NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кох усомнился в экспертизе, признавшей подлинной картину, за которую его объявили контрабандистом Кох усомнился в экспертизе, признавшей подлинной картину, за которую его объявили контрабандистом
По его словам, специалисты, проводившие экспертизу, "увеличили" полотно более чем вдвое и не указали признаков, по которым признали картинку подлинником. Кроме того, экспертиза, по словам Коха, якобы содержит ложные высказывания. Об экспертизе стало известно из СМИ.
22 июля 2015 г., 20:03
Брижит Бардо назвала планы властей Австралии по уничтожению бродячих кошек "геноцидом" Брижит Бардо назвала планы властей Австралии по уничтожению бродячих кошек "геноцидом"
Актриса и защитница животных призвала правительство пересмотреть этот "ужасный план". Она подчеркнула, что имидж Австралии пострадает от такого шага, и предложила вложить средства, которые планируется направить на уничтожение кошек, на их стерилизацию.
22 июля 2015 г., 16:42
Восстановленный фильм Эйзенштейна "Александр Невский" покажут на Венецианском фестивале Восстановленный фильм Эйзенштейна "Александр Невский" покажут на Венецианском фестивале
В прошлом году в программе "Венецианская классика" Россию представлял отреставрированный фильм Георгия Данелии "Я шагаю по Москве". "Над этой картиной работали все наши реставраторы, и практически каждый кадр они очищали вручную", - заявили в "Мосфильме".
22 июля 2015 г., 16:23
В интернете появился первый полноценный трейлер нового фильма "бондианы" В интернете появился первый полноценный трейлер нового фильма "бондианы"
В самом начале ролика новый М. (Рэйф Файнс) отчитывает Бонда за то, как тот провел операцию в Мехико. Пока горожане праздновали День мертвых, агент 007 скакал по крышам зданий, готовясь устранить цель. Вероятно, это последний фильм об агенте 007 с участием Дэниела Крейга и режиссера Сэма Мендеса.
22 июля 2015 г., 15:50
Живущая в США курдская певица попала в "списки смерти" "Исламского государства" Живущая в США курдская певица попала в "списки смерти" "Исламского государства"
Исламисты ополчились на Хелли Лав после видео под названием Revolution, которое было воспринято как агитация против "Исламского государства". В музыкальном видео, снятом в нескольких километрах от зоны боевых действий, она ведет за собой курдские войска и останавливает танки.
22 июля 2015 г., 14:57
Киев заявляет, что включение Депардье в список "нон-грата" не имеет отношения к фильмам с его участием Киев заявляет, что включение Депардье в список "нон-грата" не имеет отношения к фильмам с его участием
"Никаких запретов на демонстрацию фильмов с участием Депардье нет и даже в случае введения санкций не будет", - заявил министр культуры Украины, признав, что Депардье фигурирует в списке 500 деятелей культуры разных стран, которые высказываются против территориальной целостности Украины.
22 июля 2015 г., 13:26
Шарлиз Терон, переволновавшись, пригласила Обаму в стрип-клуб (ВИДЕО) Шарлиз Терон, переволновавшись, пригласила Обаму в стрип-клуб (ВИДЕО)
На встрече с ней Обама сказал, что с радостью побывал на шоу Киммела, поскольку там он смог стать ближе к молодежи. На что Терон ответила: "Если вы хотите найти общий язык с подрастающим поколением, могу сводить вас в стриптиз-клуб". Терон призналась, что потом не могла заснуть в течение четырех недель.
22 июля 2015 г., 13:14
Валерия получила за выступление в Якутии 100 тыс. долларов и алмаз Валерия получила за выступление в Якутии 100 тыс. долларов и алмаз
Певица выступила с часовым концертом в честь дня города Мирный, столицы Якутии. Алмаз, вес которого не уточняется, подарила российский звезде компания "Алроса". Валерия заявила со сцены, что счастлива выступать в Мирном, и призналась в любви своим поклонникам.
22 июля 2015 г., 09:47
Кейт Бланшетт снимет психологическую драму на основе реальных событий Кейт Бланшетт снимет психологическую драму на основе реальных событий
В основе фильма - история австралийки немецкого происхождения Корнелии Рау. В 2004 году женщину, страдавшую шизофренией, задержали на улице без документов, затем поместили в тюрьму Брисбена, а позже перевели в центр временного содержания для иммигрантов "Бакстер", где продержали 10 месяцев.
22 июля 2015 г., 09:06
Сергей Филин вернулся из Германии после очередного курса лечения - он уже сам водит машину Сергей Филин вернулся из Германии после очередного курса лечения - он уже сам водит машину
Во вторник он уже присутствовал на генеральной репетиции балета "Герой нашего времени", последней в этом сезоне премьеры в Большом театре. По словам Филина, сейчас он чувствует себя уже намного лучше. Ранее гендиректор ГАБТ заявил, что по возвращении из Германии обсудит с Филиным продление контракта.
22 июля 2015 г., 08:20
Умер американский писатель Эдгар Лоренс Доктороу, автор бестселлера "Регтайм" Умер американский писатель Эдгар Лоренс Доктороу, автор бестселлера "Регтайм"
Он написал более десятка романов, три из которых были экранизированы. Выпустил несколько сборников эссе и комментариев на тему литературы и политики. Критики отзывались о нем как об оригинальном, разностороннем писателе, поражающем смелостью своего воображения.
22 июля 2015 г., 08:13
Экс-премьер Грузии Иванишвили передаст купленную им на аукционе картину Пиросмани грузинскому музею Экс-премьер Грузии Иванишвили передаст купленную им на аукционе картину Пиросмани грузинскому музею
Об этом заявил министр культуры Грузии и подтвердил сам экс-премьер. Картина "Арсенальная гора ночью" выставлена для просмотра в Национальной галерее в Тбилиси. с 21 июля на протяжении недели вход в Национальную галерею будет свободным и все желающие смогут увидеть картину.
21 июля 2015 г., 16:54
"КрымФест" не может начаться - площадка не готова, музыканты массово отказываются от участия "КрымФест" не может начаться - площадка не готова, музыканты массово отказываются от участия
Сцену продолжали монтировать еще во вторник, саундчек по расписанию должен начаться одновременно с выходом первой группы. Сотрудница пресс-службы отказалась продолжать работать с организаторами и заявила, что больше не имеет никакого отношения к фестивалю.
21 июля 2015 г., 16:37
Телеканал NBC готовит перезапуск "Зены - королевы воинов" Телеканал NBC готовит перезапуск "Зены - королевы воинов"
Пока неясно, вернется ли исполнительница главной роли Люси Лоулесс. Как отмечают инсайдеры, компания собирается привлечь Люси к работе над шоу, предложив актрисе не только роль в проекте, но и доверив ей должность "за кадром" (по всей видимости, она займет место одного из продюсеров).
21 июля 2015 г., 15:23
Шевчук и Бутусов записали композицию на украинском языке с группой "Сонце-Хмари" Шевчук и Бутусов записали композицию на украинском языке с группой "Сонце-Хмари"
Главная вокальная партия в песне "Осінь панує" досталась Вячеславу Бутусову, а Юрий Шевчук вступает в коде. Ранее сообщалось, что Макаревич записал песню с "Гайдамаками" на русском, украинском и польском языках. На украинском недавно спела песню и Земфира.
21 июля 2015 г., 14:54