NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Митьки переиздали сборник стихов о Ленине Митьки переиздали сборник стихов о Ленине
В годовщину 80-летия со дня смерти вождя в творческом центре "Митьки-ВХУТЕМАС" состоялась презентация репринтного издания "Ленин в поэзии рабочих". Оказалось, что на этот раз обошлось без обычной митьковской иронии.
22 января 2004 г., 17:13
Неделя Высокой моды в Париже выявила лидеров - они все те же Неделя Высокой моды в Париже выявила лидеров - они все те же
Мировая культурная и деловая элита, прибывшая на мероприятие, которое проводится один раз в году, была приятно поражена коллекциями трех ведущих дизайнерских домов. На одном из показов присутствовала жена президента Ширака.
22 января 2004 г., 16:33
Солистка ABBA представляет первый сингл за 17 лет Солистка ABBA представляет первый сингл за 17 лет
Новый альбом Агнеты Фальтског будет выпущен весной этого года. Пока подробности того, какие песни еще займут место на альбоме, не сообщаются. Известно лишь, что певица уже записала 22 песни.
22 января 2004 г., 15:19
"Дедушке русского рока" Алексею Хвостенко в Париже вручили российский паспорт "Дедушке русского рока" Алексею Хвостенко в Париже вручили российский паспорт
"Для меня получение российского паспорта - это чрезвычайно радостное событие", - сказал певец и художник, который с 1977 года проживает в Париже и является ныне вице-президентом Ассоциации русских художников во Франции.
22 января 2004 г., 14:36
Шон Коннери в рекламе виски: "некоторые стареют, а некоторые - созревают" Шон Коннери в рекламе виски: "некоторые стареют, а некоторые - созревают"
Рекламный ролик шотландского виски увидят телезрители и посетители кинотеатров в России, Ливане, Греции, Мексике, Венесуэле, Таиланде, Пуэрто-Рико и Доминиканской республике.
22 января 2004 г., 13:04
Актер Леонид Ярмольник отмечает 50-летний юбилей Актер Леонид Ярмольник отмечает 50-летний юбилей
Почти 15 лет Леонид Ярмольник избегал пышных празднований своего дня рождения - он просто уезжал из Москвы. Однако в 50-й день рождения актер останется дома и будет принимать поздравления.
22 января 2004 г., 11:12
Шейный платок Людовика XVI, который он снял перед казнью, продан на аукционе Шейный платок Людовика XVI, который он снял перед казнью, продан на аукционе
70 тыс. евро, полученные в итоге организаторами аукциона, который проходил в небольшом городке Лош в долине Луары, стали своеобразным рекордом. Торги, по предложению аукциониста, состоялись в день казни короля.
22 января 2004 г., 09:32
Ванесса Паради станет новым лицом "Шанель" Ванесса Паради станет новым лицом "Шанель"
Решение всемирно известного Дома высокой моды подписать контракт с Паради совпало по времени со слухами о том, что актриса, возможно, готовится в третий раз стать матерью.
22 января 2004 г., 08:32
Самым популярным зарубежным актером россияне назвали Брюса Уиллиса Самым популярным зарубежным актером россияне назвали Брюса Уиллиса
Вслед за Уиллисом в списке лучших стоит Шарон Стоун, а третье место занял Ричард Гир. В номинации "Самый красивый актер/актриса" симпатии разделились в зависимости от возраста респондентов.
21 января 2004 г., 17:13
Выходит первое в мире полное собрание сочинений Пушкина на английском языке Выходит первое в мире полное собрание сочинений Пушкина на английском языке
15-томное собрание более десяти лет готовили российские, британские и американские пушкинисты. Для издания были выбраны лучшие из существующих переводы произведений поэта.
21 января 2004 г., 17:00
Четвертый фильм о Гарри Поттере станет самым дорогим в истории кино Четвертый фильм о Гарри Поттере станет самым дорогим в истории кино
Майк Ньюэлл сказал, что для него этот фильм - колоссальное предприятие. "Такие вещи не похожи на обычное кино, это события мирового масштаба. Миллионы десятилетних не должны быть разочарованы", - заметил режиссер.
21 января 2004 г., 16:31
В столице установят памятник героям Куликовской битвы В столице установят памятник героям Куликовской битвы
Городская комиссия по монументальному искусству поддержала идею возведения в столице памятника героям Куликовской битвы Александру Пересвету и Андрею Ослябе. Место его установки уточняется.
21 января 2004 г., 14:44
Бритни Спирс расскажет всю правду о своих романах в автобиографии Бритни Спирс расскажет всю правду о своих романах в автобиографии
22-летняя певица собирается закончить книгу уже в этом году. Хорошо информированные источники предрекают биографии грандиозный успех и обещают, что она станет бестселлером года.
21 января 2004 г., 12:12
Японцы станцуют в Петербурге своего "Евгения Онегина" - он превратился в "Татьяну" Японцы станцуют в Петербурге своего "Евгения Онегина" - он превратился в "Татьяну"
По словам постановщика спектакля Хироаки Имамуры, специфика искусства танца такова, что ведущая роль в нем принадлежит женщине, поэтому и балетная версия "Онегина" получила название "Татьяна".
21 января 2004 г., 10:40
Фонд культуры представляет воскрешенный через 80 лет журнал "Русское искусство" Фонд культуры представляет воскрешенный через 80 лет журнал "Русское искусство"
Журнал появился в 1923 году, тогда вышло в свет всего три номера. "Русское искусство" издавалось при участии таких знаменитостей, как Бенуа, Замятин и Мандельштам. Искусствоведы решили воссоздать журнал.
21 января 2004 г., 10:12