Умер автор музыки к знаменитому триллеру "Омен", композитор Джерри Голдсмит В США скончался обладатель главной награды Американской киноакадемии "Оскара", композитор Джерри Голдсмит, который создал незабываемые музыкальные темы для большого количества классических кинофильмов и телешоу - от сериала "Звездый путь" до фильма "Плане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Умер автор музыки к знаменитому триллеру "Омен", композитор Джерри Голдсмит
www.jerrygoldsmithonline.com
 
 
 
В США скончался обладатель главной награды Американской киноакадемии "Оскара", композитор Джерри Голдсмит, который создал незабываемые музыкальные темы для большого количества классических кинофильмов и телешоу - от сериала "Звездый путь" до фильма "Плане
elfman.filmmusic.com
 
 
 
Надпись на сайте Джерри Голдсмита
www.jerrygoldsmithonline.com

В США скончался обладатель главной награды Американской киноакадемии "Оскара", композитор Джерри Голдсмит, который создал незабываемые музыкальные темы для большого количества классических кинофильмов и телешоу - от сериала "Звездый путь" до фильма "Планета обезьян". Ему было 75 лет.

Как сообщает АР, Голдсмит умер во сне в своем доме в Беверли-Хиллз после тяжелой и изнурительной борьбы с раком. Представитель классической школы композиции начал учиться музыке в шесть лет и поднялся по полной номинаций карьерной лестнице в Голливуде. Музыка Голдсмита выдвигалась по 17 номинациям Американской киноакадемии, он завоевал одну премию "Оскар" и пять премий Emmy. Его творческий путь охватил почти половину столетия.

Джерри Голдсмит создал множество саундтреков к теле- и киноработам, ставших отдельной классикой. Среди его сотен хитов - музыка к фильмам "Планета обезьян", сериалу "Звездный путь" и триллеру "Омен". Голдсмит также создал фанфарную тему, которая используется в передачах о церемонии награждений Американской киноакадемии.

"Оскар" композитор получил в 1976 году за леденящую душу музыку к знаменитому триллеру "Омен". Он также завоевал пять наград Emmy и был девять раз номинирован на "Золотой глобус", но так ни разу и не получил его. У Джерри Голдсмита остались жена Кэрол, пятеро детей, шесть внуков и правнук.