NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Фильм бывшего пресс-секретаря Ельцина и помощника Путина Сергея Ястржембского включен в лонг-лист премии "Оскар" Фильм бывшего пресс-секретаря Ельцина и помощника Путина Сергея Ястржембского включен в лонг-лист премии "Оскар"
Уйдя из политики, Ястржембский занялся документалистикой в самых экзотических уголках планеты, и теперь его фильм "Кровавые бивни" об истреблении африканских слонов поборется за "Оскар". Ястржембский - уже признанный мастер в кинопроектах, посвященных нравам и обычаям Африки. Он снял более 70 фильмов, 8 из них удостоены кинематографических наград.
22 ноября 2016 г., 16:16
Ведущая American Music Awards 2016 супермодель Джиджи Хадид извинилась за свою "расистскую" пародию на Меланию Трамп Ведущая American Music Awards 2016 супермодель Джиджи Хадид извинилась за свою "расистскую" пародию на Меланию Трамп
21-летняя Хадид во время церемонии сымитировала славянский акцент Мелании и вызвала волну гневных осуждений в соцсетях. Ей пришлось принести письменные извинения, выложив фото письма в свой Twitter.
22 ноября 2016 г., 15:43
Андрей Звягинцев: в российском государстве нынешнего образца человек не предусмотрен Андрей Звягинцев: в российском государстве нынешнего образца человек не предусмотрен
В теперешней России жизнь есть средство, разменная монета, она совсем перестала быть важна. "Никто никому не нужен, вокруг разлита напряженность и даже озлобленность, разобщение и недоверие - вот климат сегодняшнего дня. Государству человек не нужен", - говорит российский режиссер.
22 ноября 2016 г., 14:47
Сын арестованного Алексея Улюкаева выступил продюсером "Страны ОЗ" и снял около девяти фильмов как оператор Сын арестованного Алексея Улюкаева выступил продюсером "Страны ОЗ" и снял около девяти фильмов как оператор
33-летний Дмитрий ведет довольно скромный образ жизни и занимается продюсированием авторского кино, отмеченного наградами российских кинофестивалей. В 2007 году он окончил операторский факультет ВГИКа (мастерская Юрия Невского).
22 ноября 2016 г., 12:51
В России выйдет "золотая коллекция" сказок в исполнении звезд театра и кино В России выйдет "золотая коллекция" сказок в исполнении звезд театра и кино
Проект "Звезды читают сказки" уже запущен, и есть договоренность с некоторыми актерами, имена которых, впрочем, пока не оглашаются. Кроме того, планируется издание недорогих хорошо иллюстрированных книг русских сказок.
22 ноября 2016 г., 12:18
Дастин Хоффман получил премию International Emmy Awards в номинации "Лучший актер" за комедию "Ахап Ереч Роальда Даля" Дастин Хоффман получил премию International Emmy Awards в номинации "Лучший актер" за комедию "Ахап Ереч Роальда Даля"
Фильм является адаптацией романа "Ахап Ереч" Роальда Даля. Название произведения произошло от слова "черепаха", прочитанного наоборот. По сюжету герой Дастина Хоффмана ухаживает за своей соседкой, овдовевшей миссис Сильвер (в исполнении Джуди Денч), у которой живет черепашка Алфи.
22 ноября 2016 г., 11:56
21-ю премию Станиславского кроме актеров получили губернатор и отель. Из-за финансовых проблем денежных поощрений не было 21-ю премию Станиславского кроме актеров получили губернатор и отель. Из-за финансовых проблем денежных поощрений не было
Лауреатами Премии 2016 года стали актеры Игорь Костолевский, Сергей Безруков, Игорь Гордин и Илья Исаев, профессора ГИТИСа Наталья Зверева и Инна Соловьева. Коллективным лауреатом стал Ярославский драмтеатр имени Волкова. Премию также вручили Михаилу Швыдкому, подмосковному губернатору Андрею Воробьеву и отелю "Балчуг Кемпински".
