NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Свадьба Элтона Джона: спаниель Артур в качестве свидетеля, музыка арфы и поцелуй в конце Свадьба Элтона Джона: спаниель Артур в качестве свидетеля, музыка арфы и поцелуй в конце
Зал ратуши был украшен любимыми цветами музыканта - розами, фрезиями и лилиями, звучала нежная музыка арфы. Скрепив подписями свое гражданское партнерство, мужчины обменялись клятвами в ходе 20-минутной церемонии, которую свидетели назвали "красивой и очень трогательной". Все закончилось поцелуем.
22 декабря 2005 г., 17:19
Ирина Антонова не исключает, что на картинах, вернувшихся в ГМИИ, могут проявиться изменения Ирина Антонова не исключает, что на картинах, вернувшихся в ГМИИ, могут проявиться изменения
Директор ГМИИ им. Пушкина пояснила на пресс-конференции, что картины в ходе "швейцарского инцидента" некоторое время находились "вне нашего наблюдения, ими манипулировали на складе, переносили люди, которые этим не совсем умеют заниматься".
22 декабря 2005 г., 16:49
Копии фильмов-претендентов на "Оскар" перехвачены пиратами Копии фильмов-претендентов на "Оскар" перехвачены пиратами
Копии кинофильмов, посланных для голосования на премию "Оскар" членам Американской киноакадемии, уже оказались в интернете. По данным компании BayTSP, в руках пиратов оказались сигнальные экземпляры фильмов, посланных академикам для голосования и выбора номинантов на "Оскар".
22 декабря 2005 г., 15:25
Мэрайя Кэри с гневом отвергла подарок  российского олигарха стоимостью 5 тысяч фунтов Мэрайя Кэри с гневом отвергла подарок российского олигарха стоимостью 5 тысяч фунтов
Подобрать правильные рождественские подарки бывает очень сложно, однако даритель надеется, по крайней мере, не обидеть того, кому они предназначаются. В случае же с Мэрайей Кэри российский олигарх, имя которого не называется, ошибся в выборе подарка роковым образом.
22 декабря 2005 г., 14:08
Похищенные в России за 15 лет  предметы  искусства оцениваются в 1 млрд долларов Похищенные в России за 15 лет предметы искусства оцениваются в 1 млрд долларов
Российские правоохранительные органы ведут поиски 55 тыс. украденных предметов: 3,4 тыс. картин, 37 тыс. икон и 1,5 тыс. редких книг, а также ювелирных украшений, монет, медалей и музыкальных инструментов, которые были похищены из музеев, церквей и частных коллекций.
22 декабря 2005 г., 13:21
"Забытая" картина Рембрандта в январе уйдет с молотка "Забытая" картина Рембрандта в январе уйдет с молотка
"Портрет пожилой женщины в белом капоре" был написан художником приблизительно в 1640 году. Картина была "забыта" исследователями и в последний раз показывалась на публике только в 30-х годах прошлого века. Аукционный дом оценивает картину от 3 до 4 млн долларов. Аукцион пройдет 26 и 27 января.
22 декабря 2005 г., 12:56
В Петербурге к 100-летию со дня рождения  Даниила Хармса откроют мемориальную доску В Петербурге к 100-летию со дня рождения Даниила Хармса откроют мемориальную доску
Доску установят в четверг на доме номер 11 по улице Маяковского, где Хармс прожил с 1925 по 1941 годы, вплоть до ареста. На созданном из темного камня памятном знаке расположен барельеф писателя, воспроизводящий известную фотографию Хармса, на которой он изображен в нелепой шляпе.
22 декабря 2005 г., 08:47
Россияне больше всех певиц любят Софию Ротару, а москвичи  - Валерию, Жанну Фриске и Алсу Россияне больше всех певиц любят Софию Ротару, а москвичи - Валерию, Жанну Фриске и Алсу
На втором месте в рейтинге популярности оказалась Алла Пугачева. Свою любовь к Примадонне выразили 17% россиян. Самые высокие показатели народной любви к исполнительнице были зафиксированы в Дальневосточном федеральном округе (24%).
21 декабря 2005 г., 17:06
В Японии обнаружена коллекция рисунков и эскизов Уолта Диснея В Японии обнаружена коллекция рисунков и эскизов Уолта Диснея
Коллекция включает раскадровку и фоновые рисунки к считающимся классикой американской анимации мультфильмам "Спящая красавица", "Бэмби", "Золушка". Кроме того, в нее вошли рисунки к первому короткометражному цветному мультфильму Диснея - "Цветы и деревья" 1932 года.
21 декабря 2005 г., 16:37
Долгожданное событие произошло: Элтон Джон женат и счастлив Долгожданное событие произошло: Элтон Джон женат и счастлив
Церемония бракосочетания пары прошла в городской ратуше в Виндзоре, где в апреле женились принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз. Выйдя из ратуши после заключения брака, молодожены выглядели умиротворенными и счастливыми.
21 декабря 2005 г., 16:01
Критик из Чикаго назвал "Мюнхен" Спилберга самой откровенной его сексуальной работой Критик из Чикаго назвал "Мюнхен" Спилберга самой откровенной его сексуальной работой
Как считают эксперты, фильм с большой долей вероятности будет номинирован на "Оскар". В то же время мнения критиков резко отличаются: одни из них подхватили определение самого Спилберга, назвавшего свое новое произведение "молитвой за мир", другие называют эту картину "пропалестинской".
21 декабря 2005 г., 15:00
Минкультуры создает общественный совет по защите морали и нравственности Минкультуры создает общественный совет по защите морали и нравственности
Вопрос о создании экспертного совета по морали планируется обсудить в четверг на заседании экспертного совета по массовым коммуникациям при Министерстве культуры и массовых коммуникаций РФ.
21 декабря 2005 г., 14:12
Шансонье Жака Бреля признали самым великим бельгийцем Шансонье Жака Бреля признали самым великим бельгийцем
По количеству отданных за него в ходе опроса голосов автор и исполнитель популярных в Бельгии и во Франции песен опередил писателя Жоржа Сименона, художника-сюрреалиста Рене Магритта, спортсмена-велогонщика Эдди Меркса, короля бельгийцев Бодуэна Первого и отца Дамиэна.
21 декабря 2005 г., 13:01
Олег Табаков и Марина Зудина ждут второго ребенка Олег Табаков и Марина Зудина ждут второго ребенка
"Мы ждем малыша весной - в апреле, - рассказала Марина Зудина. - И сейчас я уже ушла в декрет. Вот только в воскресенье отыграла "Дядю Ваню". И теперь буду ходить на спектакли как зритель. Но уже в новом сезоне вернусь на сцену, если лета хватит, чтобы в себя прийти".
21 декабря 2005 г., 11:19
Эпоха расцвета Нолливуда: нигерийская киноиндустрия третья после Голливуда и Болливуда Эпоха расцвета Нолливуда: нигерийская киноиндустрия третья после Голливуда и Болливуда
Получив в этом году доходы в размере 100 млн долларов, Нолливуд оказался третьим по сумме полученной прибыли после Голливуда и индийского Болливуда. Расцвет Нолливуда - важный момент с точки зрения культуры, говорят африканцы: теперь об Африке стали рассказывать сами жители этого континента.
21 декабря 2005 г., 10:07