NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Михаилу Жванецкому присвоено звание заслуженного деятеля искусств  Крыма Михаилу Жванецкому присвоено звание заслуженного деятеля искусств Крыма
Популярный писатель√сатирик получил не только диплом и почетный значок. В честь Жванецкого одно из симферопольских винодельческих мероприятий произвело уникальное вино "Михал Михалыч".
22 января 2002 г., 21:27
Анонимные алкоголики спасают Робби Уильямса от вредных привычек Анонимные алкоголики спасают Робби Уильямса от вредных привычек
Певец говорит, что только благодаря ежедневным встречам с ними он не сошел с ума, не впал в депрессию, и держит под контролем увлечение алкоголем и наркотиками.
22 января 2002 г., 21:01
Ушла из жизни легенда джаза, певица Пегги Ли Ушла из жизни легенда джаза, певица Пегги Ли
На протяжении почти 40 лет она записала 60 альбомов, куда вошли более 600 песен. Даже в последние годы жизни ее страстный голос сводил с ума слушателей.
22 января 2002 г., 19:58
Бутики Yves Saint Laurent будут закрыты Бутики Yves Saint Laurent будут закрыты
Желающие приобрести одежду от знаменитого кутюрье, покидающего мир Высокой моды, смогут сделать это во время ретроспективного показа моделей Ива Сен-Лорана в Париже.
22 января 2002 г., 19:11
В США издан "Словарь будущего" В США издан "Словарь будущего"
Некоторые термины новейшей лексики стали особенно актуальны после событий 11 сентября. В частности, в словаре говорится о биометрии √ науке, идентифицирующей человека по ДНК, голосу, отпечаткам пальцев и другим индивидуальным характеристикам.
22 января 2002 г., 18:31
Подлинная история Покахонтас продана с аукциона Подлинная история Покахонтас продана с аукциона
Покупатель заплатил 48,8 тыс. долларов за книгу Джона Смита, лидера первых колонистов, поселившихся в Америке в 17 веке. Смит описывает, как был спасен от смерти знаменитой Покахонтас, дочерью вождя племени Поухатан.
22 января 2002 г., 17:51
Союзу театральных деятелей исполняется 125 лет Союзу театральных деятелей исполняется 125 лет
Одно из старейших творческих объединений России является учредителем самой высокой национальной театральной премии "Золотая маска" и участником более 300 общенациональных и международных фестивалей.
22 января 2002 г., 17:17
В Кремле наградили ученых и артистов В Кремле наградили ученых и артистов
При этом президент использовал неожиданное сравнение: "Каждый из вас √ это по-своему ракета-носитель, человек, который на своих плечах, на плечах своего таланта тащит за собой государство, страну и народ".
22 января 2002 г., 17:00
Стивен Спилберг отказался снимать "Мемуары гейши" Стивен Спилберг отказался снимать "Мемуары гейши"
Он решил выступить только продюсером проекта. Студия Columbia Pictures ведет поиски режиссера, который сможет заменить самого Спилберга.
22 января 2002 г., 16:17
Шон Пенн призывает уничтожить "Унесенных ветром" Шон Пенн призывает уничтожить "Унесенных ветром"
Он отнес шедевр мирового кинематографа к числу классических лент, от которых Голливуд должен избавиться, чтобы начать творить с чистого листа.
22 января 2002 г., 15:38
В Москве представляют "Искусство женского рода" В Москве представляют "Искусство женского рода"
Многие предметы искусства, вошедшие в экспозицию выставки в Третьяковской галерее, связаны с именами венценосных особ. Некоторые шедевры были созданы императрицей Марией Федоровной и дочерьми Павла I.
22 января 2002 г., 14:58
Зураб Церетели предлагает несколько версий мемориала на месте сентябрьской трагедии в Нью-Йорке Зураб Церетели предлагает несколько версий мемориала на месте сентябрьской трагедии в Нью-Йорке
В настоящее время президент Российской академии художеств Зураб Церетели находится в Нью-Йорке, куда лично привез эскизы.
22 января 2002 г., 12:52
Музеи Санкт-Петербурга протестуют против установки в историческом центре города гигантского колеса обозрения Музеи Санкт-Петербурга протестуют против установки в историческом центре города гигантского колеса обозрения
Аттракцион "Обзорное колесо" диаметром 51 метр планировалось возвести в Михайловском саду на время юбилейных торжеств, посвященных 300-летию Северной столицы.
21 января 2002 г., 22:00
Бритни Спирс покупает "Планету Голливуд" Бритни Спирс покупает "Планету Голливуд"
Поп-звезда пробует свои силы в ресторанном бизнесе. В разное время совладельцами "Планеты Голливуд" были Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Деми Мур и Сильвестр Сталлоне.
21 января 2002 г., 21:26
В Москве открывается фестиваль искусств, посвященный десятилетию премии "Триумф" В Москве открывается фестиваль искусств, посвященный десятилетию премии "Триумф"
В этом году лауреатами первой негосударственной премии, присуждаемой за достижения во всех видах искусства, стали актеры Алиса Фрейндлих и Евгений Миронов, режиссеры Петр Фоменко, Георгий Данелия и писательница Татьяна Толстая.
21 января 2002 г., 20:44