NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Солист группы Nazareth попал в больницу в Южно-Сахалинске, концерт отменен Солист группы Nazareth попал в больницу в Южно-Сахалинске, концерт отменен
20 марта на концерте в Хабаровске МакКаферти стало плохо, но он все-таки прилетел в Южно-Сахалинск. 21 марта за 2 часа до начала выступления состояние солиста ухудшилось. У него началось удушье, и пришлось вызывать скорую, которая доставила его в горбольницу, где музыканту сделали капельницы.
22 марта 2011 г., 16:05
"Черные археологи" разграбили в Перу около 100 тысяч могил "Черные археологи" разграбили в Перу около 100 тысяч могил
Банды расхитителей, так называемых huaqueros, растаскивают культурные ценности Перу для незаконной продажи артефактов коллекционерам и туристам. Это явление приобрело характер эпидемии. Большинство расхитителей - крестьяне, которые пытаются таким образом поправить свое бедственное положение.
22 марта 2011 г., 15:54
Ремейк "Служебного романа" возглавил российский прокат Ремейк "Служебного романа" возглавил российский прокат
Фильм собрал в первые выходные проката 5,8 млн долларов. На втором месте - мультфильм "Ранго": приключения обаятельного хамелеона принесли прокатчикам 4,4 млн. За ним - "Области тьмы" - триллер, в центре сюжета которого чудо-таблетка, заставляющая мозг работать на 100%, - с 2,8 млн.
22 марта 2011 г., 15:15
Tоп-10 российских арт-скандалов возглавили "дело Рубенса", "Одалиска" Вексельберга и "Х** в плену у ФСБ" Tоп-10 российских арт-скандалов возглавили "дело Рубенса", "Одалиска" Вексельберга и "Х** в плену у ФСБ"
На первом месте - история с попыткой германских властей вернуть на родину шедевр Рубенса "Тарквиний и Лукреция", тайно вывезенный из страны в конце Второй мировой войны и с 1957 года значащийся в списках Интерпола. Сейчас картина в Эрмитаже и может быть продана в любую минуту.
22 марта 2011 г., 14:50
Дата суда над модельером Гальяно станет известна 12 мая Дата суда над модельером Гальяно станет известна 12 мая
Сам процесс при этом начнется летом или даже осенью. Будут рассматриваться два иска: первый был подан 41-летним Филиппом Виржити и 35-летней Жеральдин Блох, которых дизайнер оскорбил в парижском кафе La Perle 24 февраля, во втором случае пострадавшая - девушка, с которой Гальяно повздорил там же в октябре.
22 марта 2011 г., 13:45
Торопецкую икону Божией Матери не вернут в Русский музей - ее оставят в элитном поселке и подарят церкви Торопецкую икону Божией Матери не вернут в Русский музей - ее оставят в элитном поселке и подарят церкви
Икону должны были вернуть во вторник, 22 марта. Однако в дирекции музея сотрудникам сообщили, что "по решению Министерства культуры икона останется в поселке Княжье Озеро до 12 декабря 2011 года", а затем скорее всего будет передана в Корсунский собор города Торопца Тверской области.
22 марта 2011 г., 11:57
Умер легендарный джазовый пианист Пайнтоп Перкинс Умер легендарный джазовый пианист Пайнтоп Перкинс
Когда в феврале Перкинс получил Grammy за лучший альбом традиционного блюза "Joined at the Hip: Pinetop Perkins & Willie "Big Eyes" Smith", он стал старейшим в мире обладателем этой награды. Для любителей блюза он был живой легендой. В 2003 году его включили в американский "Зал славы блюза".
22 марта 2011 г., 11:00
Арцибашев уходит с поста худрука Театра имени Маяковского, но отвергает претензии актеров Арцибашев уходит с поста худрука Театра имени Маяковского, но отвергает претензии актеров
23 марта будет назначен временно исполняющий обязанности руководителя театра. Скорее всего, из действующего состава театра. Будет принят новый устав театра, где должности директора и худрука разделят. Арцибашев ушел сам, но уверен, что "говорить о творческом кризисе просто нелепо".
22 марта 2011 г., 10:49
Организация по спасению секс-меньшинств объявила своим героем Дэниела Рэдклиффа Организация по спасению секс-меньшинств объявила своим героем Дэниела Рэдклиффа
Эту честь актер заслужил, став два года назад одним из главных спонсоров организации Trevor Project, занимающейся работой по предотвращению самоубийств среди представителей общины лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Он получит премию в июне во время торжественной церемонии в Нью-Йорке.
21 марта 2011 г., 20:09
Кинорежиссер Анджей Вайда получил высшую награду Польши Кинорежиссер Анджей Вайда получил высшую награду Польши
Президент страны Бронислав Коморовский вручил знаменитому режиссеру высшую награду страны - орден Белого Орла за гражданские заслуги. 6 марта Вайде исполнилось 85 лет. Сейчас он занят фильмом о лидере "Солидарности" и первом президенте постсоветской Польши Лехе Валенсе.
21 марта 2011 г., 19:47
Фильм-концерт Джастина Бибера побил рекорд Майкла Джексона Фильм-концерт Джастина Бибера побил рекорд Майкла Джексона
"Никогда не говори "никогда", вышедший в американский прокат накануне Дня святого Валентина, в Северной Америке успел заработать уже 72,2 млн долларов, а во всем мире - более 81 млн. Предыдущий рекордсмен - посвященный Майклу Джексону "Вот и все" - собрал в Северной Америке 72,1 млн долларов.
21 марта 2011 г., 19:36
"Утомленных солнцем - 3" могут не взять в Канны после провала предыдущей серии "Утомленных солнцем - 3" могут не взять в Канны после провала предыдущей серии
Об этом сообщает американский киножурнал Screen, напоминая о холодном приеме фильма "Утомленные солнцем - 2. Предстояние" на предыдущем Каннском фестивале. Также, по данным журнала, пока неясно, возьмут ли в конкурс картину Андрея Звягинцева "Елена" и "Фауста" Александра Сокурова.
21 марта 2011 г., 15:01
"Тихий Дон" впервые напечатают без редакторских правок и купюр "Тихий Дон" впервые напечатают без редакторских правок и купюр
Четыре тома в одной книге на тысячу страниц выпустят академическим тиражом в тысячу экземпляров не позднее 9 апреля. Российский писатель Александр Стручков вместе со старшей дочерью Михаила Шолохова десять лет работали над воссозданием текста - он будет значительно отличаться от советского издания.
21 марта 2011 г., 13:42
На Гаити ранен рэпер Уайклеф Джин, которому не дали стать там президентном На Гаити ранен рэпер Уайклеф Джин, которому не дали стать там президентном
Певца ранили в руку в районе Дельмас столицы Гаити Порт-о-Пренса в субботу ночью. Он поддерживает в президентской гонке своего друга Мишеля Мартелли, который является главным конкурентом экс-первой леди Гаити - Мирланд Маниги, чей муж Лесли Манига занимал пост президента в 1988 году.
21 марта 2011 г., 13:13
Михалков завел ВИДЕО-ЖЖ, взял сомнительный псевдоним и объявил войну своему "хулителю" Михалков завел ВИДЕО-ЖЖ, взял сомнительный псевдоним и объявил войну своему "хулителю"
Режиссер назвался именем святого - Никита Бесогон (бесогон - лгун, обманщик) - и объявил, что намерен изгонять бесов из душ сограждан. Целый ролик Михалков посвятил оправданиям по поводу высказываний о трагедии в Японии и назвал заказчика "травли". В ближайших выпусках обещаны подробности.
21 марта 2011 г., 12:01