NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Запрещено к показу!" покажут ночью и только взрослым "Запрещено к показу!" покажут ночью и только взрослым
На фильм введен возрастной ценз - 21 год, и посмотреть его можно будет только на сеансах после 22:00. Фильм можно будет увидеть в Москве с 23 августа в кинотеатрах "Фитиль", "Ереван-Плаза", "Пионер" и "35 мм". Также картину покажут в Тольятти, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.
22 августа 2007 г., 17:00
Кейт Бланшетт изменили до неузнаваемости для роли Боба Дилана 
Кейт Бланшетт изменили до неузнаваемости для роли Боба Дилана
На голову белокурой актрисы надели черный парик, а самой ей пришлось облачиться в черную кожаную куртку, чтобы выглядеть точь-в-точь как исполнитель хита Mr Tambourine Man в 60-х годах. Подлинности образу добавляют гитара, губная гармоника и неизменная сигарета.
22 августа 2007 г., 16:18
Новый фильм расскажет о виновных в гибели  принцессы Дианы Новый фильм расскажет о виновных в гибели принцессы Дианы
22 августа состоится премьера фильма "Последнее лето Дианы", поднимающего тему вины папарацци в ее смерти. Одним из героев стал журналист Фил Холл, работавший тогда редактором News of the World. Накануне выхода фильма Холл признался, что его до сих пор мучает совесть за роль, которую журналисты косвенно сыграли в гибели принцессы.
22 августа 2007 г., 15:07
Названы лауреаты премии Москвы 2007 года в области литературы и искусства
Названы лауреаты премии Москвы 2007 года в области литературы и искусства
В номинации "Киноискусство" премия присуждена Николаю Досталю, Галине Евтушенко и Льву Рошалю. В номинации "Музыкальное искусство" две премии достались Дмитрию Бертману и сотрудникам Музыкальной академии имени Гнесиных. В номинации "Театральное искусство" победил Сергей Бархин и артисты "Мастерской Петра Фоменко".
22 августа 2007 г., 14:11
Мойщик туалетов нашел украденный пистолет  Элвиса Пресли Мойщик туалетов нашел украденный пистолет Элвиса Пресли
Трэвис Брукинс позвонил в полицию и заявил, что обнаружил пистолет Пресли во время очистки резервуара биотуалета, находящегося неподалеку от выставочного зала, откуда был похищен экспонат. В полиции считают, что Брукинс не похищал пистолет. По мнению следователей, настоящий преступник случайно уронил оружие, когда был в туалете.
22 августа 2007 г., 13:05
"Ультиматум Борна" и другие российские премьеры этой недели "Ультиматум Борна" и другие российские премьеры этой недели
Среди других новинок - подростковая комедия ужасов "Чертов мобильник", фестивальный фильм о двух подругах, смотрящих на жизнь с высоты балкона "Лето на балконе", фантастический мультфильм о перемещениях во времени и пространстве "Кракатук" и разоблачение блеска светской жизни "Глянец".
22 августа 2007 г., 12:12
Стала известна последняя воля композитора Тихона Хренникова Стала известна последняя воля композитора Тихона Хренникова
Обнародовано обращение, написанное музыкантом за несколько недель до смерти. В письме Хренников просит власти Владимирской области сохранить Владимирское муниципальное училище музыкально-исполнительского мастерства, оказавшееся из-за пробелов в законодательстве на грани закрытия.
22 августа 2007 г., 11:16
Актриса Ирина Скобцева отмечает 80-летие Актриса Ирина Скобцева отмечает 80-летие
Она намерена устроить семейный праздничный обед, несмотря на то, что лето - время отпусков и подготовки к учебному году. В день 80-летия Скобцева пожелала себе и всем людям стабильности и уважения к человеку. Несмотря на возраст, актриса продолжает сниматься в кино. Недавно она появилась в фильме Станислава Говорухина "Артистка".
22 августа 2007 г., 10:26
Статисты, пострадавшие на съемках фильма с Томом Крузом, грозят судом Статисты, пострадавшие на съемках фильма с Томом Крузом, грозят судом
Участники съемок обратились к адвокату, которая намерена подать иск в суд, если продюсеры ленты не смогут "быстро и без бюрократических проволочек компенсировать нанесенный ущерб". Представитель компании United Artists Entertainment подтвердил информацию об инциденте, уточнив, что пострадавшие получили незначительные травмы.
22 августа 2007 г., 09:54
В галерее "Кино" открывается выставка "Гламур и Антигламур" В галерее "Кино" открывается выставка "Гламур и Антигламур"
Гламур на выставке представят известные авангардные модельеры Андрей Бартеньев и Катя Филиппова вместе с художниками Сергеем Шутовым и Арсением Власовым. В оппозиции оказались художник и режиссер Валерий Сыроваткин и фотограф Александр Тягны-Рядно. На вернисаже состоится перформанс Арсения Власова. Выставка продлится до 31 августа.
21 августа 2007 г., 17:03
В российской столице стартует пятый фестиваль "Московская премьера" 
В российской столице стартует пятый фестиваль "Московская премьера"
Смотр пройдет с 24 августа по 2 сентября. Среди фильмов, представленных на кинофоруме, - "Артистка" Станислава Говорухина и "Русская игра" Павла Чухрая, а также фильм Ларисы Садиловой "Ничего личного" и Веры Сторожевой "Путешествие с домашними животными".
21 августа 2007 г., 16:05
Выходит сборник стихов певицы Дианы Арбениной "Дезертир сна" Выходит сборник стихов певицы Дианы Арбениной "Дезертир сна"
Это самый полный сборник стихов и текстов песен лидера группы "Ночные снайперы". В день презентации в московском магазине "Буква" состоится автограф-сессия для поклонников. В издание попали стихи и тексты песен Арбениной, большинство из которых публикуется впервые. В книгу вошли также ее живописные работы и немного прозы.
21 августа 2007 г., 14:44
Паваротти отказался выписываться из больницы Паваротти отказался выписываться из больницы
Сообщается, что Паваротти ожидает результатов анализов, которые будут готовы в течение недели. 71-летний Паваротти попал в больницу с высокой температурой по рекомендации лечащего врача. На следующий день в клинике сообщили, что он находится в удовлетворительном состоянии и в скором времени будет выписан.
21 августа 2007 г., 13:50
Из музея похищен пистолет Элвиса Пресли  Из музея похищен пистолет Элвиса Пресли
Пистолет был похищен из экспозиции музея Elvis After Dark в Грейсленде, где собрались фанаты Короля рок-н-ролла, чтобы отметить 30-ю годовщину его смерти. В полиции сообщили, что камерам наблюдения музея удалось зафиксировать момент кражи, однако, установлена ли уже личность грабителя, пока неизвестно.
21 августа 2007 г., 12:02
В российском кино запретили курить
В российском кино запретили курить
Федеральное агентство по культуре и кинематографии выполнило требование Генеральной прокуратуры, внеся в контракт с продюсерами финансируемых из госбюджета фильмов этот пункт. В Роскультуре признают, "пропаганду от художественного приема отличить будет трудно". Режиссеры видят в прокурорском предписании ограничение творческих свобод.
21 августа 2007 г., 11:19