NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Последнее интервью с Анной Политковской стало одним из лауреатов "ТЭФИ-2007" Последнее интервью с Анной Политковской стало одним из лауреатов "ТЭФИ-2007"
"Программа Анна Политковская. Последнее интервью" телекомпании "Совершенно секретно" стала лучшей в номинации "Специальный репортаж, журналистское расследование". Церемония награждения лауреатов "ТЭФИ" в категории "Лица" прошла в пятницу в Лужниках.
21 сентября 2007 г., 19:59
Куда сходить и что посмотреть в Москве в выходные (21-23 сентября) Куда сходить и что посмотреть в Москве в выходные (21-23 сентября)
В кинотеатрах идет показ эпической экранизации Сергея Бодрова "Монгол", снятой в лучших традициях Голливуда и посвященной истории восхождения к славе правителя Чингисхана. А на сцене театра Et Cetera труппа из Санкт-Петербурга ставит спектакль по легендарному роману Гроссмана "Жизнь и судьба".
21 сентября 2007 г., 17:58
Усманов заплатил за коллекцию Ростроповича-Вишневской более 72 млн долларов Усманов заплатил за коллекцию Ростроповича-Вишневской более 72 млн долларов
Российский предприниматель Алишер Усманов сообщил, что это был верхний предел стоимости коллекции. Он добавил, что коллекция произведений искусства из собрания Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской прибудет в Россию в октябре.
21 сентября 2007 г., 16:24
Телевизионная премия "Тэфи-2007" в категории "Лица" пройдет в Москве Телевизионная премия "Тэфи-2007" в категории "Лица" пройдет в Москве
Телеакадемики проведут голосование по таким номинациям, как "Информационная программа", "Ведущий информационной программы", "Репортер", "Специальный репортаж, журналистское расследование", "Ток-шоу", "Развлекательная программа: юмор" и ряду других. Трансляцию церемонии покажет канал СТС в 23:50.
21 сентября 2007 г., 16:23
Гран-при Международного кинофестиваля "Меридианы Тихого" получил фильм из Гонконга Гран-при Международного кинофестиваля "Меридианы Тихого" получил фильм из Гонконга
Лучшим короткометражным фильмом была признана картина "Люди из камня" российского режиссера Леонида Рыбакова. Сразу два приза: за лучшую режиссерскую работу и лучшую женскую роль достались японской актрисе и режиссеру Момой Камори.
21 сентября 2007 г., 15:55
Аллу Пугачеву готовят к операции на сердце Аллу Пугачеву готовят к операции на сердце
Проблемы с сердцем у Пугачевой начались 5 лет назад. Этим летом на состоянии ее здоровья сказались жара и последствия пластических операций. После обследования в кардиоцентре врачи рекомендовали певице полный покой. Сейчас, по некоторым сведениям, примадонна с трудом передвигается.
21 сентября 2007 г., 14:52
На "Киношоке" заменили фильм в конкурсной программе
На "Киношоке" заменили фильм в конкурсной программе
Вместо латвийской картины "Монотонность" - обладателя приза жюри конкурса "Перспективы" 29-го Московского международного кинофестиваля - в пятницу на фестивале покажут эстонский фильм "Магнус" Кадри Кыусаар.
21 сентября 2007 г., 14:08
Рэпер Снуп Дог осужден на три года тюрьмы за провоз в самолете полицейской дубинки Рэпер Снуп Дог осужден на три года тюрьмы за провоз в самолете полицейской дубинки
Суд взял в расчет непреднамеренность поступка продюсера и музыканта, а потому приговорил его к условному сроку. При этом ему временно запрещено работать с детьми и в коллективе. Приговор вызвал у Дога возмущение, а телескопическую дубинку он считает реквизитом для своих шоу.
21 сентября 2007 г., 13:45
Forbes опубликовал рейтинг самых хорошо зарабатывающих музыкантов: "старая гвардия" впереди Forbes опубликовал рейтинг самых хорошо зарабатывающих музыкантов: "старая гвардия" впереди
Американский деловой журнал Forbes опубликовал список музыкантов, которые за минувший год заработали больше всего денег. Оказалась, что богаче всех по-прежнему "старая гвардия": Rolling Stones, Мадонна, Bonn Jovi, Элтон Джон и U2.
21 сентября 2007 г., 12:12
Китайский магнат купил за 8,8 млн долларов реликвию из бронзы, чтобы вернуть ее на родину Китайский магнат купил за 8,8 млн долларов реликвию из бронзы, чтобы вернуть ее на родину
Голова лошади была частью 12-скульптурной композиции фонтана дворцового комплекса, символизирующей цикл китайского календаря. Полтора столетия назад скульптуры были вывезены интервентами во время второй Опиумной войны. К настоящему времени Китаю уже удалось вернуть 5 голов животных.
21 сентября 2007 г., 11:18
Знаменитый американский писатель Стивен Кинг отмечает 60-летний юбилей Знаменитый американский писатель Стивен Кинг отмечает 60-летний юбилей
Как сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте Кинга, в ближайшее время ожидается начало работы его благотворительного фонда Heaven Foundation. Эта организация будет предоставлять гранты молодым писателям и художникам, которые из-за болезни или ранения не могут самостоятельно обеспечивать себя и своих родных.
21 сентября 2007 г., 09:13
Во Владивостоке проходит выставка эротического искусства "Русская Мандала" Во Владивостоке проходит выставка эротического искусства "Русская Мандала"
Это первая экспозиция подобного рода в Приморье. Экспозиция включает работы двадцати авторов, которые "оборачиваются к зрителю неизвестной ранее стороной своего таланта". По мнению организаторов "Русской Мандалы", эротика способна поставить перед зрителем вечные вопросы жизни и смерти.
20 сентября 2007 г., 17:44
С 15 по 23 октября пройдет IV интернет-фестиваль "Театральная паутина" С 15 по 23 октября пройдет IV интернет-фестиваль "Театральная паутина"
На первом фестивале в 2004 году все спектакли транслировались только из Москвы, куда приезжали театры из разных городов России. Уже в 2005-м организаторам удалось обеспечить показы и из Новосибирска. Трансляции четвертого фестиваля будут вестись из обеих столиц, Омска, Петрозаводска, Алматы.
20 сентября 2007 г., 16:17
На 20 тыс. билетов на единственный концерт Led Zeppelin претендуют более 1 млн фанатов На 20 тыс. билетов на единственный концерт Led Zeppelin претендуют более 1 млн фанатов
Все желающие приобрести билеты на предстоящее шоу регистрировались на ресурсе AhmetTribute.com. В наличии имеется всего 20 тыс. билетов, поскольку столько человек вмещает концертный зал. На данный момент регистрация окончена. Меломанов, которым достались билеты, оповестят об этом до 1 октября.
20 сентября 2007 г., 15:26
Музей Иннокентия Смоктуновского открыт на его родине в Томской области Музей Иннокентия Смоктуновского открыт на его родине в Томской области
Инициаторами создания музея стали жители деревни. Материалы для музея собирали школьники Татьяновки под руководством учителей. Дом, в котором жил Смоктуновский, не сохранился. Поэтому музей открыт в Доме культуры, который был для этого специально отремонтирован.
20 сентября 2007 г., 14:51