Позднее всех московских театров открывает новый сезон столичный "Современник". Первый спектакль здесь состоится в среду, 22 октября
 
 
 
Позднее всех московских театров открывает новый сезон столичный "Современник". Первый спектакль здесь состоится в среду, 22 октября
Архив NEWSru.com

Позднее всех московских театров открывает новый сезон столичный "Современник". Первый спектакль здесь состоится в среду, 22 октября. А во вторник в театре на Чистых прудах пройдет традиционный сбор труппы, совсем недавно возвратившейся после гастролей во Францию, передает ИТАР-ТАСС.

В течение двух недель "Современник" выступал в Марселе и на одной из площадок знаменитого Каннского дворца фестивалей, где показал исключительно чеховский репертуар - спектакли "Вишневый сад" и "Три сестры". Кстати, "Тремя сестрами" театр закрывал свой прошлый сезон. В том, последнем спектакле в роли Маши дебютировала популярная киноактриса Алена Бабенко, которая теперь принята в труппу "Современника".

О дальнейших планах коллектива на сегодняшнем сборе труппы расскажет художественный руководитель театра Галина Волчек. А потом состоится еще одно важное событие: в фойе большого зала откроется выставка программы "Новый день". Это уникальная программа, направленная на реабилитацию средствами искусства детей с ограниченными возможностями, была учреждена в России в 1999 году.

За это время выдано более 470 грантов, позволивших многим маленьким инвалидам реализовать свои творческие способности. Экспозицию их работ в "Современнике" решили сделать меняющейся и продлить демонстрацию выставки на целый сезон.