NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Pink Floyd сняли видеоклип на композицию "Marooned" в "мертвом городе" близ Чернобыля (ВИДЕО) Pink Floyd сняли видеоклип на композицию "Marooned" в "мертвом городе" близ Чернобыля (ВИДЕО)
Начинается он с цифровых съемок покинутой космической станции, которая возвращается на Землю. Другая половина ролика снята на нашей планете, и там камера следит за человеком, бегающим по руинам советских домов. Эти кадры перемежаются с архивными съемками тех же мест времен СССР.
22 мая 2014 г., 16:01
Умер главный финансовый менеджер The Rolling Stones, который никогда не был поклонником группы Умер главный финансовый менеджер The Rolling Stones, который никогда не был поклонником группы
Считается, что именно менеджменту Руперта Лeвенштайна музыканты обязаны своим состоянием. В мемуарах, опубликованных в прошлом году, Левенштайн писал, что тот факт, что он не был фанатом группы, позволял ему воспринимать коллектив и его музыку спокойно и бесстрастно.
22 мая 2014 г., 15:03
Андрис Лиепа возглавил "Кремлевский балет" Андрис Лиепа возглавил "Кремлевский балет"
Бывший худрук Андрей Петров стал президентом театра. Лиепа заявил, что ничего не собирается менять и дает шанс всем показать, на что они способны. Сокращения труппы не будет, поскольку в ней на сегодня 86 человек - "оптимальный состав для создания полноценных балетных спектаклей".
22 мая 2014 г., 14:21
Анджелина Джоли могла бы заняться политикой, но боится, что ее не воспримут всерьез Анджелина Джоли могла бы заняться политикой, но боится, что ее не воспримут всерьез
"Если бы я сочла, что могу быть эффективной на политическом поле, то попробовала бы. Однако не уверена, что меня будут воспринимать всерьез когда-нибудь и что будет возможность быть эффективной", - сказала актриса. А дети предложили им с Брэдом Питтом отпраздновать свадьбу пейнтболом.
22 мая 2014 г., 13:26
"Левиафан" Звягинцева не понравился Мединскому и, по его мнению, не пострадает от купюр "Левиафан" Звягинцева не понравился Мединскому и, по его мнению, не пострадает от купюр
"Левиафан" не пострадает от того, что из него вырежут мат. Фильм талантливый, но он мне не понравился", - заявил Мединский журналистам. Ранее сообщалось, что, в соответствии с законом, из прокатной версии картины уберут ненормативную лексику, но на "Кинотавре" покажут без купюр.
22 мая 2014 г., 12:52
Польских металлистов, "оскорблявших чувства верующих" на концертах в России, арестовали и велели покинуть страну Польских металлистов, "оскорблявших чувства верующих" на концертах в России, арестовали и велели покинуть страну
Музыкантам Behemoth вменяют нарушение визового режима - деловые визы вместо концертных. Ранее выступления группы в Томске, Хабаровске, Владивостоке и Новосибирске были сорваны из-за протестов представителей православной общественности. Концерт в Москве отменен, но группа обещает еще вернуться.
22 мая 2014 г., 11:21
Музей в китайском Лучэне оказался наводненным тысячами подделок Музей в китайском Лучэне оказался наводненным тысячами подделок
Полицейская проверка показала, что почти треть из 8000 экспонатов музея оказались поддельными. В числе фальшивок - меч династии Цин, который оценивался в 19 млн долларов. Полиция закрыла музей. Эксперты полагают, что подобные "поддельные" музеи расположены во многих уголках Китая.
22 мая 2014 г., 10:31
Проректору венецианского университета, вручившей Мединскому почетное звание, пришлось уволиться Проректору венецианского университета, вручившей Мединскому почетное звание, пришлось уволиться
Ситуация в университете накалилась после того, как Сильвия Бурини полетела вручать звание министру в Москву и там заявила, что у нее на родине "есть группа людей, которая протестует по любому поводу", и что звание Мединскому присудили как историку, который способствовал сотрудничеству между двумя странами.
22 мая 2014 г., 09:44
Led Zeppelin обвинили в плагиате их культовой песни "Лестница в небо" Led Zeppelin обвинили в плагиате их культовой песни "Лестница в небо"
В суд на группу подал фонд покойного гитариста группы Spirit Рэнди Калифорния, в течение многих лет утверждавшего, что одна из самых культовых песен за всю историю рока была списана "Цепеллинами" с его песни "Телец" (Taurus). Цель иска - отдать должное Рэнди Калифорния за его авторство.
22 мая 2014 г., 08:57
В Каннах показали "Майдан" Сергея Лозницы. Режиссер отказался общаться с российской прессой В Каннах показали "Майдан" Сергея Лозницы. Режиссер отказался общаться с российской прессой
Важный для него эпизод - когда "освободили Майдан от войск, вы видите огромное количество людей, которые пришли на Крещатик и освобождают площадь от мусора и грязи, убирают и строят баррикады, несут шины, раздают воду". Лозница не хочет принимать участие в российском "лживом информационном потоке".
21 мая 2014 г., 23:41
Сценарий для шпионского фильма Спилберга о холодной войне напишут братья Коэны Сценарий для шпионского фильма Спилберга о холодной войне напишут братья Коэны
Спилберг недавно объявил, что в 2016 году выпустит фильм по детской книжке, но теперь следующим его проектом может стать фильм о холодной войне, слухи о котором ходили давно, но теперь получено согласие Тома Хэнкса и братьев Коэнов принять участие в проекте.
21 мая 2014 г., 21:49
В Киеве несколько десятков кинематографистов требуют возле российского посольства освобождения режиссера Олега Сенцова В Киеве несколько десятков кинематографистов требуют возле российского посольства освобождения режиссера Олега Сенцова
Участники акции заявляют, что режиссер задержан российскими спецлужбами за свою гражданскую позицию. Украинские кинематографисты попросили своих российских коллег потребовать от ФСБ России не только информации о Сенцове, но и его скорейшего освобождения.
21 мая 2014 г., 16:12
Венгерский фильм о бездомных собаках наделал много шума в Каннах и поразил дрессировщиков Венгерский фильм о бездомных собаках наделал много шума в Каннах и поразил дрессировщиков
Голливудская дрессировщица никогда "не делала и не видела ничего подобного": "Невозможно представить себе 200-250 собак, бегущих вместе по Будапешту". Эта сцена снята без применения компьютерных технологий. Корнел Мундруцу говорит, что его фильм - метафора, он - об изгоях человеческого общества.
21 мая 2014 г., 15:14
Мединский: новый закон о культуре станет "культурным кодексом" РФ
Мединский: новый закон о культуре станет "культурным кодексом" РФ
Минкульт к июню представит свои первые выводы, касающиеся нового закона о культуре. Проходят первые заседания рабочей группы. После того как будут сформулированы основные идеи, их представят на общественное обсуждение. Министерство перейдет от строительства новых объектов к реставрации имеющихся.
21 мая 2014 г., 14:27
Пол Маккартни продолжает отменять концерты в Азии из-за вирусного заболевания Пол Маккартни продолжает отменять концерты в Азии из-за вирусного заболевания
В своем обращении к южнокорейским поклонникам музыкант выразил сожаление в связи с отменой концерта и пообещал выступить в Южной Корее позже. Легендарный битл опечален необходимостью отменять концерты и расстраивать поклонников, но вынужден следовать советам врачей.
21 мая 2014 г., 13:32