NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Тарантино получил звезду на Аллее славы и заявил, что стал "большой шишкой" Тарантино получил звезду на Аллее славы и заявил, что стал "большой шишкой"
Режиссер признался, что был весьма удивлен, узнав, что его звезда будет располагаться рядом с Китайским театром. Когда-то, будучи маленьким мальчиком, он вместе с родителями смотрел в этом заведении свои первые фильмы и разглядывал святая святых Голливуда, стоя прямо на этом самом месте.
22 декабря 2015 г., 18:45
Орландо Блума депортировали из Индии, несмотря на приглашение от госчиновников Орландо Блума депортировали из Индии, несмотря на приглашение от госчиновников
"Иммиграционные чиновники оказались непреклонными и упрямыми. Они не обратили внимание даже на то, что Блум плохо себя чувствовал и нуждался в помощи врача. Они не разрешили ему даже присесть и заявили, что актер разыгрывает драму", - рассказал журналистам министр штата Уттар-Прадеш.
22 декабря 2015 г., 16:25
Forbes назвал самых окупаемых актеров года: в первой пятерке Крис Эванс и четыре прекрасных дамы Forbes назвал самых окупаемых актеров года: в первой пятерке Крис Эванс и четыре прекрасных дамы
"Актуальный" Капитан Америка принес киностудиям 181,8 доллара на каждый вложенный доллар. Следом за ним идут Мила Кунис, Скарлетт Йоханссон, Гвинет Пэлтроу и Эмма Стоун. При составлении рейтинга не учитывались работы в анимации и эпизодические роли.
22 декабря 2015 г., 15:35
Харрисон Форд может получить 34 млн долларов за роль Хана Соло в седьмом эпизоде "Звездных войн" Харрисон Форд может получить 34 млн долларов за роль Хана Соло в седьмом эпизоде "Звездных войн"
"Участие Харрисона Форда было ключевым для создания фильма. Он является связующим звеном меду старым и новым поколением. Марк Хэмилл и Кэрри Фишер тоже неплохи, но "Звездные войны" могли бы жить и без них. Однако невозможно представить фильм без Форда", - говорят в Disney.
22 декабря 2015 г., 14:49
Ди Каприо рассказал о сцене "изнасилования" медведем: "В этом есть что-то вуайерическое" Ди Каприо рассказал о сцене "изнасилования" медведем: "В этом есть что-то вуайерическое"
"Я не совсем вправе говорить о том, как именно режиссер решил эту сцену", - пояснил Ди Каприо, давая понять, что любопытным следует потерпеть до январской премьеры. Он рассказал, что решение этой сцены потребовало месяцев репетиций и просмотра сотни различных записей нападений медведей.
22 декабря 2015 г., 13:45
Руководство Приморского парка предложило Минкульту снять мультфильм о дружбе Амура и Тимура Руководство Приморского парка предложило Минкульту снять мультфильм о дружбе Амура и Тимура
Тем временем тигр Амур и козел Тимур отметили первый месяц своей дружбы. Скоро начнется круглосуточная интернет-трансляция совместной жизни Тимура и Амура в Приморском сафари-парке. За козлом и тигром будут одновременно следить 16 веб-камер. Их установка завершится до конца этой недели.
22 декабря 2015 г., 11:23
Актер Николас Кейдж вернет Монголии украденный череп тарбозавра Актер Николас Кейдж вернет Монголии украденный череп тарбозавра
Звезда Голливуда приобрел кости в 2007 году на аукционе "Галерей Беверли Хиллз" за 276 тысяч долларов. Кейдж узнал предысторию экспоната после того, как на прошлой неделе Манхэттенский суд вынес решение о возвращении черепа в Монголию.
