NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У Пола Маккартни на классической фотографии Beatles отобрали сигарету У Пола Маккартни на классической фотографии Beatles отобрали сигарету
Американские фирмы, тиражирующие плакаты, с учетом современных веяний и тенденций отредактировали фотографию c альбома Beatles "Abbey Road". При этом в известность не были поставлены ни Маккартни, ни фирма Apple Records.
22 января 2003 г., 17:02
Тайные банковские счета Микеланджело: он был фантастически богат Тайные банковские счета Микеланджело: он был фантастически богат
Американский профессор Рэб Хэтфилд, по программе обмена с Сиракузским университетом преподающий во Флоренции, утверждает, что творец "Давида" и "Пьеты" был самым богатым художником всех времен и народов.
22 января 2003 г., 15:39
"Властелин колец" добрался до России - сегодня премьера "Властелин колец" добрался до России - сегодня премьера
Картину "Две крепости" в Москве можно посмотреть в среду в кинотеатре "Кодак Киномир" в 20:30, в "Пушкинском" в 19:30 пройдет спецпоказ для VIP-гостей.
22 января 2003 г., 13:39
Россияне увидят 60 работ фотографа и скульптора Джины Лоллобриджиды Россияне увидят 60 работ фотографа и скульптора Джины Лоллобриджиды
С 70-х знаменитая актриса все реже появляется на экране, а потом и вовсе перестает сниматься. Всерьез занимаясь живописью и фотографией, она достигла в этом уже немалых успехов.
22 января 2003 г., 12:16
Элита мировой моды поужинает в благотворительных целях Элита мировой моды поужинает в благотворительных целях
Подобные мероприятия в ходе сезонных демонстраций haute couture, по словам их организаторов из Ассоциации "Вместе против СПИДа", "позволяют собрать весьма значительные средства и становятся доброй традицией".
22 января 2003 г., 11:11
К 75-летию со дня рождения Петра Проскурина  открыта мемориальная доска К 75-летию со дня рождения Петра Проскурина открыта мемориальная доска
"Я попытался понять, почему к концу века народ так выбился из сил, так изнемог, что продал свою культуру и государство", - писал Проскурин на закате жизни. Умер писатель в октябре 2001 года.
22 января 2003 г., 10:11
У известной американской певицы Анастасии рак груди У известной американской певицы Анастасии рак груди
Диагноз 29-летней поп-звезде был поставлен в прошедшие выходные. Теперь ей предстоит операция по удалению опухоли. Сама певица при этом заявляет, что бросать творчество не намерена.
21 января 2003 г., 17:53
Джина Лоллобриджида приехала  в Москву встретиться с друзьями Джина Лоллобриджида приехала в Москву встретиться с друзьями
Накануне в интервью актриса сказала, что "намерена увидеться в Москве со своими старыми друзьями - скульптором Церетели, художником Глазуновым и режиссером Михалковым".
21 января 2003 г., 16:42
Еще один скандал с "Гарри Поттером": эльфа  обвиняют в похожести на Путина Еще один скандал с "Гарри Поттером": эльфа обвиняют в похожести на Путина
Ведущие российские адвокаты готовятся подать в суд на создателей второй ленты о юном волшебнике. По мнению недовольных, создатели виртуального персонажа намеренно придали ему черты сходства с президентом РФ, чего не имели права делать.
21 января 2003 г., 15:51
Деятели искусства предлагают перенести прах Жорж Санд в Пантеон Деятели искусства предлагают перенести прах Жорж Санд в Пантеон
В следующем году исполняется 200 лет со дня рождения знаменитой французской писательницы. Первой женщиной, захороненной в Пантеоне, была дважды лауреат нобелевской премии Мария Склодовская-Кюри.
21 января 2003 г., 14:33
В 2004 году "Оскара" вручат на месяц раньше В 2004 году "Оскара" вручат на месяц раньше
Организаторы церемонии решили провести двухлетний эксперимент. Это решение вызвано желанием сократить трехмесячный срок между подачей заявок и вручением премии и избежать психологического давления.
21 января 2003 г., 13:37
Неделя высокой моды в Париже началась с показа феерической  коллекции Dior Неделя высокой моды в Париже началась с показа феерической коллекции Dior
Как только по двум сторонам красных дорожек подиума появились силуэты китайских акробатов, стало ясно, что недавняя поездка Джона Гальяно в Китай и Японию не прошла даром, и он намерен удивить зрителей восточными мотивами.
21 января 2003 г., 11:46
История шляпы за триста лет в Третьяковской галерее История шляпы за триста лет в Третьяковской галерее
На выставке "Дело в шляпе" экспонируются около 70 произведений живописи из собрания Третьяковки, а также старинные и уникальные головные уборы из Государственного Исторического музея и частных коллекций Москвы.
21 января 2003 г., 10:04
Робби Уильямс назвал музыкальное  пиратство замечательным  занятием Робби Уильямс назвал музыкальное пиратство замечательным занятием
Вот как 28-летний певец высказался о пиратах на музыкальной ярмарке MIDEM, проходящей в Каннах: "Я думаю, что это прекрасно. И никто с этим ничего поделать не сможет".
20 января 2003 г., 18:06
Начинается монтаж ангела на шпиле Петропавловского собора
Начинается монтаж ангела на шпиле Петропавловского собора
Сроки проведения реставрационных работ зависят от погодных условий, подчеркнули в пресс-службе Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Планируется закончить монтаж в течение 2-3 недель.
20 января 2003 г., 15:58