NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Последний "Властелин колец" ставит первые рекорды Последний "Властелин колец" ставит первые рекорды
Заключительный фильм трилогии заработал 125 млн долларов за первые пять дней проката. Картина Питера Джексона оставила позади со 105 млн долларов фильм 1999 года "Звездные войны: Скрытая угроза".
22 декабря 2003 г., 17:07
На ранчо к обвиненному в педофилии  Джексону  съехались друзья На ранчо к обвиненному в педофилии Джексону съехались друзья
На вечеринку, которая называлась You Are Not Alone ("Ты не один"), прибыли друзья, родственники, а также звезды шоу-бизнеса и спорта. Среди них - теннисистка Серена Уильямс, звезда рэп-музыки Эм Си Хаммер и комик Эдди Гриффин.
22 декабря 2003 г., 16:00
Трагически погиб первый исполнитель легендарной песни  "Ой, мороз, мороз..." Трагически погиб первый исполнитель легендарной песни "Ой, мороз, мороз..."
Руководитель известного в стране ансамбля русской песни "Россиянка", заслуженный работник культуры РФ Александр Уваров погиб в результате несчастного случая в Липецке в своей квартире.
22 декабря 2003 г., 14:42
У Рассела Кроу родился сын У Рассела Кроу родился сын
Мальчика, который появился на свет в воскресенье ночью, назвали Чарльз Спенсер Кроу. Ребенок весит 2,8 кг. Супруга актера еще на церемонии бракосочетания заявила, что заботиться о продолжении рода они начнут немедленно.
22 декабря 2003 г., 13:14
Художник из Канады требует у Саддама Хусейна денег за плагиат Художник из Канады требует у Саддама Хусейна денег за плагиат
Джонатан Баузер обвиняет бывшего иракского диктатора в использовании своей картины "Пробуждение" для оформления обложки романа "Забиба и Король", автором которого является Саддам Хусейн.
22 декабря 2003 г., 12:04
Вечер памяти  Виталия Соломина  пройдет в Театральном центре "На Страстном" Вечер памяти Виталия Соломина пройдет в Театральном центре "На Страстном"
Вечер завершает благотворительный театральный фестиваль, посвященный памяти одного из самых популярных актеров театра и кино, ушедшего из жизни в мае 2002 года. Все средства пойдут на памятник актеру.
22 декабря 2003 г., 11:37
Паваротти в последний раз сказал Москве: "Чао!" Паваротти в последний раз сказал Москве: "Чао!"
Во вторник великий тенор улетит домой на частном самолете. В качестве рождественского подарка для своей жены Николетты он везет из Москвы дорогостоящее ювелирное украшение.
22 декабря 2003 г., 10:17
В Вашингтоне показали Достоевского в оригинальной трактовке В Вашингтоне показали Достоевского в оригинальной трактовке
Международный театр-студия имени Станиславского показал зрителям столицы США спектакль "Братья Карамазовы". Одной из оригинальных черт спектакля стало использование хора, как в античном театре.
22 декабря 2003 г., 08:47
В Штутгарте скончался режиссер Ян Фрид В Штутгарте скончался режиссер Ян Фрид
Фрид прославился прославился в жанре музыкальной комедии. По сути, он сам создал этот жанр в советском кино. Широкую известность получили его фильмы "Собака на сене", "Благочестивая Марта", "Двенадцатая ночь", "Дон Сезар де Базан".
21 декабря 2003 г., 14:18
Директор Музея имени Сахарова обвинен в разжигании религиозной вражды Директор Музея имени Сахарова обвинен в разжигании религиозной вражды
Юрий Самодуров вызван в прокуратуру в связи с проведением в музее выставки "Осторожно: религия!". Такая же повестка пришла руководителю выставочной группы музея Людмиле Веселовской.
20 декабря 2003 г., 13:07
Майкл Джексон не принимал ислам. Он остался "Свидетелем Иеговы" Майкл Джексон не принимал ислам. Он остался "Свидетелем Иеговы"
Представитель Майкла Джексона и адвокат его семьи опровергли появившееся в четверг в газете New York Post сообщение о том, что певец перешел в мусульманскую веру и стал членом религиозной афро-американской организации "Нация ислама".
20 декабря 2003 г., 00:03
Бен Аффлек проведет Рождество не с Джей-Ло, а с военными Бен Аффлек проведет Рождество не с Джей-Ло, а с военными
Аффлек вслед за Шварценеггером и Брюсом Уиллисом прибудет в Ирак, чтобы, как это обычно говорится, поднять боевой дух солдат и поддержать их. А кроме того, он естественно, не забудет представить им свой новый фильм.
19 декабря 2003 г., 16:06
Президент РФ наградил Галину Волчек в честь юбилея орденом Президент РФ наградил Галину Волчек в честь юбилея орденом
Свой день рождения актриса и режиссер отмечает в Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах. Даже там Галину Волчек узнают, поздравляют с праздником, просят автографы и разрешения сфотографироваться с ней на память.
19 декабря 2003 г., 14:34
В США в прокат выходит фильм режиссера, эмигрировавшего 25 лет назад из СССР В США в прокат выходит фильм режиссера, эмигрировавшего 25 лет назад из СССР
Ранее предполагалось, что картина выйдет в ноябре, но когда стало ясно, что фильм реально может претендовать на "Оскар" и "Золотой глобус", руководство Dream Works и Cobalt Media Group решило перенести премьеру на месяц позже.
19 декабря 2003 г., 12:27
Подробности предъявленных Джексону обвинений: не только приставал, но и спаивал Подробности предъявленных Джексону обвинений: не только приставал, но и спаивал
Окружная прокуратура Санта-Барбары объявила о переносе даты суда на 16 января 2004 года. Власти согласились вернуть Майклу Джексону его паспорт и разрешили ему съездить в Великобританию с 20 декабря по 6 января.
19 декабря 2003 г., 11:25