NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На кинофестивале "Сталкер" зэк представил два  фильма о жизни в тюрьме На кинофестивале "Сталкер" зэк представил два фильма о жизни в тюрьме
Осужденный ИК-37 объединения исправительных колоний N40 Сосновоборска Юрий Скворцов представил собственные фильмы о жизни заключенных: "Дорога к дому" и "37-я параллель". Скворцов является руководителем медиацентра "Время".
22 августа 2005 г., 17:10
Джонни Депп потратил 2 млн долларов на долги  Хантера Томпсона и его последнюю волю Джонни Депп потратил 2 млн долларов на долги Хантера Томпсона и его последнюю волю
В городе Аспен в штате Колорадо состоялась церемония прощания с американским писателем и журналистом Хантером Томпсоном, покончившим жизнь самоубийством в феврале 2005 года. Прахом Томпсона, помещенным в 34 пиротехнических снаряда, выстрелили из пушки.
22 августа 2005 г., 15:40
Группа Rolling Stones возмутилась, что немецкая партия использовала их песню Группа Rolling Stones возмутилась, что немецкая партия использовала их песню
Пресс-секретарь "роллингов" сообщил, что музыканты были весьма удивлены использованием их песни 1973 года "Angie" в качестве главной музыкальной темы партии христианских демократов в преддверии выборов 18 сентября.
22 августа 2005 г., 14:12
Милла Йовович в Киеве купила буденовку и посетила музей Булгакова Милла Йовович в Киеве купила буденовку и посетила музей Булгакова
В столице Украины знаменитая голливудская актриса приобрела несколько украинских "вышиванок", украшений из бисера, несколько жилеток и буденовку. Сувениры, связанные с "оранжевой революцией", актрису не заинтересовали.
22 августа 2005 г., 13:05
Мадонна снова сядет на лошадь после того, как восстановится после падения
Мадонна снова сядет на лошадь после того, как восстановится после падения
47-летняя Мадонна упала с лошади во время прогулки верхом в минувший вторник в своем поместье на границе графств Дорсет и Уилтшир. В результате падения певица сломала руку, три ребра и ключицу. Она была госпитализирована в больницу города Солсбери.
22 августа 2005 г., 11:52
Памятник Зураба Церетели "Слеза скорби" доставлен в США Памятник Зураба Церетели "Слеза скорби" доставлен в США
30-метровая 150-тонная скульптура будет установлена в парке напротив Манхэттена. По парку будут расходиться в разные стороны 11 дорожек. На основании монумента будут написаны имена и фамилии свыше 3400 погибших.
22 августа 2005 г., 10:34
Международный телекинофорум "Вместе" открылся в Ялте Международный телекинофорум "Вместе" открылся в Ялте
Смотр, ставший уже шестым по счету, собрал участников из 26 стран, представивших на конкурс около 500 работ, треть из которых проходит в номинации "Память". Телекинофорум в этом году посвящен 60-летию Великой Победы.
22 августа 2005 г., 09:53
Майкл Джексон на частном самолете прилетел в ОАЭ Майкл Джексон на частном самолете прилетел в ОАЭ
Певец прилетел с личной охраной из Бахрейна и остановился в "королевском номере" самой высокой и самой дорогой гостиницы в мире "Бурдж аль-Араб" под Дубаем. С ним прилетели несколько бахрейнцев, в том числе член королевской семьи.
22 августа 2005 г., 08:36
В Москве открывается культурный центр по изучению наследия русской эмиграции В Москве открывается культурный центр по изучению наследия русской эмиграции
Теперь рукописи и архивы русской эмиграции будут доступны широкой общественности в специально построенном для них хранилище. Здание откроется 2 сентября по адресу Нижняя Радищевская улица, дом 2.
19 августа 2005 г., 17:34
Фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж" в этом году пройдет под крышей Фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж" в этом году пройдет под крышей
В Москве в пятницу открывается ежегодный фестиваль под открытым небом "Джаз в саду Эрмитаж". В этом году он обзавелся огромной крышей, которая спасет гостей от возможной непогоды, сказал директор сада Эрмитаж Владимир Абрамов.
19 августа 2005 г., 16:07
В Великом Новгороде обнаружены две берестяные грамоты с ненормативной лексикой (ФОТО) В Великом Новгороде обнаружены две берестяные грамоты с ненормативной лексикой (ФОТО)
Предварительно грамоты датированы первой половиной XII века. В одной из берестяных грамот древняя новгородка ругает свою знакомую за то, что та не отдает долгов. Вторая грамота, по всей видимости, является фрагментом большой бересты.
19 августа 2005 г., 14:50
Анджелина Джоли сыграет мать чудовища в фильме по эпосу "Беовульф" Анджелина Джоли сыграет мать чудовища в фильме по эпосу "Беовульф"
Известная голливудская актриса Анджелина Джоли сыграет мать страшного чудовища Гренделя в фильме по англосаксонскому героическому эпосу VIII-IX веков "Беовульф". Режиссер фильма Роберт Земекис обещает выход картины в 2007 году.
19 августа 2005 г., 14:11
Международный правозащитный кинофестиваль "Сталкер" открывается в Красноярске Международный правозащитный кинофестиваль "Сталкер" открывается в Красноярске
В течение пяти дней зрители увидят программу игровых фильмов о правах человека и специальную программу документальных лент. Особое внимание организаторы уделяют проблемам молодежи в современном мире, о чем свидетельствуют конкурсные работы режиссеров.
19 августа 2005 г., 12:53
Робби Уильямс исполнил стриптиз в дорогом лондонском ресторане Робби Уильямс исполнил стриптиз в дорогом лондонском ресторане
Робби Уильямс в очередной раз шокировал общественность, исполнив стриптиз для друзей за ужином. Другие посетители ресторана Julie's, к сожалению, не смогли насладиться видом голого Робби Уильямса, поскольку он с друзьями расположился в отдельном кабинете.
19 августа 2005 г., 11:33
Эрмитаж представит в Казани коллекцию мастеров Золотой Орды Эрмитаж представит в Казани коллекцию мастеров Золотой Орды
На выставке, которая открывается 23 августа, будут представлены более 800 экспонатов, свыше 700 из которых предоставил Государственный Эрмитаж. Это предметы XIII-XV веков, созданные мастерами Золотой Орды.
19 августа 2005 г., 09:44