22 декабря 2015 г., 11:09
Земфира в интервью Познеру рассказала о  личном внутреннем конфликте, привычках и создании песен Земфира в интервью Познеру рассказала о личном внутреннем конфликте, привычках и создании песен
Говоря о своем творчестве, Земфира отметила, что любит рок - музыку, исполненную живьем, эмоционально и динамично. "Я чувствую в себе протест. При этом я - успешна и небедна. Но я не конформист. Я независима и сражаюсь за свою независимость", - продолжила она, добавив, что "не согласна с тем, что протестующий человек не может ездить на Bentley".
22 декабря 2015 г., 10:26
Лидеру группы Limp Bizkit запретили въезд на Украину Лидеру группы Limp Bizkit запретили въезд на Украину
Постановление о запрете Дерсту на въезд на пять лет было вынесено 9 ноября - то есть в тот день, когда он появился на концерте с баннером, указывавшим на территориальную принадлежность Крыма. Еще в сентябре музыкант признавался, что ему нравится в России. Он даже намекал, что будет просить гражданство РФ.
21 декабря 2015 г., 20:00
Люк Скайуокер - это Христос вселенной "Звездных войн", посчитали берлинские протестанты Люк Скайуокер - это Христос вселенной "Звездных войн", посчитали берлинские протестанты
"Бог смотрит за маски, которые мы носим. Люк Скайуокер верит в добро так же, как Иисус из Назарета", - говорит пастор Лукас Людвиг. В своей проповеди он разъяснил, какие христианские мотивы движут героями киносаги.
21 декабря 2015 г., 19:48
На канале HBO выходит фильм о "темной стороне" Большого театра На канале HBO выходит фильм о "темной стороне" Большого театра
Выяснение отношений в Большом театре происходит ежедневно и затрагивает всех, начиная с уборщиц. "Но ровно в семь вечера все эти группировки собираются вместе и, подобно часовому механизму, устраивают грандиозное представление. Это очень по-русски", - говорит автор документальной картины.
21 декабря 2015 г., 18:49
"Омерзительная восьмерка" и "Выживший" появились на торрентах до премьеры "Омерзительная восьмерка" и "Выживший" появились на торрентах до премьеры
Два самых ожидаемых вестерна года появились на англоязычных торрент-трекерах в минувшие выходные. При этом "Выживший" был выложен и на крупнейшем российском торрент-трекере RuTracker, однако раздача была закрыта. Судя по качеству видео, это промокопии лент.
21 декабря 2015 г., 17:22
Эпизод первого сезона "Маши и Медведя" набрал больше миллиарда просмотров на YouTube Эпизод первого сезона "Маши и Медведя" набрал больше миллиарда просмотров на YouTube
СМИ пишут об оглушительной популярности гиперактивной Маши у западной аудитории. По количеству просмотров в Сети сериал оставил далеко позади конкурентов от Nickelodeon и Disney.
21 декабря 2015 г., 15:52
"Там все - фейк": Виталий Манский рассказал о съемках фильма в КНДР, возмутившего Пхеньян "Там все - фейк": Виталий Манский рассказал о съемках фильма в КНДР, возмутившего Пхеньян
Известный российский документалист снял фильм "В лучах солнца" о жизни восьмилетней школьницы Зин Ми в Пхеньяне. Картина снималась в течение 45 дней. Как утверждает режиссер, россиянам пришлось столкнуться с фальшивой действительностью и приложить усилия и изобретательность, чтобы запечатлеть фрагменты реальной жизни.
21 декабря 2015 г., 13:12
В спектакле по новой истории о Гарри Поттере Гермиону сыграет 45-летняя чернокожая  актриса В спектакле по новой истории о Гарри Поттере Гермиону сыграет 45-летняя чернокожая актриса
Пьесу в сотрудничестве с Джоан Роулинг написал Джек Торн, поставит "Гарри Поттера и проклятое дитя" режиссер Джон Тиффани. Премьера спектакля состоится летом 2016 года в лондонском театре Palace. Постановка, как ожидается, станет самым большим театральным событием в Лондоне в следующем году.
21 декабря 2015 г., 12:03