NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Скончался актер Виктор Авилов Скончался актер Виктор Авилов
Актер театра и кино, заслуженный артист России Виктор Авилов скончался 21 августа на 52-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Авилов сыграл главные роли в фильмах "Господин оформитель" и "Узник замка Иф", снимался в картинах "Зимняя вишня - 2", "Волчья кровь", а также в сериале "Петербургские тайны".
22 августа 2004 г., 12:49
Скандал вокруг гастролей "Норд-Оста" в Петербурге разрешит администрация города Скандал вокруг гастролей "Норд-Оста" в Петербурге разрешит администрация города
"Мюзик-Холл - это учреждение города, и все зависит от воли города", - сказал Георгий Васильев, добавив, что в пятницу в правительстве Петербурга состоится совещание с вице-губернатором Сергеем Тарасовым по вопросу гастролей "Норд-Оста".
20 августа 2004 г., 15:52
В Госдуме снимают кино про трех друзей: олигарха, сотрудника  Интерпола и разгильдяя В Госдуме снимают кино про трех друзей: олигарха, сотрудника Интерпола и разгильдяя
У главного входа в здание российского парламента на Охотном ряду была развернута съемочная техника, установлены софиты. Кроме того, съемки проводились и в самом здании, у главной лестницы и в фойе первого этажа Госдумы.
20 августа 2004 г., 13:57
Театр "У Никитских ворот" открывает 
22-й сезон Театр "У Никитских ворот" открывает 22-й сезон
Первая премьера сезона - пьеса руководителя театра Марка Розовского "Крокодильня", написанная им по рассказу Достоевского, со сценографией Александра Лисянского, известного своими работами в израильском театре "Гешер".
20 августа 2004 г., 12:17
Бритни Спирс сделает реалити-шоу из собственного медового месяца Бритни Спирс сделает реалити-шоу из собственного медового месяца
Певица позволит камерам снимать её и ее будущего мужа Кевина Федерлайна в течение первых нескольких недель после того, как они поженятся. По слухам, таким экстравагантным образом Бритни хочет показать фанатам, насколько идеальны их отношения.
20 августа 2004 г., 11:34
В британский прокат выходит картина Александра Сокурова "Отец и сын" В британский прокат выходит картина Александра Сокурова "Отец и сын"
Это не первая лента российского режиссера, которая показывается на экранах Великобритании. Полтора года назад вниманию британской публики была представлена его картина "Русский ковчег", которая понравилась и критикам, и зрителям.
20 августа 2004 г., 10:25
Кинофестиваль  "Окно в Европу" закроет фильм Киры Муратовой "Настройщик" Кинофестиваль "Окно в Европу" закроет фильм Киры Муратовой "Настройщик"
В картине снялась Алла Демидова. "Мне нелегко было сниматься у Кирой Муратовой, как нелегко в свое время было работать с Андреем Тарковским или театральным режиссером Анатолием Васильевым - нелегко, но очень интересно, как и бывает в работе с крупным художником", - сказала актриса.
20 августа 2004 г., 09:03
Федор Конюхов и его жена стали членами Союза писателей Федор Конюхов и его жена стали членами Союза писателей
По словам руководителей Союза писателей, "в своих книгах Конюхов открыл русского православного человека", "книги Конюхова - это искренние книги-исповеди", "Конюхов разработал новый жанр - книги-путешествия".
19 августа 2004 г., 17:11
Скончался автор музыки к киношедеврам Голливуда Элмер Бернстайн Скончался автор музыки к киношедеврам Голливуда Элмер Бернстайн
Бернстайн за свою 50-летнюю карьеру становился номинантом на "Оскар" 14 раз, а получил престижную награду лишь однажды - в 1967 году за музыкальное сопровождение к фильму "Весьма современная Милли".
19 августа 2004 г., 16:02
Повесился дрессировщик из знаменитой цирковой династии Валерий Запашный Повесился дрессировщик из знаменитой цирковой династии Валерий Запашный
Валерий Запашный оставил жене Ирине предсмертную записку со словами: "Я ушел, люблю тебя и сына". Из источников, близких к артисту, стало известно, что Валерий Запашный испытывал тяжелые материальные затруднения, и ему не хватало денег даже на питание ребенка.
19 августа 2004 г., 13:42
Фильм "Арье" завершает конкурсный показ фильмов в Выборге Фильм "Арье" завершает конкурсный показ фильмов в Выборге
В этот же день будет показана картина режиссера Кирилла Серебренникова "Рагин", снятая по мотивам чеховского рассказа "Палата номер шесть". Конкурс "Выборгский счет" завершит картина "Возвращение" Андрея Звягинцева.
19 августа 2004 г., 13:25
Продюсер мюзикла "Норд-Ост": премьера спектакля в Петербурге состоится Продюсер мюзикла "Норд-Ост": премьера спектакля в Петербурге состоится
"Между "Норд-Остом" и "Мюзик-Холлом" действует договор, который не предусматривает одностороннего расторжения. Если дирекция театра попытается уклониться от выполнения договора, то театру придется заплатить штраф в размере почти 9 миллионов рублей", - сказал Георгий Васильев.
19 августа 2004 г., 12:07
В Нижнем Новгороде начинает работу фестиваль анимационного кино  "КРОК" В Нижнем Новгороде начинает работу фестиваль анимационного кино "КРОК"
За десять дней участники и гости кинофестиваля побывают в Костроме, Рыбинске, Ярославле, Угличе, Твери. В рамках фестиваля будет показано более 130 анимационных картин, представленных мультипликаторами из 34-х стран мира.
19 августа 2004 г., 10:09
В Петербурге открывается фестиваль музыки в стиле  "барбершоп" В Петербурге открывается фестиваль музыки в стиле "барбершоп"
Стиль "барбершоп" - квартетное или хоровое пение, сопровождаемое танцевальными движениями и драматическим действием - возродился в начале ХХ века в США и в настоящее время переживает бурный расцвет.
19 августа 2004 г., 08:53
Российский владелец  Рубенса готов вернуть картину "Тарквиний и Лукреция" Германии Российский владелец Рубенса готов вернуть картину "Тарквиний и Лукреция" Германии
"После того, как российский зритель увидит картину, я готов на условиях разумной и справедливой компенсации вернуть картину в Германию", - заявил Владимир Логвиненко.
18 августа 2004 г., 17:23