NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Пятая книга о Гарри Поттере будет готова к Рождеству Пятая книга о Гарри Поттере будет готова к Рождеству
По словам Джоан Роулинг, среди "неописуемого хаоса", творящегося в ее офисе в Эдинбурге, есть "маленький оазис", где хранится "изящная, аккуратная и объемистая" рукопись в 636 страниц.
20 сентября 2002 г., 17:49
Мэрилин Мэнсон переквалифицировался в художника Мэрилин Мэнсон переквалифицировался в художника
Яркие акварели с изображением истощенных тел и отвратительных трупов пришли лицезреть такие знаменитости, как актер Николас Кейдж со своей новой женой Лиз Мэри Пресли.
20 сентября 2002 г., 17:02
Дмитрий Харатьян прошел курс лечения от алкоголизма Дмитрий Харатьян прошел курс лечения от алкоголизма
Сильный запой у актера начался летом, когда актер ездил со своим фильмом "Атлантида" по российским городам. Как отмечают очевидцы, ни на одном творческом вечере он не появлялся в трезвом виде.
20 сентября 2002 г., 14:41
Россию на кинофестивале в Сан-Себастьяне представляет фильм Валерия Тодоровского Россию на кинофестивале в Сан-Себастьяне представляет фильм Валерия Тодоровского
Киноискусство России представлено на кинофестивале впервые после триумфальных показов в прошлом киноработ Никиты Михалкова, принесших ему мировую известность.
20 сентября 2002 г., 13:45
В Петербурге  поставили мюзикл об интернет-романе Ромео и Джульетты В Петербурге поставили мюзикл об интернет-романе Ромео и Джульетты
В спектакле "Нева-чат" театра "Балтийский дом" на основе современных технологий создан сложный видеоряд, соединивший возможности кино, видеоарта и трехмерной графики.
20 сентября 2002 г., 12:57
Наталья Гундарева снова госпитализирована Наталья Гундарева снова госпитализирована
Актрису выписали из санатория "Валуево", где она поправляла здоровье, и вновь положили в стационар больницы имени святителя Алексия Митрополита Московского при Московском патриархате.
20 сентября 2002 г., 11:39
Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг беременна
Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг беременна
Как сообщила ее пресс-секретарь, 37-летняя писательница, заработавшая публикациями волшебных историй про мальчика-волшебника миллионы, находится на третьем месяце беременности.
20 сентября 2002 г., 10:24
Начались гастроли по России легендарной рок-группы "Назарет" Начались гастроли по России легендарной рок-группы "Назарет"
Гастроли начинаются 20 сентября в Сочи и завершаются 14 октября в Санкт-Петербурге. В столичном Доме культуры им.Горбунова "Назарет" предполагает выступить 21 сентября.
20 сентября 2002 г., 10:03
Посмотрев "Олигарха", вы нежно полюбите Березовского Посмотрев "Олигарха", вы нежно полюбите Березовского
В четверг наконец-то вышел в широкий прокат фильм Павла Лунгина "Олигарх". По утверждениям некоторых информированных источников, прототипом главного героя является Борис Березовский.
19 сентября 2002 г., 17:51
Бесконечный суд над Вайноной Райдер: назначена новая дата слушаний Бесконечный суд над Вайноной Райдер: назначена новая дата слушаний
В декабре 2001 года Вайнона Райдер была задержана в фешенебельном магазине Saks Fifth Avenue's в Беверли-Хиллз за кражу. Она пыталась вынести, не заплатив, разные вещи.
19 сентября 2002 г., 16:52
Композитор Андрей Петров первым в XXI веке получил почетное звание Композитор Андрей Петров первым в XXI веке получил почетное звание
Так ученый совет Санкт-Петербургской консерватории отметил его выдающиеся заслуги в развитии отечественного музыкального искусства. Композитору будет вручена серебряная медаль с золотым орлом.
19 сентября 2002 г., 15:35
Жители Нью-Йорка не вынесли гротеска "Падающей женщины" Жители Нью-Йорка не вынесли гротеска "Падающей женщины"
Бронзовая скульптура Эрика Фишла, созданная для мемориала жертв, погибших в результате терактов 11 сентября в ВТЦ, была выставлена в нижнем этаже Рокфеллер-Центра.
19 сентября 2002 г., 14:36
Джоан Роулинг защитила "маглов"  в суде Джоан Роулинг защитила "маглов" в суде
Жительница Пенсильвании обвинила Роулинг в краже ее идей из книги о Ларри Поттере. Американка требовала от суда, чтобы ее признали истинным создателем Гарри Поттера.
19 сентября 2002 г., 13:56
Российский Национальный оркестр узнал об уходе Спивакова по телевидению  Российский Национальный оркестр узнал об уходе Спивакова по телевидению
Ожидается, что дирижерами в новом сезоне будут Михаил Плетнев и японец Кент Нагано. И все же пока непонятно, что будет с оркестром в начинающемся сезоне.
19 сентября 2002 г., 10:47
Курт Рассел станет тренером олимпийской сборной США по хоккею Курт Рассел станет тренером олимпийской сборной США по хоккею
Всемирно известный актер собирается сыграть роль Херба Брукса - тренера, который привел к сенсационной победе американских спорсменов над русскими хоккеистами в Лейк-Плэсиде.
19 сентября 2002 г., 10:09