Палестинцы нашли "неприемлемым" исполнение песни, в которой содержатся цитаты из псалма №137 Книги псалмов ("Теилим")
 
 
 
Палестинцы нашли "неприемлемым" исполнение песни, в которой содержатся цитаты из псалма №137 Книги псалмов ("Теилим")
Reuters

Майзи Уильямс, солистка популярной в 70-е годы музыкальной группы Boney M, сообщила сегодня, что организаторы концерта в рамках Палестинского международного фестиваля, проходящего в Иудее и Самарии (Западный берег реки Иордан) попросили исключить из репертуара один из главных хитов группы – песню "Реки вавилонские" (Rivers of Babylon), пишет NEWSru Israel со ссылкой на The Telegraph.

Палестинцы нашли "неприемлемым" исполнение песни, в которой содержатся цитаты из псалма №137 Книги псалмов ("Теилим"), повествующего о вавилонском изгнании евреев и их тоске по Земле обетованной.

Уильямс заявила в интервью журналистам, что музыканты крайне разочарованы этим решением, которое представляется им политически мотивированным.

Песня "Реки вавилонские" была впервые исполнена в 1970 году ямайской группой The Melodians, работающей в стиле рэгги. Она стала мировым хитом в 1978 году после того, как ее спели Boney M.

Песня вышла как сингл, который занимал первое место в английском хит-параде в течение пяти недель и находился на вершине хит-парада ФРГ в течение 17 недель. Rivers of Babylon также стала единственной песней Boney M, попавшей в американский хит-парад.

Песню "Реки вавилонские" в исполнении группы Boney M можно услышать, пройдя по следующей ссылке: Boney M - Rivers of Babylon.