы" вновь закрыты и, похоже, навсегда. Агент ФБР Дана Скалли теперь сексолог в трагикомедии "Сексуальное воспитание" "Секретные материалы" вновь закрыты и, похоже, навсегда. Агент ФБР Дана Скалли теперь сексолог в трагикомедии "Сексуальное воспитание"
Актриса Джиллиан Андерсон, покинувшая культовый сериал, теперь будет играть в проекте Netflix "Сексуальное воспитание", который расскажет о старшекласснике-девственнике Отисе, растущем с матерью-сексологом. Считая, что он силен в теории сексуальных отношений, Отис открывает в школе подпольную клинику секс-терапии.
21 мая 2018 г., 09:26
Эд Ширан опять не приехал за премией: на Billboard Music Awards он получил шесть наград Эд Ширан опять не приехал за премией: на Billboard Music Awards он получил шесть наград
Всего британский исполнитель, который не смог лично присутствовать на мероприятии, был номинирован на 15 наград. Из них он получил шесть, включая премии в номинациях "Лучший исполнитель" и "Лучший исполнитель чарта Billboard Hot 100". Его песня "Shape of You" победила в номинации "Лучшая песня на радио".
21 мая 2018 г., 08:41
Стали известны все победители Каннского кинофестиваля Стали известны все победители Каннского кинофестиваля
Главный приз достался японскому режиссеру Хирокадзу Корээда за фильм "Магазинные воришки". Российская кинолента "Айка" помогла казахстанской актрисе Самал Еслямовой получить награду за лучшую женскую роль.
20 мая 2018 г., 02:02
Лучшим саундтрэком в Каннах признана  музыка к фильму "Лето"  Серебренникова Лучшим саундтрэком в Каннах признана музыка к фильму "Лето" Серебренникова
Российская группа "Звери" удостоилась на Каннском фестивале награды Cannes Soundtrack за музыку к фильму "Лето", который участвует в этом году в основной конкурсной программе смотра.
19 мая 2018 г., 15:58
На 47-м году жизни скончался создатель поэтического жанра "пирожки" Владислав Кунгуров На 47-м году жизни скончался создатель поэтического жанра "пирожки" Владислав Кунгуров
Причины смерти не уточняются, но подписчики в соцсетях отмечают, что ранее в интернете пользователи собирали деньги на лечение Кунгурова. Его знакомые рассказывали о том, что поэт был болен сахарным диабетом.
18 мая 2018 г., 23:09
26% опрошенных россиян считают необъективной оценку судей "Евровидения" выступления Самойловой, а 28% уверены, что все правильно 26% опрошенных россиян считают необъективной оценку судей "Евровидения" выступления Самойловой, а 28% уверены, что все правильно
Финал конкурса в 2018 году, где российская конкурсантка даже не участвовала, смотрели лишь 16% россиян. Это вдвое меньше, чем двумя годами ранее, когда Сергей Лазарев, исполнивший песню "You Are The Only One", занял третью строчку.
18 мая 2018 г., 16:21
Группа "Ленинград" выпустила анимационный клип-боевик с ГлюкоZой и рэпером ST - о русских запросах в китайской манере в стиле "якудзы" (ВИДЕО) Группа "Ленинград" выпустила анимационный клип-боевик с ГлюкоZой и рэпером ST - о русских запросах в китайской манере в стиле "якудзы" (ВИДЕО)
Режиссером выступил создатель фильма "Хардкор" Илья Найшуллер, выпустивший клипы "Кольщик" и "Вояж", а в 2018 году ставший сопродюсером фильма "Я худею", в котором снялся Шнур. Ролик напоминает что-то среднее между видеороликами группы Gorillaz и стилем раннего творчества ГлюкоZы. Но в нем есть ненормативная лексика в исполнении мамы двух детей.
18 мая 2018 г., 14:30
В голландском Леувардене, "культурной столице Европы 2018", местные художники показали 220 деревянных пенисов "чуждому" искусству В голландском Леувардене, "культурной столице Европы 2018", местные художники показали 220 деревянных пенисов "чуждому" искусству
В честь нового титула города в 11 городах провинции Фрисландия открылось 11 фонтанов, созданных 11 лучшими художниками-визуалистами. Но в городе Воркум фонтан со странными львами никому не понравился. Местные художники в знак протеста создали свой 7,5-метровый фонтан над общественным туалетом: когда там спускают воду, из пенисов льется вода.
18 мая 2018 г., 13:45
В акции "Ночь музеев" в 2018 году, посвященной "шедеврам из запасников", хотел бы принять участие каждый шестой россиянин В акции "Ночь музеев" в 2018 году, посвященной "шедеврам из запасников", хотел бы принять участие каждый шестой россиянин
Впервые посетить акцию планируют 10% опрошенных, еще 7% сделают это уже не в первый раз. Наибольшей популярностью пользуются исторические (64%), художественные (42%) и краеведческие (35%) музеи. Реже опрошенные выбирали технические (27%), естественнонаучные (24%) и литературные (9%) музеи.
18 мая 2018 г., 12:03
Картина Малевича "Супрематическая композиция" стала самым дорогим произведением русского искусства - ее купили за 85,8 млн долларов Картина Малевича "Супрематическая композиция" стала самым дорогим произведением русского искусства - ее купили за 85,8 млн долларов
Полотно на аукционе Christie's в Нью-Йорке купили представители галереи Levy Gorvi, крупнейшие англо-американские дилеры модернизма, послевоенного и современного искусства. Всего на торгах "Импрессионизм и модернизм" были проданы 89% лотов на общую сумму 415,9 млн долларов.
18 мая 2018 г., 08:59
"Очень русская" короткометражка "Календарь" с сюжетом-лабиринтом о странной женщине получила приз в Каннах (ВИДЕО) "Очень русская" короткометражка "Календарь" с сюжетом-лабиринтом о странной женщине получила приз в Каннах (ВИДЕО)
Режиссер Игорь Поплаухин признался, что удивлен положительной реакции западных кинокритиков на фильм, который рассказывает о не совсем обычной женщине средних лет - вроде бы она похожа на всех остальных, но каждые несколько месяцев ее нормальная жизнь останавливается, и тайком от родных и близких она отправляется в дальнее путешествие.
18 мая 2018 г., 07:47
Премьер Израиля станцевал "курочкой" вместе с победительницей "Евровидения" Неттой Барзилай. Причем дважды (ВИДЕО) Премьер Израиля станцевал "курочкой" вместе с победительницей "Евровидения" Неттой Барзилай. Причем дважды (ВИДЕО)
Беньямин Нетаньяху и его супруга Сара приняли победительницу "Евровидения" в своей резиденции. Нетта подарила им леденцы на палочке в виде курочек, а ее продюсер отметил, что это курочки, танец которых Барзилай исполняла на сцене. Премьер сначала показал эти движения, а потом вместе с Неттой исполнил танец "курочки".
17 мая 2018 г., 15:36