22 ноября 2016 г., 11:15
На 88 году жизни скончался ирландский писатель и драматург Уильям Тревор, которого современники сравнивали с Чеховым На 88 году жизни скончался ирландский писатель и драматург Уильям Тревор, которого современники сравнивали с Чеховым
Тревор - автор более чем 15 романов и еще большего количества повестей и рассказов. Одна из его самых известных его работ - роман "История Люси Голт". Именно после описания в этом романе ирландской меланхолии критики стали сравнивать Тревора с Чеховым, Мопассаном и Джеймсом Джойсом.
22 ноября 2016 г., 10:43
Канье Уэст, выступивший в Лос-Анджелесе вместо концерта с речью, заподозрен в безумии и госпитализирован в психиатрическую клинику Канье Уэст, выступивший в Лос-Анджелесе вместо концерта с речью, заподозрен в безумии и госпитализирован в психиатрическую клинику
39-летний Уэст помещен под наблюдение врачей. Медики утверждают, что у него серьезное физическое и нервное истощение, из-за чего исполнитель страдает бессонницей. Все концерты исполнителя отменены.
22 ноября 2016 г., 09:20
Университет Глазго открыл курс "философии Симпсонов" Университет Глазго открыл курс "философии Симпсонов"
Слушатели будут усваивать вопросы морали, религии, свободы воли на основе высказываний и умозаключений героев сериала, изучать этику Гомера с точки зрения Аристотеля, сравнивать мысли Мегги с древневосточным мировоззрением, пытаться узнать, чего недостает Барту для превращения в ницшеанского сверхчеловека, и т. д.
21 ноября 2016 г., 16:19
Сторонники Трампа сорвали мюзикл "Гамильтон" в Чикаго после того, как актеры дали наставления вице-президенту Пенсу во время представления Сторонники Трампа сорвали мюзикл "Гамильтон" в Чикаго после того, как актеры дали наставления вице-президенту Пенсу во время представления
Чернокожий актер Брэндон Диксон со сцены обратился к присутствующему в зале Майклу Пенсу, выразив опасения, что новая администрация "не будет защищать нас, нашу планету, наших детей, а также наши неотъемлемые права". На актеров ополчились сторонники Трампа и сам новый президент.
21 ноября 2016 г., 13:33
Российский фильм "Притяжение" о противостоянии в Чертаново человечества и инопланетян покажут в 43 странах мира (ВИДЕО) Российский фильм "Притяжение" о противостоянии в Чертаново человечества и инопланетян покажут в 43 странах мира (ВИДЕО)
Фильм выйдет в российский прокат 26 января в форматах 2D, 3D и IMAX 3D. В картине сбитый неопознанный объект падает в Чертаново, где и происходит первый контакт с инопланетной цивилизацией на фоне общечеловеческих проблем и личных проблем героев.
21 ноября 2016 г., 12:28
Билеты на австралийские концерты Адель скупили спекулянты, продающие их в десятки раз дороже номинала Билеты на австралийские концерты Адель скупили спекулянты, продающие их в десятки раз дороже номинала
Два билета на концерт в городе Перт можно купить только за 5645 долларов, хотя изначально цена этих билетов - по 105 долларов. На концерт в Сиднее билеты стоят в три раза дороже, примерно столько же придется отдать за билеты в Мельбурне. Официальная же стоимость самого дорогого билета на концерт Адель в Австралии - 305 долларов.
21 ноября 2016 г., 12:07
Минкультуры РФ может спустить разнарядку в театры на пьесы о современной России Минкультуры РФ может спустить разнарядку в театры на пьесы о современной России
Финансирования российских театров в рамках "Государственного задания" в 2016 году было изменено - из него исчезла графа о создании новых спектаклей. Не исключено, что Минкультуры РФ графу эту вскоре вернет, но уже с "нагрузкой" в виде обязательных тем для постановок.
21 ноября 2016 г., 11:15
На церемонии награждения премии American Music Awards не обошлось без "политических" провокаций против нового президента Трампа На церемонии награждения премии American Music Awards не обошлось без "политических" провокаций против нового президента Трампа
На этот раз внимание СМИ было приковано не только к количеству номинаций музыкальных исполнителей и нарядам гостей, но и к выходкам ведущей церемонии супер-модели Джиджи Хадид и вокальному протесту группы Green Day.
21 ноября 2016 г., 10:12